Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    через Sims 4 Studio можно пофиксить
     
    Galla нравится это.
  3. Galla

    Galla Новый участник

    спасибо за идею!)) я обновила Симс4Студио, оказывается, у меня была старая версия. И теперь всё сработало :heart:
     
    Velka нравится это.
  4. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Словила очень странный глюк. Решила переселить семью, предварительно немножко переделав для них домик, который уже ранее тестился и проблем там никаких не было, все без СС само собой. При загрузке с симами вылетает на управления городами с ошибкой, пустой грузится. Не буду всю цепочку тестов описывать, но в итоге виновным оказался плед из нового допа, который я на веранде положила. Плед (правда другой, их там два вида), лежащий на улице, загрузке не мешает. Я в недоумении...
    Рано радовалась, симочка въехала и загрузилась, через управление городами вселила ее парня, дом нова вылетает с ошибкой. Выселила и убрала второй плед, вселила, загрузились.. Уже страшно ими играть, мало ли еще чего вылезет... Дом в Коппердейле, проблем с участком раньше не было.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2024
    Katenavampirsha, Pippin_spb и LindaS нравится это.
  5. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ошибка при вылете на экран городов 123? это с купидоном. Выпустили уже фикс на это дело, пока ждем разрабов. Ссылку дать пока не могу, но видела у оригамики, сама слава богу не столкнулась
     
    Katenavampirsha и Jane Doу нравится это.
  6. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    https://simsmix.ru/forum/posts/400803/
     
    Somze, Rany Randolff, nesmejana и 2 другим нравится это.
  7. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    А никто не обращал внимания как теперь выглядят города в режиме жизни? С момента выхода допа я как-то зациклилась над устройством личной жизни симов, на окружение сильно не засматривалась, а на общественные лоты в основном в новом городе посещала. А вот сейчас заметила в Сан-Мишуно в районе специй старенький бар от разрабов, замененный больше года назад. Скатались в бар, прогрузился именно тот лот, который я туда поставила, зато съемное жилище сима, находящееся на соседнем лоте, стало выглядеть как дом "Морской волк". Что б долго не ломать голову что да почему, поехали в Виллоу Крик в район с общественными лотами, который я полностью переделала и заставила кирпичными домами и вот что я там увидела [​IMG]
    Никаких новых модов не ставила, никаких замен и чего-то в принципе влияющего на вид городов или менюшек в помине никогда не было.
    UPD кажется нашла проблему, только пока нет идей как спасти ситуацию кроме отката. Когда я билась с вылетающим лотом, я сделала тестовое сохранение, потом поставила фикс, упомянутый постом выше и продолжила игру. В общем единственный сейв, в котором внешний вид городов прогружается адекватно, этот тот тестовый, до фикса. Его удаление и чистка куки не помогли, в режиме жизни все равно отображется окружение от разработчиков. Есть какие-то идеи как можно все исправить без отката?
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2024
    Katenavampirsha, Светляк и Tauc нравится это.
  8. NNNNatali
    22480/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Этот глюк был еще до обновления. У меня на версии 1.107 начало во время игры вылетать без сохранения, да еще фотки стали делаться черным квадратом, сохранить удалось с матом, но играемые симы по факту остались без дома. Тех симов выселила, перешла играть в другую семью из другого города - у них было все нормально, но при путешествии оказалось что весь перестроенный город с глючным домом показывается на карте как дефолтный, хотя был перестроенный, причем если посещать конкретный лот (кроме глючного дома - там посещай не посещай - пусто) - то показывается перестроенное общественное заведение, а соседние показываются как дефолтные.... В общем ту сохраненку я долго восстанавливала из самого старого бэкапа и все равно забросила, проще было начать заново.
     
    Katenavampirsha и Jane Doу нравится это.
  9. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Весьма вероятно, что такой возможности нет, поскольку проблема довольно глубоко закопана, насколько я понимаю. У вас ведь стоит доп с квартирами?

    Похожая проблема - отображение не фактического, а дефолтного либо вовсе фэнтезийного окружения игрового дома (причем вполне возможно, разного для режима строительства и режима жизни) - возникает при ручном или модовом копировании игровых миров. А поскольку для создания нескольких квартир на одном участке, скорее всего, выбрали самый простой путь, и игра, как при использовании Копи Ворлд, создает для каждой квартиры копию игрового городка или как минимум соседства, ее тоже может сильно клинить с отображением окружения.
     
    Katenavampirsha, NNNNatali и Jane Doу нравится это.
  10. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Да, стоит, и ко мне можно (и нужно, если нет возражений) на "ты" :smile_skype:

    Вот здесь как раз нет, каждая из 7 (это тоже может играть роль, кодом установила 7 квартир на участке) абсолютно индивидуальная, скачивала голую коробку и сама разбивала на зоны и обставляла мебелью, но долгое время дом пустовал и вот как раз не так давно туда заехал первый жилец и именно в эту седьмую кодовую квартиру. Так что вероятно фикс не при чем, а сохру именно это испортило (сим переехал вскоре после того, как был сделан бэкап).
    Это когда полностью копируешь комнату и тут же вставляешь ее?
    Спасибо огромное за напоминание о съемных глюках, я как раз пытаюсь проанализировать все необычное, из того, что я успела наиграть, что бы не повторить своих ошибок. С необходимостью отката игры смирилась уже, вот только даже запускать симов пока нет желания :(
     
    Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  11. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    ок ))

    Нет ))) Это когда полностью копируешь мир - вручную, долго и мучительно, с помощью родственников по женской линии, или попроще, с помощью мода (например, у меня в одном сейве три Виллоу-Крика, три Оазиса, два Винденбурга и т.п.). При таком копировании в разных городках на один и тот же лот (например, на место Офелия Вилла в трех Виллоу-Криках) можно поставить разные здания (как жилые, так и общественные), они останутся индивидуальными и будут нормально работать (почти), но при этом абсолютно индивидуальные здания в режиме жизни и режиме строительства могут отображаться довольно странно: либо дефолтными, либо предыдущим установленным на этом лоте зданием, либо зданием из первого городка, в который зашли сразу после входа в игру, - в общем, черт ногу сломит.

    Кстати, да, увеличение количества квартир на съемном лоте сверх штатных шести тоже может дать непредсказуемый эффект. Сама пока так не рисковала, только общее количество единиц съемного жилья до 250 увеличивала модом от Twisted Mexi (он и писал о том, что поведение в случае увеличения квартир сверх шести пока прогнозировать не может) - пока вроде полет нормальный, хотя лимит еще забить не успела.
     
    Pippin_spb и Jane Doу нравится это.
  12. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Так, нашла чуть более поздний сэйв, в котором сим уже переехал в съемное жилье в Сан-Мишуно и даже пожил там пару дней, но при этом соседнее здание выглядит именно так, как и должно. Фикс выходит не при чем, он уже стоял. Я, конечно, не могу быть на 100% уверена в чем именно дело, но вспоминая что происходило в игре между моментом сэйва и поломкой, дело было так: я зашла в режим стройки, обнаружила что квартира сима является именно седьмой кодовой, появилось какое-то нехорошее предчувствие что лучше бы его переселить и ничего не трогать, но, тем нее менее эта квартира подходила ему лучше всего, я очень давно хотела поиграть в этом доме так что я сделала именно то, ради чего зашла в строительство - поставила несколько объектов на общем пространстве и установила испытания для играемой квартиры. Напомню что до этого дом стоял пустым несколько месяцев и ничего не ломал. В общем теперь то уже конечно черт ногу сломит что пошло не так, но хочу посоветовать не связываться с этими кодами на квартиры, ну его, слишком неприятно видеть свои города не такими, какими их годами застраиваешь...
     
    Zmeevik, Katenavampirsha, Anya и 3 другим нравится это.
  13. Friede
    25/5,

    Friede Участник

    Не удалось сохранить игру. Код ошибки: 0.
    Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, под угрозой сохранение, с которым играю уже больше трех лет.

    Дополнительная информация: игра лицензионная; проблема началась три дня назад (ничего не качалось за этот период); игра играется практически без модов, папка весит всего 500 мб и в ней всего несколько модов обновленных до последней версии.

    При сохранении пишет, "Не удалось сохранить игру. Код ошибки: 0." Прошерстила интернет, самое простое, советуют сохраняться через "сохранить как..." и это действительно через раз работает, но меня этот вариант не устраивает. Во-первых, болезнь не полечена, во-вторых, читала, что после такой ошибки сохранение может вовсе перестать запускаться. Полностью убрать папку mods, сохранить saves в другое место, почистить кеш, а затем зайти в игру для создания новой папки saves я пробовала. Увы, не помогло.

    Есть ли какие-нибудь идеи, что еще можно сделать и из-за чего это могло произойти? (проблема вроде всплывает еще с 2017, но четких причин я не нашла). Что вообще делать в такой ситуации.
    Сейчас у меня три варианта.
    1. Дальше "сохранять как" и надеяться что пройдет.
    2. Переустановить игру
    3. Попробовать переехать в новое сохранение (выглядит как сверх невыполнимая задача, ооочень компромисная, но возможная).

    Посоветуйте, что делать. Кто сталкивался?
     
  14. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Ждать патча, которым они это исправят.
     
    Friede нравится это.
  15. Friede
    25/5,

    Friede Участник

    Спасибо, почему-то меня это немного обнадеживает. Больше чем "о нет, у тебя все сломано безвозвратно". Просто удивительно, что вроде никаких обнов не качалось, доп.контеннта тоже, а тут бац, на тебе.
     
  16. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Это баг последнего патча. Всплывает у всех неравномерно, собственно, как любые баги.
     
    Anya, Rany Randolff и Friede нравится это.

Поделиться этой страницей