Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. NNNNatali
    23065/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Ну у меня на скрине точно не зимний наряд, я всех Готов переодеваю и слежу чтобы очки не пропадали и всякое такое. Это были именно наряды в которые игра автономно переодевает симов - предпраздничные , вечером приходил Клим Мороз и все такое... Так что боюсь это именно ситуативные наряды от которых спасает набор модов situationoutfitsbegone от bienchen83. А с Александром Готом у нас случился стандартный момент с костюмами для детей пола не различающие (меш же одинаков - половые признаки еще не выросли), причем скорее принципиальный - типа почему это мальчик не может переодеться в принцессу, а девочка в принца или дракона - мы с этим сталкивались еще в Sims 3 с сундуком детских нарядов.
     
    Divinity нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12905/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    У меня рождённый в игре мальчик уже давольно давно в платье по городу рассекал, которого в касе у него, разумеется, не наблюдалось. Платье было родное еашное. Так что, рандом такой рандом.

    Я тут зачем-то обновилась на днях. Мужики снова начали под халаты надевать туфли на каблуках, родные опять же. Ну и кастомные ресницы сломались. Но это уже не в глюки игры.
     
  4. Divinity

    Divinity Участник

    NNNNatali, да, это были именно не зимние наряды. Платье было в рождество. Просто Гот был самым ярким представителем треша. Так то у меня есть некоторые симки, которые напяливает на себя арабские платки от купальных костюмов... Спасибо за наводку на мод. Не люблю их, но, видимо, пришло мое время.
     
  5. Зай
    3430/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Смысл один. Игре надо переодеть, игра пихает детям рандомное и не смотрит на пол (мальчики ещё и юбок получат, если не плятья). Но проблема, да, в том, что ситуативно не правится. Я сейчас в КЦ почти все ситуативные поотключала и заменила обычными нарядами.
     
    Katenavampirsha и NNNNatali нравится это.

Поделиться этой страницей