Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зай, прям то, что нужно Грац!
     
    Зай нравится это.
  3. OFetisova

    OFetisova Участник

    Возможность выращивать этичное мясо ни когда ни где вообще не работав это баг или что-то очередное чего я не знала?
    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Крокозябра нравится это.
  4. NNNNatali
    21365/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    А вот это интересно. Это какая версия игры? Уже обновленная 1.99.305 ?

    А так вроде ничего не менялось. Ваш сим все-таки работал в карьере строительного инженера. Хотя может от родственников в этой карьере работавших что-то унаследовал типа скрытой черты ?
    Вроде без специального мода на доступность экомяса всем такого раньше не было... Может дополнительная опция какого комплексного садоводческого мода вылезла?
    Хотя у меня тут горожанам стали случайные черты характера и скрытые стремления подкидывать без всяких модов - может последствия? Может он уже давно имеет черту Экоинженер или Защитник народа - а вы и не знаете?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2023
    OFetisova нравится это.
  5. OFetisova

    OFetisova Участник

    Сейчас уже эта, обновилась. Началось на предыдущем. Это вообще новое сохранение, ему месяца нет. Играла челлендж и ни кто не то что не работал, даже за периметр лота не выходил до того момента. Из модов LittleMsSam против схлапывания растений, но такой опции в нём не озвучивалось. Я ещё хочу добавить что сохранение это странно глючное, я таких багов раньше не наблюдала и не читала. Многолетнее едет без проблем, а это... Во первых симы зависают на выполнении действия и не поддаются ресету. Допустим моется сим в душе. И моется, и моется, и моется. Понимаешь что это уже неладно, ресетишь. И на этом сим замирает с задранными руками, типа моется, но уже неподвижно. И ни какие ресеты уже не помогают. Только перезаход в игру. Ещё несколько раз были смешения текстур одежды с текстурами симов. Если ещё случится покажу. Я и обновилась только потому что надеялась это прекратится. Увы. Зависают и часто. Ни каких допов на симах нет, они не нужны тут.

    Ещё вспомнила, непонятное с отображением весовой категории на некоторых симах. Проснулся пошел сено косить худым, вернулся почти толстым. Фактически сим изначально был объемным, но похудел на тренажерах.

    Я сама несколько подозреваю что связано это с игрой в новом городе.

    Вот нашла скрин с зависанием после ресета.
    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2023
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    OFetisova, у меня после установки ранчо начались адские лаги в игре. Симы не идут спать, хотя бодрости на нуле, часами сидят на туалете. Подолгу зависают с мусором. Ресет не помогает… Я убрала игровую папку и создала новую, после чего поместила в нее все свои сейвы и моды (само собой я удалила папку игры уже после того, как вытащила из нее папки saves, Tray и mods - как обычно, в общем). Стало намного лучше, может вам поможет?


    Что касается опции с мясом, а вы пробовали его вырастить? У меня тоже такая появилась у одной из симок, которая не имеет отношения к профессии Экотехнолога. И в общем-то посадить она ничего не могла, просто топталась перед грядкой без результата.
     
  7. OFetisova

    OFetisova Участник

    Значит дело всё-таки в новом дополнении.
    У меня сам по себе метод регулярной чистки такой. Оставляю только папки Mods, saves, Tray и Options.ini всё остальное удаляю. Конечно пробовала, пока не повторилось только смешение текстур сима и одежды. Возможно стало реже, но ни куда не исчезло.
    Оно растёт и безостановочно плодоносит. Симы при уборке урожая то рвут его как обычный урожай, то срезают ножом. Интервал не засекала, но навскидку плодоносит вновь уже где-то через час после уборки урожая. При чем при уборке чтобы всё было собрано действие нужно задавать дважды. Два блока мясозаменителя последовательно собирается.
    Читать дальше...

    [​IMG]


    Раньше ресет спасал почти от всего, как панацея.
    В этом дополнении ещё полки для хранения и выдержки нектара глючные. Попробуйте перекрасить стены комнаты в которой они находятся. Часть куда-то безвозвратно улетает, потом внезапно может оказаться в багаже семьи один-два ящика, но конечно уже без своего содержимого.

    А вот баг с отображением весовой категории сима.
    Читать дальше...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2023
    Pippin_spb нравится это.
  8. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Да, полки которые в потолок упираются, пропадают при перекраске стен, крыши. Тоже так нектар потеряли безвозвратно. Полки на нижних уровнях остаются целыми.

    А если в КЦ поставить на симе метки, чтоб не менялась внешность и фигура? Может спасет от такого глюка.
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. OFetisova

    OFetisova Участник

    Чисто на интуитивном уровне я бы не рискнула связывать такой глобальный мод с глюком. Это просто раздражает, но играть не мешает.
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну у меня многие предметы «слетают» при редактировании интерьера, особенно грешат таким растения, и ещё если речь идет о подвале.
    мдя, у меня такого пока что не наблюдается тьфу-тьфу-тьфу…
     
  11. OFetisova

    OFetisova Участник

    Сим нарисовал портреты членов своей семьи. Развесили их на стены. Проблема - они периодически чернеют, потом снова появляются. У всех так и можно ли как-то с этим бороться?
     
  12. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    никогда с таким багом не сталкивалась
    я бы наверное сохранила в таком случае комнату с портретами, тогда их можно будет через галерею восстановить хотя бы
     
    Katenavampirsha и OFetisova нравится это.
  13. OFetisova

    OFetisova Участник

    Возможно это из-за мода Scumbumbo_Paint From Reference Anywhere позволяющему рисовать со снимка сделанного фотоаппаратом. Но сим рисовал на мольберте - рисовать по фотографии. Видимо и баги фотоснимков прикрутились вместе с модом. Попробую его пока убрать.
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вроде без модов тоже есть этот баг. У меня чернеют картины по фотографии, сложенные в коробки. А в багаже сима и на стенах - вроде висят… То есть для сохранения я засунула нужные мне картины в «карманы» симов. А у вас они именно потом восстанавливаются? Что вы для этого делали?.. а то в моем случае такие потери были необратимы.
     
  15. OFetisova

    OFetisova Участник

    Нет, они на стене всё время висят. И там то череют, то сами восстанавливаются. Какой-то зависимости пока не обнаружила.
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня те, которые висят, ещё ни разу не чернели, тьфу-тьфу-тьфу. Правда, висит у меня очень мало.
     
  17. OFetisova

    OFetisova Участник

    Говорила в предыдущих сообщениях здесь о баге со смешением текстур одежды и персонажа. Ну вот он снова, уже после чистки.
    Читать дальше...

    Ещё и маска к лицу прилипла. Вот этот баг впервые встретила за всё время игры и после предыдущего обновления.
    И честно говоря вообще не помню такого количества багов как сейчас.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот тот же момент после перезагрузки.
    [​IMG]
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Divinity

    Divinity Участник

    Кто-нибудь сталкивался с проблемой исполнения желания "победить в конном соревновании"? У меня не исполняется ни то, что в любых соревнованиях, ни то, для которого требуется уровень "мастер". Пробовала разными симами, с разными лошадьми, на разных участках. Награду за первое место получают, но желание остаётся нереализованным. Модов нет.
     
  19. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Подскажите пож, если кто знает, не опасно ли неписям менять чх если их больше трех? у меня что-то часто генерятся с четырьмя, можно ли их трогать? (беспокойно из-за ломающихся сейвов после смены чх полученной при самопознании)
     
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    orangepink, если ничего не исправили, то в КАС и не возможно поменять, при попытке смены чх все просто зависает в лучшем случае, а в худшем еще и ломается (я сталкивалась только с изменением имени, но говорят что бывает и похуже). Зельем за 5К у меня нормально чх менялись (если очень нужно, то непися временно можно и игровым временно сделать). Читала что можно с помощью кодов или модов поменять, но пока не было нужды разбираться как именно это сделать.
     
    orangepink и Divinity нравится это.
  21. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    спасибочки! не, не то чтобы очень надо было поменять, наоборот - я нечаянно убрала четвертую чх у непися и вышла из каса, не сохранив его, теперь боюсь, что сейв может поломаться :( ну, будем надеяться конечно, но баг жуткий канешн
     

Поделиться этой страницей