Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проверила первым делом, к сожалению нет. Поверх нужного сохранения записалось свежее тестовое, несколько раз сохраненное мною прежде, чем заметила баг.
     
  3. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Несколько раз сохраненное, вот это плохо, конечно. А в самой папке с сэйвами сколько их посмотрите, там у каждого сейва( по номерам) есть еще 4 более старые точки( от 0 до 4), попробуйте погрузится с них, ну мало ли. Но если все эти 4 точки перезаписались, то все.
    Я не знаю, но стараюсь держать как можно меньше, постоянно удаляя промежуточные, а самые нужные бэкапить. Хотя, вот сама чуть важное сохранение не потеряла после прошлого обновления.
     
    Suule нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Они перезаписались. :( Придется переигрывать большой кусок.
    Жаль - неясно от чего этот глюк возникает.
     
  5. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    У меня замечен баг - не засчитывает прихоти, связанные с помолвкой/женитьбой. Очень долго (полторы-две сим-недели) двоим персонажам "ловила" эту прихоть (чтобы свадьба была "по обоюдному согласию", хех), устроила помолвку - не засчиталось. Подумала, единичный глюк и не обратила внимания, но повторилось во время свадьбы. Причём я даже откатила успешную свадьбу (на которой даже счастливого мудлета персонажам не дали), провела церемонию без вечеринки - всё равно не засчитывает :(
    И вот вопрос - это давно так в игре? Я несколько патчей пропустила просто. И связано ли это с описанным тут багом про групповые действия и я просто раньше на него не натыкалась в таком контексте? Или это вовсе новое что-то, и мне так "повезло"?
     
  6. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Проскакивает такое периодически, то засчитывает, то не засчитывает, как левая пятка захотела, это по-моему давно уже у меня. Причем особенно любит не считать задания типо "стать парой", которые второй раз не сделаешь. Или на них просто больше внимания обращаешь.
    Еще любит выскакивать желание найти лекарство от вампиризма. Навык давно на максимуме, само лекарство делали - не считает. Кажется один раз засчитало, когда 15 уровень достигли, но желание повторяется и повторяется.
    Баг сейчас обсуждают с мероприятиями, то есть не засчитывает, например, одновременно слушать музыку 4 симами или танцевать тоже одновременно.
     
  7. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Да, я поняла X) Я его тоже регулярно наблюдаю сейчас. Единственное временное решение, какое нашла - на момент мероприятий добавлять черту на участок "место для вечеринок", а потом убирать обратно. Тогда даже с забагованными действиями иногда на золото вытащить получается.
    Я подумала, что они могут быть связаны, потому что мало ли, вдруг в игре в принципе проблема с отслеживанием "совместных" действий. :loss:
    Хотя вечеринки-то давно сломались, а вот прихоти у меня когда последний раз играла (1.36 был тогда, вроде) были нормальными - стабильно всё выполнялось.
     
    takis нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Есть такое, да.
     
    takis нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне место для вечеринок абсолютно не помогает.:nea:

    А по поводу прихотей - у меня уже очень давно не исполняется желание начать собрание клуба.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не знаю, связано ли это с патчем, но мой серийный романтик неожиданно легко вышла замуж)

    Но, думаю, еще один баг появился. В династии Кинг, в научной карьере перестали давать эффект сыворотки. Протестила у себя в игре, тоже никаких мудлетов не выскакивает - ни положительных, ни отрицательных, выпивают, как воду и все)
     
    Avriel De Vir нравится это.
  11. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Видимо ломаться начало уже давно.
    У моих персонажей не засчитывается "страстный поцелуй" (иногда засчитывается, если сразу сделать, но если закрепить - то потом все, не засчитывается)
    Что-то ЕА явно намудрили с "любовью", то "очаровательный" персонаж глючит да так, что вся сохраненка полететь может, то теперь вот это все...
     
    29715000 нравится это.
  12. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    делюсь своими багами: уже вышеперечисленные, а именно незасчитывание прихотей и коллективных действий на вечеринках, пропажа вещей из квартир в Сан-Мишуно. плюс к этому добавился баг с инструктором по йоге. после начала занятия в спа-салоне если кто-нибудь из симов зарегистрировался на занятие случается странная гадость. симское время идёт, а игра стоит на месте. помогает только перезапуск без сохранения. не знаю даже, возможно это старый баг, я спа-салоны давно не посещала! вот такой букетец у меня :yes: жду патчей и уповаю на чудо - может-быть в следующий раз починят больше, чем сломают!
     
    Tauc и jura нравится это.
  13. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Прихоти на помолвку и женитьбу сломаны были еще до джунглей. У меня то ли в 1.38, то ли в 1.39 (не помню, когда именно там свадьба была) уже не зачлись эти прихоти.
    А вот прихоть про "начать собрание клуба" глючит вроде чуть ли не с выхода аддона. При чем в новых играх сначала засчитывается, а потом ломается. Из-за этого предположила, что возможно прихоть перестает исполняться, когда повышаю уровень клубной атмосферы. Но это проверять нужно, может из-за чего-то другого.
     
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    С прошлого патча этот баг вижу, хотя может он и раньше возник, просто я не сразу увидела.
     
  15. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    У моих симов с поцелуями так уже очень давно, но:
    Если они целуются стоя - не засчитывается, а если сидя на диване или кровати "страстный поцелуй" идет в зачет.
    И страстный поцелуй в шкафу тоже всегда срабатывает.
     
    Крокозябра, Donna, Tauc и 6 другим нравится это.
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    *Lenochka*, о как. Спасибо, попробуем сидя в шкафу, авось прокатит :D
     
    *Lenochka* нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Попробуйте пересоздать клуб или создать другой. Наблюдаю этот глюк чуть ли не с появления "Веселимся", почему-то ломаются некоторые клубы. У родителя например прихоть не исполняется при собрании его клуба, а у ребенка (с другим клубом) в той же игре все ОК.
    С клубами у меня еще есть "подарочек": собрание одного из них вызывает залипание игры. После какого-то из последних патчей появилось. Симы застревают при смене действий, и спасает только нажатие на паузу после каждого действия. Все думаю разогнать этот клуб, но никак не дойду до игры в той семье, где живет лидер.
     
    Tauc, *Lenochka* и Cimberly нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это желание у меня засчитывается если только они страстно поцелуются сидя.
     
    Tauc нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А, вот не поняла с какого патча, с этого или с предыдущего еще, но при поезде в джунгли, стали обнуляться коллекции на вкладке коллекций
     
  20. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот век живи, век учись, дураком помрешь)) Спасибо за информацию, добавила в первый пост и в тему глюков.
     
    *Lenochka* нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Нам уже надо темы называть "Что сломал патч номер Х и как с этим бороться". :lol:
     
    Ludmila24, Trofy, AN_Gel и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей