Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Такими четкими портреты становятся, если мод на это установлен. У вас моды есть игре?

    И размер изображений исправьте, он больше разрешенного.
     
  3. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    [​IMG]

    У меня портреты четкими не стали... Может быть, у Вас установлен мод, убирающий фильтр?

    Ой, уже ответили...
     
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  4. OFetisova

    OFetisova Участник

    Моды есть, но они всё те же что были буквально и месяц назад с плохими портретами. Единственно я их обновляла (я ещё не добралась даже ресницы те поменять, тпк как инопланетян один в игре, не тороплюсь) и они ни как не связаны с качеством изображения.
    Самой хотелось бы выяснить что могло повлиять. Но с последнего обновления обновила только викед и МССС и ни чего нового.
    Пойду копаться всё же, вдруг забыла о чём-то что могло породить этот чудо-глюк. А ведь была надежда что это упущенное из обновленного самим ЕА.
    под катом тоже нельзя? Я уберу тогда.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще неплохо для начала проверять в чистой игре есть глюк или нет, а потом писать о проблеме. В данном случае скорее всего дело в каком-то моде или их конфликте.

    Ни в каком виде нельзя.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2023
  6. OFetisova

    OFetisova Участник

    Вот только что. Вытащила модз, вычистила кэш, вообще оставила только сейв., всё остальное свежесгенерированное.
    Теперь ни полос, ни черноты. Всё чистенько.
    Читать дальше...

    [​IMG]

    Модз вернула и всё почернело, все три картины.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2023
    margin нравится это.
  7. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Это уже уже существующие в игре портреты, как я понимаю... А если нарисовать новый?

    Подумала, а вдруг я что-то пропустила...
    Но нет, в моей игре чуда не случилось

    [​IMG]
     
    OFetisova нравится это.
  8. OFetisova

    OFetisova Участник

    Потребуется время. Я бы предпочла вычислить виновника торжества исключительно чтобы закрепить эффект. Если бы встретила мод убирающий игровой фильтр для картин, обязательно бы попробовала игру с ним. Но увы, не попадалось подобного, а тут раз и по щучьему веленью. Жаль неконтролируемо. Постоянно на черноту и полосы смотреть тоже не сироп.
     
    BearyMaggie нравится это.
  9. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    А этот не работает? Давно не использовала...

    Set Filters on Paintings by Reference
     
    OFetisova нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С неделю назад или около снова его ставила после долгого перерыва, посмотрела и удалила (фильтры уже как родные). Вроде работал.
     
    Viverna нравится это.
  11. OFetisova

    OFetisova Участник

    Новые рисуют как обычно. Это сейчас тот же персонаж что и на одной из картин, только с разницей уже почти на две возрастных категории.
    Мод обязательно попробую. Интересно только, эта картина повисит и тоже потом заглючит?
    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Viverna нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Раз новые картины рисуются нормально, то видимо к тем, которые уже были нарисованы, эффект каким-то образом "прописался", как еще это объяснить не знаю. Как раз у мода, на который давали ссылку выше, есть такая особенность - если фильтр с картины удалить и удалить сам мод, то эффект удаленного фильтра сохранится. А упоминаний о таком игровом баге я не встречала.
    Могу посоветовать только проверять буквально по одному моду. Ну или методом половинного деления. По другому не вычислить.
     
    OFetisova нравится это.
  13. OFetisova

    OFetisova Участник

    Да, от чего-то глючит этот фильтр, создающий эффект саморисованной картины. Я установила рекомендованный мод и очень им довольна.
    Выставила на картинах "без фильтра" и вопрос решен - чистое изображение без ряби и черноты. К этому я и стремилась и думаю проблема не повторится на тех картинах, с которых я этим модом уберу ЕАшный фильтр саморисованности, собственно скучать я по нему не буду, я из-за него за всё время существования игры рисовала по фотографии единичные случаи. За помощь спасибо, я полностью довольна результатом.
     
    BearyMaggie и NataLisa нравится это.
  14. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Зашла в семью с ифантом, которому осталось пара дней до взросления и обнаружила что у ребенка нет ни одного рубежа, кроме первой улыбки, рождения и принятия в семью котов. У кого-нибудь такое было? Не хочу заморачиваться с кодами и не буду ничего восстанавливать, что вырастет, то вырастет, но хотелось бы понять как такое получилось:sadsmile_skype: Начала вспоминать что вообще в семье примечательного случалось, на ум пришло только то, что прошлый раз, когда выходила из этой семьи, бедному ребенку пришлось ползти домой через все междулотье (родители глючили, было решено что ребенок скорее сам доползет чем я буду бороться с их скидыванием действий), но кажется не доползла она, устала и уснула на границе участка, возможно я так и вышла из их семьи, когда девочка спала на травке возле дома, но не самом лоте (я не изверг, но мне уже настолько надоели все сопутствующие инфантам глюки и проблемы, что лишь бы соцзащита не забрала, а остальное сойдет и так:XD). Не думаю что это могло повлиять на рубежи, недавно за другую семью играла, малыш их соседей через день лежал на тротуаре, а когда настала очередь играть семьей с беспризорным малышом, у него все было на месте. Но кроме этого вообще ничего необычного в голову не приходит(
     
    Субмарины и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Jane Doу, вряд ли это бы повлияло. Скорее всего, очередной инфантский баг - так подействовал сам выход из семьи, баг не то чтобы стопроцентный, и сработал только с этим инфантом. Надо наверное понаблюдать, будут ли повторения такого, и в крайнем случае записывать и потом добавлять рубежи кодами (наверное есть такие?) ну или не выходить из семей до «выращивания» в самом крайнем случае… но если не принципиально, это все конечно слишком большие заморочки.
     
    Jane Doу нравится это.
  16. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    За пару дней открыли штук 5 рубежей, малыш вырос идеальным, так что в этом плане баг совсем не страшный, рубежи то все равно пропадают при взрослении, толку от большинства из них ноль как по мне. Единственное что напрягало, это потеря умения ползать, одно дело когда пара дней осталась, а другое когда половину стадии играть (не выходить из семьи всю стадию инфанта точно не для меня - демиург взвоет волком, я к ним и так как в пыточную захожу, чередуя с "нормальными" семьями(giggle)). Но, на счастье, рубежи крупной моторики при обнулении качаются довольно быстро, думаю что дней за 5 все бы наверстали (я как-то кажется писала, что моя малышня крупную моторику развивает лишь в первые дни после взросления, что не успелось - то потом хоть до посинения лежи на животе, научатся хлопать, топать, махать и прочее, но так и не смогут ползать или стоять).
     
    NataLisa, dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  17. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Сталкивался ли кто-то с тем, что не работает преобразователь? Буквально после последних апдейтов, кликаешь "создать" - и ничего, действие даже не появляется.
     
  18. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Может ресурсов недостаточно? Сама пару раз сталкивалась, оказывалось что деталек нет и да, раньше в таком случае просто нельзя было симу команду дать.
     
    Daydreamer нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня была какая-то непонятка, когда я не окончила предыдущую деталь, и забыла. Возможно, он сломался в процессе, а после починки новую начать не получалось… В общем, я покопалась в меню при клике на него и нашла что-то типа «уничтожить изделие», и тогда все вернулось на круги своя.
     
    Daydreamer нравится это.
  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так и оказалось, спасибо! Странно конечно, что можно дать задачу и она просто игнорируется *hmm  gmm*

    Ага, я только с детальками разобралась, как там сразу следующая проблема с поломкой случилась :D странное устройство, честное слово никогда бы цель связанную с экологией выполнять не стала в фриплее, но уж когда надо тогда надо)
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не решилась делать пост в теме с модами, пока не ясно работает ли фикс.

    Судя по всему, с последним патчем пришел новый глюк - теперь праздники генерируются только у 3 симов из семьи,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    можно почитать топик.

    На ЕА форуме юзер JM Pescado поделился фиксом, он

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    В описании там вроде как просто распаковать два файла в папку Mods, но юзеры на форуме пишут, что нужно скриптовые файлы сложить в папки в следующем порядке и тогда все работает.
    The Sims 4 > Mods > Awesome > Scripts

    У меня лично не сработало ни с праздником, который уже был активен, ни с новым, который начался уже после добавления фикса в файлы. Кто еще столкнулся с этой проблемой, попробуйте решение выше и поделитесь опытом :blushing:
     
    Jane Doу нравится это.

Поделиться этой страницей