Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12615/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    А посмотреть на нее симом?
     
  3. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Попробовала. Нет (
     
  4. nylyhode

    nylyhode Участник

    Здравствуйте! Появился какой-то странный баг с зельями. Когда моя симка варит зелья, они всегда у неё получаются плохого качества и наливает она их не в склянку для зелий, а в пластиковый стакан. Этот баг у меня появился, когда я перекинула свои сохранения и моды на другой компьютер. Когда играла на первом компьютере своём, то с зельями было все нормально, а когда запустила эти же сохранения на другом, то начался этот баг
     
  5. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Это не баг. Так бывает именно с зельями плохого качества.
     
  6. nylyhode

    nylyhode Участник

    Неужели все чародеи-приверженцы такие криворукие? Симка скоро станет Экспертом, а до сих пор ни разу не сварила зелье хотя бы нормального качества. Даже зелье Изобилие, которое она варила вместе с мудрецом получилось плохого качества
     
  7. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не все) Можно сказать вам повезло :lol:
    У меня только на первых уровнях такое бывало. Чаще просто схватывали проклятье, если сильно увлекались варкой)
     
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня сегодня обновился еа-эпп, недавно была какая-то экспресс доставка, и теперь половина предметов гардероба в кас отображаются как новые (звездочка) некоторые дублируются под другой перекраской, некоторые обычные вещи идут как "разблокированные материалы". Не знаю, что и думать, у кого-нибудь еще такое есть? :sorry:
     
    Крокозябра нравится это.
  9. nylyhode

    nylyhode Участник

    Не знаю, баг это или просто недосмотр со стороны разработчиков, но НПС симы не хотят пылесосить. Только дворецкий это делает, если подарить ему пылесос, а вот прислуга, нпс под "послушанти" или принуждением вампира нет (заклинание "Послушанти" вообще ломанное, мало того, что не пылесосят, так еще и готовить еду почему-то не могут, вылазит над головой тучка с зачеркнутой сковородкой). Может можно как-то починить, есть ли фикс какой-то?
     
  10. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    если это не сломанные моды то возможно:
    По пыли: вопрос, конечно, странный, но пылесос случайно не сломан? В багаже не видно, его вытащить надо.
    По готовке, может что-то мешает подойти к холодильнику/столу/плите?
     
  11. NNNNatali
    21365/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Помнится у нас долго были проблемы с пылесосами. Об этом была тема в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Но потом одним из патчем вроде бы правили эту проблему . Или нет? Просто есть жалобы на пылесосы до сих пор. Но я на своей игре проверяла - управляемый сим нормально пылесосит. Так что может быть и фича - пылесос только для управляемых симов. Просто проверьте может ли ваш игровой сим (не под принуждением чужой заставленный, а член семьи) пылесосить этим пылесосом? (дело может быть в пылесосе, в комнате или в неуправляемым симе). Там сейчас несколько тем по этому киту и отмечают : проблемы с уборкой пыли в Тартозе, очистка от пыли открытых террас (это так и было с самого начала, для очистки открытых пространств и бассейнов с самого начала приходилось извращаться), не работают в автономном режиме модернизированные пылесосы и проблемы с перезагрузкой в процессе использования пылесоса именно горничных . Фикс на работу пылесоса в руках прислуги - https://simsmix.ru/forum/posts/315293/ (по информации автора этот мод совместим с версией игры 1.98.158.1020 )
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2023
    Zmeevik нравится это.
  12. nylyhode

    nylyhode Участник

    Нет, играемые симы из семьи пылесосят нормально, а вот неигровые под принуждением вампира или заклинанием нет (показывает значок, что убирать нечего, хотя пол пыльный).. По поводу готовки, то ничего не мешает подойти, плита и холодильник в свободном доступе, играемые симы готовят без проблем
     
  13. nylyhode

    nylyhode Участник

    Играемые симы пылесосят нормально. Мод установила, помогло с дворецкими и прислугой, но вот нпсишки под принуждением все равно не пылесосят. Думаю, дело в том, что у них в багаже нет пылесоса
     
  14. nylyhode

    nylyhode Участник

    По поводу бага с готовкой узнала у подруги, у нее он тоже всегда был, с самого выхода "Мир магии". Под принуждением готовят только на гриле, а плиту в упор не видят
     
  15. NNNNatali
    21365/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Это да, без пылесоса пылесосить никак не получится! Симы под принуждением скорее всего взять стоящий в комнате пылесос не смогут, типа это не их собственность, а семьи управляемых симов. Только если подарить той самой прислуге по принуждению пылесос. Но оно вам надо? Не проще ли действительно горничную нанять раз после установки фикса стало работать и фикс раздал прислуге пылесосы?
    C плитой скорее всего ограничение игры, симы могут автономно готовить на гриле на уличных участках, а вот вариантов готовки на плите на общественном участке неуправляемым NPS если сим не повар в ресторане я еще не видела. А если котел поставить ? Они там макароны могут автономно варить? Или тоже только управляемый сим?
     
  16. nylyhode

    nylyhode Участник

    Такое ощущение, что набор "Ни пылинки" - это один сплошной баг. Фикс работал, но потом перестал (он давно выпущен и видимо плохо работает с новой версией игры), я переместила семью в новый дом и пылесосить прислуга опять не хочет. Горничные из пыльного дома просто уходят, а дворецкий тупо стоит. Я удалила фикс, подарила ей пылесос, но все равно реакции 0. После того, как использовала на ней "Послушанти", она с горем пополам пропылесосила 2 этажа, а на третий забила (заклинанием заставлять собственного дворецкого работать. Чудесно)) И за что только деньги получает? И что самое интересное, один этаж она пылесосила тем пылесосом, что я ей подарила, а другой этаж совершенно другим. Значит, пылесос в багаже у неё таки был).
    P.s С готовой да, только на гриле, а котёл не проверяла
     
  17. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    А это принципиально, чтобы пылесосила именно прислуга? Просто я ставлю обычно робот-пылесос и вообще забываю про пыль. Сложность с ним возникает только на очень большом участке (а именно 64*64). Я давно на таком не играла и сейчас не вспомню в чем именно, то ли он ломался часто, то ли еще что. Но на маленьких и средних участках его достаточно, чтобы вообще не задумываться об уборке.
     
  18. nylyhode

    nylyhode Участник

    Я, как щедрая душа, отгрохала свои симам огромные, трехэтажные хоромы. Но робот-пылесос все таки попробую, а то я совсем про их существование забыла
     
  19. nylyhode

    nylyhode Участник

    Итак, я снова пришла за помощью с очередным багом:loss: Раньше были пылесосы, а теперь начались зависания симуляции. Когда на участке много персонажей, симы начинают долго думать, а время идет дальше. Стоит мод, который должен исправлять зависания симуляции. Раньше он помогал, а теперь нет. Началось это пару дней назад, когда устроила большую вечеринку, позвала больше 10 симов и когда пригласила их к столу, они дружно зависли около этого стола. Пришлось каждого исправлять отладкой, после этого некоторые стали пить/есть/болтать, но большинство все равно так и стояли около стола. Еще, сегодня в ресторане зависла моя симка и так, что даже отладка не помогала. Она просто несколько часов стояла и мотала головой, не реагировала ни на какие указание, хотя с другим симом из семьи все было нормально. Пришла в норму только через путешествие.
    Пыталась гуглить, как исправить это, но нашла только обсуждение 2017 г. на сайте EA, там обсуждали точно такую проблему, но решения никто не нашел и все писали, что нужно ждать патча
     
  20. avrorakukueva

    avrorakukueva Новый участник

    Глюк с кофтой
    Гайз, хелп! Когда создаю мужского персонажа, то вместо голого торса он в какой-то дурацкой кофте, которую невозможно снять.
     

    Вложения:

    • IMG_1652.PNG
      IMG_1652.PNG
      Размер файла:
      238,5 КБ
      Просмотров:
      29
  21. NNNNatali
    21365/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Это стандартный баг на лотах с большим количеством персонажей. Вот например Старшая школа - как раз такой пример, в стандартной школе всего официальный максимум персонажей на лоте без всяких модов. И у меня как раз постоянно зависают персонажи во время учебы . Сам сим якобы играет с кем-то в мяч, но это действие висит как фоновое, а сам он типа на уроке, по графике игры все еще идет в аудиторию. А по факту - приходит он к концу урока, но учеба ему засчитывается как будто он все время сидел в классе и делал заметки. Если такого сима пререзагрузить ( при включенном коде разработчика - кликнуть на него и выбрать восстановление объекта кажется), то он окажется где-то на том месте где собирался играть в мяч. Сейчас играю без модов так что на них грешить не могу. Это чисто проблемы обработки большого количества симов в реалиях моего маломощного компа.
    Если зависают свои симы игровые, то обычно помогает перейти в другую семью или хотябы к членам семьи которые находятся на другом лоте. Но это мне просто делать когда виснут управляемые школьники-подростки, а у них дома остался взрослый член семьи. А когда все симы на одном лоте - наверное только выйти в другую семью остается.
    Кстати какой мод от зависания стоит? Simulation Lag Fix или Simulation Unclogger ? Просто оба мода старые и хотя авторы рекомендуют ставить оба и они формально считаются совместимыми с новыми версиями, но у меня ощущения что не особо то их и проверяли.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023

Поделиться этой страницей