Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эмм.. эт еще не все... деньги тоже удваиваются, только сейчас заметила... :facepalm: Патч нужен, а то ваще бред какой-то
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я уже давно это наблюдаю у симов, которые уходят с лота в активное путешествие: по возвращении счетчики обнуляются. Сначала я возвращала их на место временным изменением ЖЦ (сменить буквально на секунду, и сразу вернуть старую), а потом забила и заметила, что они сами по себе возвращаются на круги своя. Думаю, перезаходить совсем необязательно.
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  4. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    В какой-то момент (не засекла точно когда) заглючило вторжение вампиров. Сначала всё как обычно, он крадётся под музычку, а потом просто начинает вести себя как гость и никого не пытается куснуть. Может кто сталкивался?
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня вторжение тоже сорвалось - крался, крался, потом дошел до двери дома, развернулся и пошел по своим делам.
     
  6. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Кстати с гостями тоже какие-то непонятки. Когда в квартирном доме жалуешься соседу на шум он, почему-то, обязательно заходит к тебе в квартиру и начинает там тусить >__<
     
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня с самого начала такое бывало, ну то есть с появления вампиров. Бывало даже, заходили в дом, крались до запасного выхода и уходили. :)
     
  8. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    У меня уже бомбит от этих тупящих симов! Наверно скоро буду игру удалять! Постоянно сбрасываются действия с малышами. У меня вообще беда, вместо третьего ребёнка симка разродилась тройней и я сама себя уже чувствую матерью героиней. НО! Выбираю самого одинокого, немытого и голодного ребёнка, даю ей задания "поболтать"+"искупать"+"накормить" и переключаюсь на другого, через минуту снова обратно и вижу картину: мамкО играет на гитаре, или прётся к совершенно другому малышу, а тот как был одиноким, грязным и голодным, так и остался. Ну КААААК? То-есть я знаю, что иногда малыши отвергают предложения что-то сделать, но так хронически!? Или вот: даю симке задание уложить малыша спать, она укладывает, уходит, а малыш вылазит из кроватки и падает на пол чтобы там уснуть. эээ....
    Так симы ещё и постоянно думают по часу прежде чем приступить к какому-то действию. Порой чуть ли не весь день тратится на то чтобы удовлетворить пару потребностей. Когда уже что-то прокачивать...
     
    serafima и Exeshnizo нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я недавно заметила, что симы перестали укладывать спать малыша по клику на кроватке (оставляют и уходят, или просто машут руками, будто им что-то мешает). Еще они часто уходят, если после укладывания спать у них есть еще задания. Вроде если кликнуть на "уход за малышом - почитать на ночь", и больше не давать других заданий - все ОК. Трое малышей - это конечно очень много, но привыкнуть можно, не надо игру удалять))) Кормить лучше всего не на детском стуле и не с помощью взрослого, а просто приготовить блюдо на 8 тарелок и поставить на стол - малыши сами возьмут и наедятся. Малыши практически автономны, по большому счету, их надо только купать, да и то необязательно, и готовить еду - а остальное они и сами могут делать.
     
    Inadzuma, Exeshnizo и Suule нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Можно поставить блюдо на пол или, если приготовлена одна порция, - положить сразу малышу в багаж. Детки чудно поедят, сидя на полу. ;)
    А детские стульчики внешне хороши, но по сути - требуют от родителя много ненужных действий.
     
    Inadzuma, Tauc, Exeshnizo и ещё 1-му нравится это.
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Они также чудно едят, забираясь в кресло :D и никогда не произойдет вот такого:

    [​IMG]

    У меня через раз детки еду вокруг себя разбрасывают, когда на стульчике кормлю. Во-первых, остаются голодными, во-вторых, еще и стул приходится мыть. Уж лучше пусть сами :D
     
    Inadzuma, Otrava, Exeshnizo и 2 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кстати, общение (в смысле, внимание) быстрее поднимется от взаимодействий с большой мягкой игрушкой, а не с мамкой. Еще и навык прокачаете. Так что главное спокойствие, только спокойствие))) пусть на гитаре лучше поиграет.
     
    Inadzuma нравится это.
  13. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как почётная мать-героиня своей игры (тройня + почти сразу ребёнок-ино у папы и четвёртый ребёнок у мамы,ну получилось так,что уж теперь?) Могу подтвердить всё выше сказанное. Не надо ничего удалять. Это не глюк. Они просто теряются когда детишек много. Больше того и няня тоже не сможет помочь. Потому как ей вообще будет фиолетово. Наша только тарелки с едой на стол откидывала. И унитазы мыла. К малышам не подходила совсем. Так что вариант один.терпеть беби-бум,убрать стульчики. Потому,что родители твёрдо уверены,что можно пихнуть ребёнка в стул и забить забыть про него вообще. и всё будет хорошо. Прекрасно все вырастут. Если конечно у кукловода нервы не сдадут.
     
    Inadzuma нравится это.
  14. 7137777

    7137777 Чертенок

    Участки 64х64
    Скажите, а у всех ли персонажи на участках 64х64 тормозят и зависают? Или только у меня? Крайне сложно играть на таких участках.(
     
  15. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    А ещё они зачем-то ходят жрать в другую комнату, которая за километр от холодильника рядом с которым стоит стол с 6 стульями, а в комнате обычные детские кровати, а не какие-нибудь комфортные диваны. И даже телека нет. А потом прутся в ванную мыть тарелки игнорируя совершенно нормальную раковину на кухне (которая ближе чем в ванной). Нет, я передумала удалять игру, лучше погляжу как они дальше себя вести будут. Похоже, это стадия принятия XD
    Ещё обнаружился забавный момент. Ту самую тройню моя симка родила от инопланетянина, но замуж за него не вышла и в дом жить не пригласила, однако он сам там поселился и почти всё время там торчал, периодически помогая с детьми и дремая на стуле (кстати, не видела такой опции... или плохо смотрела?), а когда малыши стали школьниками, тихо свалил. Уж не знаю баг это, или фича, но вот такой добрый папаша.
     
    crazyofsims и Trofy нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В самом начале игры у меня идет все нормально на участке, все зависит от сборки компьютера, загруженного доп.контента и загруженности лота.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С детскими колыбельками случается глюк. Симы не могут подойти к кроватке и сбрасывают действия. Выход - зайти в раздел строительства и продать лишние люльки, которые наслаиваются друг на друга. В принципе, получается так - у вас есть колыбелька, рождается ребенок, оказывается в этой колыбельке... но он рождается со своей "колыбелькой", которая встает и сливается с вашей, как будто moveobject включен. Я тут штук пять кроваток продала, пока до единственной добралась... у меня там уже к тому моменту четвертый малыш в этой колыбельке родился, и только у него заглючило, до этого, вроде бы родители нормально к малышу подходили.
     
    Kaila, Tauc, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А там животные не спят случайно, в этой комнате? Симам (во всяком случае моим) почему-то очень нравится в комнате со спящим животным есть. Даже если эта комната на другом конце дома. :D Переложили подстилку на кухню, и решили проблему на корню.
    Ну и можно проверить, ничего ли не мешает проходу к сидениям на кухне.
    Попробуйте поставить на кухню посудомоечную машинку. Она симам нравится значительно больше раковины.
     
    Inadzuma нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня животных нет и посудомоечная машина есть и всё-равно кто-нибудь до потащит еду и грязные тарелки в другой конец дома.
    А больше всего бесит, когда школьникам в комнате, где понатыканы предметы с включенной атмосферой внимательности, положишь домашние задания на письменные столы, а они тащатся с тетрадками на кухню, где атмосфера вдохновения или вообще в детскую - порешать примеры на кроватках. Я теперь их в нужную комнату загоняю и двери закрываю, пака они не начнут делать домашку - потом открываю.
     
    Anya и Inadzuma нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Гораздо проще, когда школьник возьмёт домашку и понесёт её куда-то, чтобы сделать, тыкнуть на сиденье в нужной комнате и нажать "сесть". Он изменит маршрут, сядет в указанное место и сделает задание там. М - многозадачность:)

    А ещё вместо/помимо атмосферных комнат хорошо использовать две опции (вместе, не по отдельности): обдумывать ход за шахматной доской и просматривать симпедию на компьютере. Двойной мудлет внимательности перебьёт прочие одинарные.
     
    crazyofsims, Inadzuma, Tauc и 4 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вроде так делают симы с чертой характера "лежебока".
    В некоторых домах у меня тоже любят поесть на малышовых кроватях! причем это зависит от того, кто куда первый пойдет. Если кому-то втемяшится поесть на кровати, все остальные к нему приходят. Если же сразу кто-то сел за стол, все рядом садятся. Я думаю, если удобные стулья в столовой поставить, будут на стулья скорее садиться. Ну и еще они будто запоминают места - если когда-то начали есть не за столом, то с большой вероятностью так и будут тусоваться за едой не в столовой, а там, где привыкли.
     
    Inadzuma нравится это.

Поделиться этой страницей