Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Прямо в данный момент как раз нужно закрыть карьеру детектива и тоже прохожу ее. С подозреваемыми та же штука, не совпадают приметы. Могу сказать, как я делаю.
    При выпуске ориентировки сразу при заходе на лот на паузе смотрю всех присутствующих. Обычно преступниками изначально созданных персонажей не делают, ну или мне так попадалось только, не знаю. Т.е. если на лоте есть два Бьоргсена, садовник, какой-то тип в заляпанной майке, которые обычно спять на лавочках в парках, и еще одна симка, то мое подозрение падает как раз на нее)) Мой сим опрашивает остальных, они показывают на нее, спрашиваю ее, она не отвечает ничего. Арестовываю и арест был правильный. Это в парке немного попроще, потому что больше симов, которые не попадают под подозрение, типа садовника и бомжа. Еще был случай, когда попыталась арестовать не того (и да, арестовать его не дают, а производительность падает), там подозрительных симов было больше. При этом в момент попытки ареста не того сима, увидела что один из подозрительных симов начал озираться по сторонам. Он оказался настоящим преступником. Но тут не знаю, в любой момент настоящие преступники могут начать озираться по сторонам или только по тому, что я начала арестовывать не того, нужно понаблюдать за ними.
    Так что по моим личным ощущениям, преступниками генерируют каких-то новых персонажей, которые раньше не бродили по городу, хоть они и не соответствуют ориентировке.
    По поводу того, что отвечает один и тот же сим про преступника. Если заканчивать разговор и отходить от сима, и потом уже спрашивать у другого, то все будет нормально, а когда симы болтают, и назначать в очередь спросить про подозреваемого, то они видимо там сами уже путаются))
    А то что в полицейском участке никого нет, ну это действительно глюк, у меня такого не было. Хоть с места преступления, хоть с дежурства, хоть с подозреваемым при возврате всегда все на месте. И на месте преступления улик все время куча, там даже половину не собираешь, не то что все)
     
    #21
    *Lenochka* и Akulina нравится это.
  3. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня был подобный глюк, в полицейском участке никого, но с общественного лота они вернулись на пару с преступником. В камеру зашёл сам. Я растерялась и отправила его в пытошную. :lol: То бишь функция допроса была! И пока длился допрос, набежали все остальные. :D
     
    #22
  4. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    У меня, похоже, блошиный рынок застрял. Приводила на него своих симов очень давно, поселила вот нового в район и вижу такое безобразие.
    [​IMG]


    Злориджиновская версия (по идее должна быть лучше репака, т.к. идентична лицензии), модов на фестивали никаких нет.
    Знает кто, что с этим делать, или оно само потом пройдёт?
     
    #23
  5. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    SentryNeko, у меня так было, только застревал фестиваль специй. Ну да он на том же месте и проходит.
    Застревает скорее всего потому, что симов оттуда раньше времени уводишь. Нужно подождать, пока фестиваль/рынок закончится, и еще где-то час-полтора, чтобы все разошлись.
    У меня проблема решилась сама - но увы, не сразу, а только когда прошел очередной фестиваль специй. Недели 2-3 прошло.
    Глобально это почти не мешает... но глюк дурацкий.
     
    #24
    SentryNeko нравится это.
  6. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    loveless, самое главное, что само пройдёт, а то я уж боялась, что сохранка с кучей часов наигранных пропала. Спасибо, значит можно будет просто подождать и всё.
     
    #25
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    SentryNeko, на фестивали нужно или не ходить, или дожидаться окончания и полного исчезновения всех объектов, тогда глючит не будет.
     
    #26
  8. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мои симы с блошиного рынка уходили раньше и с фестивалей тоже, но ни разу ничего подобного не было. Получается, что мне так повезло?
     
    #27
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Otrava, не совсем уверена, но мне кажется, если один раз дождаться окончания фестиваля, то потом это глюк не появляется.
     
    #28
  10. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    Обновила игру до v1.29.69.1020, запустила, всё пошло без проблем.
    Решила поставить на место свои сохранёнки - saves, mods, tray из прежней игры и теперь при заходе на лот с моими прежними симами, их нет в нижней панели. Нет меню с потребностями, карьерой, навыками и т.д., там пусто. Нет панели управления персонажами, тоже пусто , только сумма бюджета семьи.
    У меня вопрос, может я что-то забыла перенести из старой игры? давно не интересовалась игрой и всё подзабыла. Или это что-то другое у меня, а не сахранёнки?
     
    #29
  11. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Мб в этом дело? Может какие моды не обновленные стоят, и потому так заглючило.
     
    #30
  12. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    Да, наверное, после удаление папки с модами\хаками (их всего-то 6 штук), всё восстановилось. Только вот обновления пока не на все моды нашла.
     
    #31
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У кого-нибудь бывали глюки с родами? У меня симка рожала-рожала, да не родила в итоге. Домашние роды, игра дала колыбельку, я назвала одного ребенка, потом выскочило окно на второго, вбиваю имя и вижу, что симы встали столбиками на заднем плане. Так никто и не родился. :( Вышла в город - думаю, вдруг дети появились. Ничего подобного!

    [​IMG]
     
    #32
  14. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Вы случайно не в квартире живёте? И не давали ли вы жене ключ от квартиры? У меня было такое. Симка рожала, а дети не появлялись. И в больницу отправляла и колыбельку переставляла, а потом муж отобрал у неё ключ от квартиры и она родила двойню.
     
    #33
  15. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    А в багаж семьи заглядывали? У меня второй ребенок в колыбельке в багаже оказался
     
    #34
  16. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    О-фи-геть... Почти как в стихах: "Дама сдавала в багаж - Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Ребенка и Маленькую собачонку." (cwl)

    Девчат, у меня вопрос-просьба - кто общается или читает всяких симсгуру на еашных сайтах? Что они пишут про то безобразие, которое после обновления творится на фестивалях? Я все понимаю, что раньше была задумка и все переодевались в цвета фестиваля. Хотя и тогда были накладки. Но то, что сейчас, это уже уже ни в какие креативные рамки не лезет! Такое ощущение, что фестивали они попутали с фрик-шоу!

    [​IMG]
    Читать дальше...
    На этом фоне городские сумасшедшие в масках, купальниках и полосатых колготах смотрятся просто как образец вкуса и стиля!
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    #35
    Cimberly, ladybird (snapun) и *Lenochka* нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет, в доме в Виллоу Крик. Родили в итоге в больнице после перезахода в предыдущую сохранёнку.
    Вообще много ерунды творится после выхода нового каталога - у меня симы встают столбами с растопыренными ручками, и даже ресет кодом разработчика не помогает, только выход в городок. :( Ещё недавно наш собственный дом был нам недоступен (как дом, когда ты в гостях, и надо постучаться, но постучаться не было такой опции) - съездили в итоге на другой участок, вернулись и попали наконец домой.
     
    #36
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Не знаю, в этот ли раздел вопрос, но так как он технический - спрошу тут.
    (сразу, в скобках - игра лицензионная)
    Наткнулась на очень неприятную проблему с сохранениями игры: при нажатии "сохранить как" игра не создает новое сохранение, а записывает его в текущий слот, аналогично команде "сохранить".
    Сделала восстановление через ориджин, удалила несколько старых сохранений - вроде все нормальзовалось и игру сохранить в новый слот удалось, но боюсь, как бы не возникло опять, так как не понимаю причин.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Может быть в игре существует ограничение на количество слотов сохранений? У меня их на момент возникновения проблемы было порядка 30ти (точное число не скажу, т.к. мысль об этом пришла уже после того, как я удалила часть старых игр).
     
    #37
  19. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Слушайте, увидела неприятный баг, может только у меня так, конечно. Но, пропали собранные коллекции семьи, в коллекциях только то, что лежит у сима в инвентаре, а что в багаже, например, не засчитывается, пока не вытащишь. Печаль, конечно...
     
    #38
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    После вчерашнего патча (50й официальный) поймала весьма раздражающий глюк - перестала автоматом включаться самая быстрая скорость, та, которая появляется, если все на лоте спят или никого нет дома. Глюк появился только в одном сохранении, в остальных все ок. Симы живут в Сан-Мишуно, район специй, квартира в доме Калпеппер.
    Восстановление через ориджин, убирание папки с модами, ресет живущих на лоте симов и ресет залипших нпс результата не дали. Что еще это может быть?

    UPD. Помогает релог в другую семью, но только временно, так как проблема повторяется. Причин понять не могу :loss:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
    #39
  21. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,это глюк или нет.Не знаю что делать дальше.На *вечеринке с призраками* *усыновили* при помощи кода разработчика пару симов НПС.Они у нас очень душевно прижились,обзавелись детишками при помощи колодца желаний.Но не в этом суть.Вечнопризрачная жизнь нас как то не прельстила.Решили,что пусть всё идёт своим чередом и поколение сменяет поколение.Прошли кулинарию и тд и тп,научились делать амброзию.Симочка амброзию съела.Стала нормальной симочкой но...Все опции призрака у неё остались.И возраст увы.Как стоял на месте,так и стоит.Детишки взрослеют,как положено.По дням.А она нет.Это глюк?Или это так задумано?И как быть?Есть ли какой то способ *убедить* воскресшего сима состариться?
     
    #40

Поделиться этой страницей