До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

:excl: Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Сообщение о проблеме должно содержать
    • краткое и максимально понятное описание проблемы
    • как давно и после чего проблема возникла
    • в какой игровой ситуации проявляется
    • информация о версии игры

Официальные темы

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

(на англ.)

Решение некоторых проблем

Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2020
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Cimberly
    2180/5,

Cimberly Участник

не знаю, куда писать - сюда или в баги? вообщем, словила первую ошибку! симы при выполнении упражнений с телевизором ("Пламбумба" и бодибилдинг из каталога Фитнес) перестали переодеваться в спортивную одежду. до патча всё было как надо. не критично конечно, но смотрится очень смешно - как моя мадам на шпильках отжимается и качает пресс :doh:

Suule нравится это.
  3. Сюся
    70/5,

Сюся Участник

Не уверена, что дело в последнем, шестьдесят третьем патче, но... Но вот именно после обновления у семей поисчезали все знакомые и друзья. Внутрисемейные знакомства, ограниченные лотом, целы, а все остальные - как корова языком слизнула, что очень неудачно именно в этой игровой семье: престарелый глава семьи-политик на последнем издыхании пытался добить 20 голосов, еле-еле накопил заключительных трёх кандидатов в одураченные, готовился пригласить их на партейку в бридж и уболтать... увы! Всё пропало!

Походила по другим семьям, полюбовалась таким же отсутствием друзей-приятелей.

4. Tauc
    2745/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

Провела званый ужин и костюмированную вечеринку нормально - совместные действия засчитываются.
    С жуткой вечеринкой словила глюк - посмотрели на тыквы, вырезанные на предыдущей вечеринке до того, как закончили вырезание новых, и панелька вечеринок сломалась: две вспомогательные задачи стали пустыми, задание Просмотреть головы не зачитывалось при просмотре даже новых голов, счётчик вырезанных голов остался нулевым, хотя индикатор вечеринки и сдвинулся на серебро.
    В общем, не повторяйте моей ошибки - смотрите только на те тыквы, которые вырезали на текущей вечеринке. В этом случае всё проходит без глюков.

Вложения:

Anya, loveless, takis и 3 другим нравится это.
  5. FreddytoDie

FreddytoDie Участник

Не знаю, с патчем это связано или нет, но у меня не добавляются животные скаченные из игровой галереи от других игроков. То есть например я создала семью и в касе хочу добавить им пета из галереи, он не появляется, сим становится неактивным пишут мол нельзя редактировать в режиме создания ребенка. Шта? Мои собственные петы добавляются нормально.

6. Kleo Scanti
    4335/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

А если сначала скачать пета себе в галерею, а уже оттуда добавлять?

7. FreddytoDie

FreddytoDie Участник

Я так и делала в принципе. По всякому попробовала: через плюсик на панели симов добавить из библиотеки, сначала заселяла симов в дом потом добавляла пета, и игра начинала глючить. Вроде бы нормально работает, не виснет, но пропадает весь интерфейс и выйти можно только свернув игру и закрыв ее вручную. Мож конечно какие моды виноваты мои, но очень странный глюк, те питомцы которых я с нуля делала сама ок устанавливаются. И симы скаченные из галерии тоже не глючат. :loss:
    ,

8. Simona
    185/5,

Simona Участник

Windows 7, лицензия.

Пришла поплакать со своим "На работу!". Начала играть детективом, все пока, тьфу-тьфу, нормально. Есть совпадение описания преступника с преступником (хотя пока только одного поймала), это пофиксили, видимо.
    Но. Все происходит с огромными паузами. Симка тупит по пол симских часа (а то и по часу!), прежде чем приступить к какому-то действию Просто стоит. Или если сидела – сидит, прежде чем сорваться снимать отпечатки и все прочее. Время тикает, мы замерли. Естественно, приходится продлевать смены, чтобы успеть заполнить шкалу. Иногда время идет назад: 15.20...15:15...15:20. Иногда не ставится пауза. Конец смены гарантировано оттягивается еще на какое-то время, ровно в 00 уйти не вариант. И это происходит только в полицейском участке. На местах преступления или поимки преступника и на дежурстве все нормально. Дошло до того, что я стараюсь сделать все необходимое и сваливаю коротать смены на дежурство в город. На дежурство, Карл! Да, участок перегружен симами, в полиции почему-то работает больше персонала, чем в других двух открытых карьерах вместе взятых, но сам он не такой большой, как, например Научный центр, который еще и вечно завален всяким барахлом для экспериментов. В общем, если это проблема производительности, то это странно, потому что нигде у меня она так не проседает как на проклятом Полиц.участке, Fps выдаются стабильно, все остальные симы чем-то занимаются, так что это не фризы. Только моего сима парализует.

Просто посмотрите как как мы с Мико 50 минут рабочего времени с двумя отладками пытались съесть вишенку. В самом начале видно, как коллега нормально бегает по зданию, камерой верчу, как видите, свободно, без проседаний.
    .

Последнее редактирование: 27 мар 2018
  9. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Жесть какая :eek: А я буквально только что (вчера и позавчера) копом играла, и всё шло нормально, без тормозов в участке. Дело точно-точно не в самой Мико, её больше нигде и никогда так не примораживало?
    А исправление ошибок через Origin делала?

10. Simona
    185/5,

Simona Участник

29715000, Мико только на работе клинит :с
    Переносила сэйвы и сносила всю папку с Sims 4 в моих документах, не помогло. Но щас попробовала в новом сохранении поиграть детективом – все нормально.
    При этом видела пару репортов о такой же фигне на англоязычных форумах, так что вроде бы и какой-то индивидуальный затуп сохранения, а вроде я и не одна такая.

11. Abby

Abby Участник

Simona,
    +1 У моего детектива все точно так же. Стараюсь не использовать действия "обыскать подозреваемого", снять отпечатки пальцев" и т.д. так как занимает половину рабочего дня и дает мизер к приросту рабочего прогресса. С работы может уйти даже во время паузы, время то тормозит как улитка, то скачет как бешеная лошадь.
    Продвигаюсь исключительно "На месте преступления" и на "Дежурствах", стараюсь набрать как можно больше улик и доказательств, чтобы хватило на несколько дел сразу, а остаток дня сим в чужих домах повышает свои потребности и навыки :) чтобы вернуться домой свеженьким и отдохнувшим. В участке меньше всего времени занимает общение с начальством, анализирование улик, поиск в базе данных и размещение улик на доске. На этих действиях вполне можно полностью поднять шкалу прогресса и обратно на место преступления - отдыхать :blushing:

И это все в совершенно новом сохранении. Сим был первым, которым я начала играть. Даже не скаченный, сама делала из обычной максисовской заготовки. Значит им играть нормально уже не получится? Нужно заново все переделывать?

12. Simona
    185/5,

Simona Участник

Abby, Блин, сочувствую :с Играть-то им можно будет нормально, но карьера копа под вопросом)
    У меня вообще в этой карьере вышки добилась только Белла Гот и ее второй муж, с которым она познакомилась в участке)) Потом началось веселье с пропадающими преступниками, с несовпадением ориентировок и преступников, с тем что преступник помер к моменту ареста – вот это все. Бросила эту карьеру вообще выбирать. А теперь вот выпала в челлендже и приплыли :/
    Попробую по вашему методу покачаться, но бесит – не вышепчешь)

13. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

У меня так симы на участках подвисают время от времени. На домашних. Или на фестивалях. Причем все ок, камера - ок. Симы другие тоже ходят себе спокойно, а мы стоим. Но время рвет материю и пространство, как уже выразились, то ползет как улитка, то скажет как лошадь. Но у меня комп слабый, думаю в этом дело. Плюс может быть игра не до конца оптимизирована. Я даже не знаю что это может быть, поэтому грешу на свой кампудахтер.

14. Simona
    185/5,

Simona Участник

Censored, Я тоже грешу, но он смотрит на меня укоризненно, ибо не подводит обычно :DD

15. takis
    1670/5,

takis Участник Помощница Санты

Abby и Simona нравится это.
  16. Simona
    185/5,

Simona Участник

takis, Это же прямо наш случай. Попробую, спасибо большое :bouquet:

EDIT: эх, не полечило, может адейтнут его...

Последнее редактирование: 27 мар 2018
  17. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Надо бы что-то делать с игрой (только не соображу что), а то вылеты просто достали уже. Игра - лицензия.

Параметры компьютера:
    windows 10 pro, память - 8 гб, 64-заряда, видеокарта radeon RX 470 Graphics, место на диске, где сама папка с игрой - 11 гб, место на диске С (где мои документы, сохраненки и скрины) - 20 гб.

Игра вылетает при разных обстоятельствах (но очень часто - иногда даже через 2 минуты после начала). Вылетает при заходе/выходе из стройки или каса (особенно обидно когда ты полчаса потратил на подбор нарядов и ничего не сохранилось. При включении таба для лучших скринов (играя в челленджи снимать симов в положении сверху это не выход). При переходе из одной локации в другую. Даже при попытках сохранения. И даже просто так (например спустя два сим-часа после того как все были отправлены на работу или спустя час, как сим пошел на новый участок. Причем никогда не знаешь - вылетит игра или нет. Я иногда просто каждый сим-час сохраняюсь и надеюсь что обойдется (бывает что раза три обходится, на 4 вылет)... Или еще хуже - игра раза 3-4 может вылететь в первые десять минут и только на 5 раз продержится больше времени(( Вылеты - иногда просто выбивает на рабочий стол, а иногда экран темнеет и никакими свертываниями через альтф4, кнтршифтдел, кнопки виндовс не удается вывести монитор из "черного экрана" хотя бы в "диспетчер задач". Приходится ресетом вырубать весь компьютер. А это все время, нервы и наверняка на компьютере тоже не сказывается лучшим образом, увы.

ЗЫ: Был совет создать новую папку в документах и перенести туда данные. Я так сделала - но не помогло.

18. Felix Felicis
    10865/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Тупой вопрос спрошу, но восстановление через Ориджин ты пробовала?
    Вообще выглядит это всё как проблемы с видеокартой :upset: Хотя я не спец, конечно.

19. Smik Kims
    4305/5,

Что значит восстановление через ориджин?

20. Felix Felicis
    10865/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

В меню Ориджина выбрать Библиотека - правой клавишей мышки нажать на игре и далее "Восстановить". Он проверит файлы игры.

21. Smik Kims
    4305/5,

Проверил. Выдал окошко

Потом пока я делала скрин, окошко пропало и выскочило окошко - готово к запуску (или что-то вроде того - типа игра проверилась и все норм.) И пошло проверять все мои аддоны. Сейчас менеджер загрузки указывает что проверено 6 файлов (все что есть у меня).
    Поиском в нете не могу найти запросы на эту ошибку 1612.

Поделиться этой страницей