Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Да, на этот раз не засчиталось ничего, кроме самого тортика, хоть я и надеялась на чудо. Ну что ж, осталось дождаться починки...
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, еще один неприятный глюк. Сим с работы может не вернуться. Точнее, он появляется на участке, но с иконки не пропадает значок портфеля.Зато другой исчезает, по которому можно было бы дать команду "уйти с работы пораньше". Сим больше на работу отправиться не может, потому что он и так как бы там... как лечится - не знаю, только выходом в главное меню) так что чаще сохраняйтесь перед возвращением с работы)

    Да, и появляется он при наложении действий друг на друга. В моем случае, возвращение сима с работы совпало с взрослением одного из членов семьи. Одновременно фактически выпали таблички о повышении и выборе черт характера. Так что во избежании глюка, не давайте симам делать что-то новое в момент возвращения с работы кого-нибудь.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    crazyofsims, Suule и Cimberly нравится это.
  4. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Это меня особенно напрягает. Постоянно пользовалась эффектами от сывороток, а теперь всё накрылось. И в карьере если в рабочем задании стоит "выпить сыворотку", то после выпивания оно не засчитывается. Нет эффекта, задание не выполнено. Хорошо хоть бонусные зелья работают, а то совсем трындец бы был.
     
    Suule нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Такими темпами скоро проще будет перечислить не баги, а то, что все еще работает. Потрясающе разрушительный патч. :(
     
    Cimberly и *Lenochka* нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вроде еще не упоминалось.

    Crinrict

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    о появлении еще одного бага, при котором в магазине вообще не появляются покупатели. Причиной является сломанный последним патчем магазинный холодильник "Хложь" (The Lice Cold Freezer в англ. варианте). По его наблюдениям, баг проявляется тогда, когда в холодильнике хранятся такие вещи, как растения или шпинат. Точный список не тестировался.
    Crinrict рекомендует пока воздержаться от использования предмета в игре.

    При возникновении бага решение таково:
    - закрываем магазин
    - продаем все вышеупомянутые холодильники
    - уезжаем с лота
    - возвращаемся обратно, открываем магазин.
    При использовании этой схемы покупатели должны вернуться.

     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    Rany Randolff, Trofy, KuriXarya и 6 другим нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не знаю, патч это или что еще, но у меня игра сегодня дважды вылетела в режиме управления семьями. Причем, я бы поняла, если бы в касе, может, скачала чего не то. Но оно при попытке перенести семью из играемых в неиграемые вылетает!
     
  8. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня игра висла намертво при попытки стройки. Попробуй "восстановить сохранение" (в режиме загрузки из главного меню)
    Я так свою сохраненку со стройкой спасала.
     
  9. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Он,родимый. Вылетает аналогично. При попытке перевести семью в играемые. Плюнула,пока не перевожу вообще никого и никуда. (До патча всё было норм).
    Апд по *мужской вечеринке*. Напиток нам всё же сделали. После того,как за стойкой сменилось три бармена. Avriel De Vir, Огромное спасибо за совет. Запомнила,если что т-т-т,куда уж больше этих если что,непременно попробую.
     
    Kleo Scanti и Avriel De Vir нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Получилось перенести всякое по мелочи, сохраняясь после каждого шага.
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    еще пару глюков заметила, раньше не было.

    1. пропало инопланетное растение. Вот так, играла, симка ухаживала за садом, потом смотрю - одно исчезло без следа, так что сохраняйте фрукты! пришлось на Сиксам гонять за новым плодом... я уже не говорю, что старое было идеальным.

    Играю в другую семью, где мать умерла и в доме живут отец и три сына... Я уже молчу, что игра стала фактически 100% гомосексуальной. С кем бы не играла желание пофлиртовать у мужиков возникает только к мужикам, несмотря уже даже на существующую любовь к симке. Так вот на этот раз глюк превзошел сам себя, потому что у одного сима возникло желание пофлиртовать со своим отцом. Посмотрела в дерево, а там отец им перестал быть, есть только умершая мать, а этот так, сосед по дому. Стала все дерево семейное просматривать, а там полная связь с родителями сохранилась лишь у живых родителей. В остальном - лишь один. Причем тот, кто рожден в семье, а вторые половинки истреблены, по всей видимости, как враги народа.

    В общем весело, ага) играем дальше)
     
    Rany Randolff и jura нравится это.
  12. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    :facepalm::facepalm::facepalm: Просто РУКАЛИЦО! :doh::facepalm_skype:и нет никаких слов, :x кроме нецензурных! :@:mad:
     
    jura нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все про тот же глюк, собрала воедино, может появится:

    - в открытой карьере, когда время работы подходит к концу и сим не успевает выполнить задание.
    - при наложении других действий друг на друга: одновременное взросление кого-то в семье и возвращение сима с работы
    - ребенок не возвращается из школы, если кто-то из семьи находится на секретном лоте. Например, в гроте.

    Никакое лечение не помогает, пыталась выйти на карту города, в КАС, отладить сима и его ресетнуть.
    Иконка работы или школы остается. При этом сим становится активным, им можно управлять, не доступны некоторые действия - открыть холодильник - не открывается. Впрочем, сим может сам подойти и автономно его открыть, если захочет есть. Его багаж остается не активным и на работу, в школу он больше пойти не может, потому что игра считает, что он уже работает/учится в школе.
    Единственное лечение - выход без сохранения.... Так что сохраняйтесь чаще и пытайтесь избегать скользких моментов. С секретных локаций возвращайтесь перед окончанием рабочего дня в школе, заканчивайте все дела перед окончанием работы в открытой карьере. И день рождения справляйте, когда уже все дома)
     
    Rany Randolff, Trofy, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  14. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Потому что столько всего,что сложно перечислить. Мои ещё и спать перестали. Думала будят животные. Таки нет. Без животных тоже не спят. вскакивают и всё. Вся ночь уходит на подъём-укладывание. Результат с утра все никакие идут кто куда. Вопрос всё тот же. А будет ли патч?
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Suule нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сегодня словила глюк. Семья муж и жена. Муж ушел на работу, жена работает из дома (карьера соц.сети). Отправила ее в гости на другой лот. Вместе с ней на лот отправился и ее муж, который продолжал числиться на работе.:surprise:
    Отправила жену обратно домой. Муж тоже пропал с лота, а демиург как дурак втыкал в экран, потому что на домашний лот игра не переключилась.:eek:
    Сообразила вернуть мужа с работы пораньше и он появился на чужом лоте, отправила его домой - таким образом только и вернулись на домашний лот.:mad: Не знаю, понятно ли написала.
     
    Suule нравится это.
  16. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Супер. Экий мужчина ревнивый однако. Прямо хвостиком за женой. Второе Я. А я ржу. Только что из игры. Отправляла в гости в Сан Мишуно симочку из Ньюкреста. ну за-бы-ла-я. Что Мишуно трогать нельзя. Так вот. Когда вернула её домой вылетела Пулей в режим редактора городов. просмотрела квартиры. В той же квартире.про которую я говорила,обстановка вроде как в сохранности слава ЕА,там сокровищ из джунглей много. Пропадут,вообще плюну на всё. А в остальных... Появились стулья. Но пропали обеденные столы у которых эти стулья соответственно стояли. Ну где же,где же добрый доктор Патч? Неужели уж так вот совсем плевать? Ну не-возмож-но же. Хотя,говорят что невозможное возможно. Если верить.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О, моя девочка подросток, которая застряла в школе, дома помылась и переоделась в медведя.... да, дополнительного характера временного никакого не появилось, так и ходила медведем весь вечер, пока я не поняла, что из школы она не вернется и вышла без сохранения.
    На моей памяти более глючного патча ЕА еще не выпускали) за пару ненужных мне одежек, играть стало совсем не выносимо)

    А, да, еще одно. В свое время одна симка (кто читает мой ЗГ - жена Йохана и в отчете про нее видно, что она состоит в клубе и у нее постоянно тусуют симки из этого клуба)
    Так вот, сегодня захожу к ней в игру и вижу, что ее и ее дочь из этого клуба выгнали. Клуб существует, девочки мои там не числятся.
    Фантастика, сижу думаю - я что-то забыла или еще один глюк? Уже глазам своим не верю)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Suule нравится это.
  18. Angelica

    Angelica Участник

    Что-то мне кажется что они такого с этим патчем наворотили, что сами не могут исправить, господи ну как так можно игру поломать всего то пару одежек добавили, что-то у меня такое чувство что чем больше дополнений и каталогов, тем больше глюков будет, боюсь представить что будет в конце жизненного пути симс 4, не дай боже как тройку с кучей багов оставят, скажут потом ничего страшного модеры все вам поправят, а мы пойдем симс 5 клепать, такую же баганутую как две предыдущие. Тройка ведь без модов вообще не играбельна была. Прям накипело:mad:. Еще и каталог этот обрубок от петсов выпустили, не злюсь просто обидно за такое отношение к клиентам.
     
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Еще один баг повстречала. Не критичный, но может кому-то информация пригодится.

    Отправила семью с питомцами в Сельвадорадо, в собой в багаже привезли лотки/миски/подстилки/игрушки - все, что надо для нормального ухода за животным. При отъезде решила эту мелочевку с собой не забирать, оставила в съемном домике. Дальше с семьей (спасибо квартирному багу!) приключился переезд из Сан-Мишуно в Виллоу Крик. Так вот, оставленный в Сельвадораде пето-стафф почему-то всплыл в багаже, причем глючно - предметы есть, но разместить их на лоте нельзя, выдает ошибку сценария. Удалила из багажа. В режиме стройки отредактировала жилые лоты Сельвадорады. После чего вернувшаяся из отпуска семья вообще перестала загружаться. Пошла искать хвосты - и увидела: вроде бы удаленный пето-стафф (тот самый, оставленный в предыдущем отпуске) продолжает спокойно стоять в домике. Причем в режиме стройки он виден, а если привезти туда семью - нет. Удалила. Ошибка исчезла, семья прогрузилась.
    Сделала вывод - все привезенное с собой нужно увозить обратно, оно, по всей видимости, продолжает числиться за конкретной семьей и приводит к ошибкам.
     
    loveless, Tauc, KuriXarya и 2 другим нравится это.
  20. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Оставлять вещи, вроде, и раньше нельзя было. По крайней мере, перед выходом Джунглей у меня симы ездили в ГФ и брали с собой статуэтку-дракончика, хотела оставить там в качестве декора. Но после возвращения из похода нам ее тоже вернули в багаж, и оставить украшательства в съемном домике не позволили. Единственное, обошлось без всяких ошибок, мы эту статуэтку дома спокойно поставили. Но видимо этот замечательный патч, который все сломал, сломал и этот момент возврата вещей из отпуска.
     
    Suule нравится это.
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Нет, это не тот "замечательный" патч виноват, семья вернулась из отпуска еще до него, и оставленных вещей в багаже не было. :loss: И всплыл глюк не сразу, так как в этом сохранении я играю несколькими семьями.
     

Поделиться этой страницей