Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вы не пробовали в ручную копии делать?)) Просто открываешь Save выбираешь нужную копию (тут правда желательно знать - какая сохраненка у вас под какими цифрами. Если игра одна, то проблем вообще нет. Копируешь сохраненку в какое нибудь место, там переименовываешь в ручную цифры сохраненки и ставишь на место в папку. Слоты под единицей - это самая последняя сохраненка игры в которую играли последний раз. Остальные, если постоянно перезаписываешь игру в одно и тоже место имеют свои постоянные цифры. Например:
    Slot_00000002.save
    Slot_00000002.save.ver0
    Slot_00000002.save.ver1
    Slot_00000002.save.ver2
    Slot_00000002.save.ver3
    Slot_00000002.save.ver4
    Вот сохраненка игры. Если цифру 2 заменить на другую, которой в игре у вас нет, а то произойдет замена. То должна получится копия.
     
    Suule и Alalilla нравится это.
  3. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Да я просто скопировала целиком папку с сейвами и все, давно просто этого не делала, расслабилась, не ожидая от игры подвоха)
     
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Расскажите, пожалуйста, как у вас умирают симы после патчей связянных с животными. Мало того, что дерево пестрит "воскресшими из мёртвых", у меня перестала приходить смерть к симам, когда они умирают! Уже вторая смерть от старости, а жнец не пришел. Это мой персональный глюк или у всех так? Сим просто пропадает из панели и рядом урна сразу.
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня умер пока только 1 сим и это было до "стирки" и там смертушка пришел как положено.
    Чертовы глюки, довели до то того что я перестала играть в родненьких персонажей.
     
    Kaila нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    До стирки у меня тоже умер только один. Смерть пришла, ритуал провела, все как положено.
     
    Kaila нравится это.
  7. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    После смерти сима его инвентарь исчезает, или должен падать в общий? У меня симке осталось недолго и я решила переложить её вещи в инвентарь другого сима. В итоге после смерти симки все эти вещи исчезли. Все ништяки из коллекции, все зелья за баллы (((
    Ещё, дойдя до второго поколения, замечаю, что вокруг всё больше вампиров. Боюсь, такими темпами, к третьему поколению вампирами станут все.
    Да уж... давно я в симс не играла, но кое-что никогда не меняется: война и глюки в зэ симс))
     
  8. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    В багаже семьи смотрели? Тот который там же где режимы строительства-покупки. Хотя по идее не должно было туда попасть, если уже переложили.
    Раньше, если в багаже умершего сима что-то было, всё падало туда.Не замечала, чтобы что-то пропадало.

    Вампиров, если помните как выглядят, можно через управление семьями поудалять. Ну и моды есть ограничивающие генерацию.
     
  9. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Нет нигде этих вещей. После смерти этой симки багаж той которой всё переложила оказался девственно чистым.
    Моды стоят на удаление ресниц и антицензор. Может какой-то из них такое мог сотворить? А большие хаки как-то страшновато ставить. Потом не знаешь от чего глюки, от кривых симсов, или от них.
     
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Алиса Селезнева, Rany Randolff, спасибо что ответили. Значит что-то у меня не то, заглючило ((( Первый сим умер еще до стирки, сразу после патчей с животыми. Жнеца не было. Второй вот после патча вышедешго перед стиркой. Тоже нету. Стоит один единственный мод на имена - уберу, проверю тогда навсякий случай, скоро жена наследника тоже должна умереть.

    А с деревом все впорядке? Мертвые цветным не отмечены?
     
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Все кто умерли после кошек и собак стали непрозрачными и значатся в списке неуправляемых симов... ждем-с патча
     
    Kaila нравится это.
  12. TodayHanna
    2840/5,

    TodayHanna Участник Активист SimsMix 2020

    Хэлп кто нибудь! Отправила симов в отпуск в десной лагерь, после возвращения не могу ничего из их личного багажа достать, чтобы продать (а там много чего!). Играла на свою голову с ребенком, он теперь страдает и канючит :(:cray:
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Проверь багаж семьи, 9 шансов из 10 что на самом деле барахло упало туда, а в кармане остался обман зрения.
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Никто не сталкивался с тем, что какое-то время назад (может быть, после последнего патча?..) перестали генерироваться камни с металлами, кристаллами и окаменелостями (остались только кучи земли)? По крайней мере, в местности, окружающей общественные участки в Виллоу-Крике. Не могу понять, это у меня из-за допконтента (вообще не очень похоже - ничего нового не ставила, и все работало до этого нормально) или какой-то глюк, пришедший с патчем. Фиксила игру через Орижин, не помогло. Ещё у меня гости не приходят на общественные мероприятия с первого раза, приходится сразу заканчивать и снова всех звать - тогда вроде являются.
     
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня там генерируются камни.
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пока не пробовала зайти без папки Mods и поиграть, видно надо это сделать все-таки для чистоты эксперимента
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Бывает такое, что могут сгенерироваться одни кучки, если их выкопать, то генерируется и все остальное.
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо за наводку!!! попробую покопать для начала)) ужасно лень выяснять, что не так с допконтентом, потому что играть особо не мешает пока.
     
  19. TodayHanna
    2840/5,

    TodayHanna Участник Активист SimsMix 2020

    Нееет, не помогло :(, ничего в багаже семьи не лежит :(
     
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Весело конечно, но при перемещении с локации на локацию, предметы в инвентаре пересчитываются по второму разу и... ЖЦ "Куратор" выполняется как-то сама по себе... странности максиса...
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня тут тоже странности с перемещением такие, что чуть не поседела. После очередного др, вернулась на династийный лот и заглянула в жц симочки, у которой Душа компании делается... а там по нулям.. последняя стадия... а было больше половины сделано. К счастью после перезахода в сохранение все вернулось на место. Потом заметила, что подобный глюк наблюдается у всех жц, где есть счетчики.
     

Поделиться этой страницей