Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

  3. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    А можно не утешу? У меня тоже вылетало, я попробовала переустановить и ориджин и игру, а в итоге пришлось переустанавливать винду. Вылетало у меня тоже беспорядочно, но только в Мишуно, правда.
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ihelen, поставила который 64 (хотя там и написано что оба файла - на 64 и 86 - поддерживаются виндовс 8 или ниже системами, а про 10 ни слова)... но написало что установлено успешно. Нажала еще раз проверку через ориджин. Он проверил и опять выдал ту же ошибку( Я скачала 86 и установила. И опять проверила - опять дошло до 100 процентов и снова окошко выскочило. А потом - готово к запуску и проверка остальных файлов.

    Я как раз в Мишуно играю. Во всяком случае с Шерри как раз такие траблы. Жалко если так...
     
  5. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Только что обнаружила, что у некоторых моих пришельцев-NPC не сохраняется маскировка. Ее просто нет, и они везде бродят в натуральном виде. А если я им делаю маскировку в КАС, то она не сохраняется. Эти симы не игровые и посмотреть что у будет в режиме жизни я не могу. А игровых пришельце в меня нет. У нескольких пришельцев маскировка имеется и работает. Есть даже типа семья - две девушки инопланетянки. И одна с маскировкой, а у второй удаляется.
     
  6. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Господа и дамы,у меня опять караул. Я сейчас в игре. Ровно час назад по игровому времени нам было обьявлено,что пожар. Но нигде ничего не горит. Симы не бегают и не орут. никто ничего не тушит. Пожар,судя по закрытому управлению городами,галереей и прочими благами геймплея всё ещё продолжается. Делать чего? Выходить без сохранения жалко. Два повышения в семье,одно из них в карьере доктора,которую я только-только начала. Слава мне,добралась таки....
    Апд.Выход без сохранения был неизбежен. *Пожар* продолжался,сколько ещё можно было,я не знаю. Выдти с сохранением в главное меню не дала игра. посчитав его невозможным в таких условиях.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
  7. NadyaKew

    NadyaKew Новый участник

    Помогите пожалуйста
    У меня в симс 4 в романтических действиях есть два выбора свидания. Ну так вот, когда я нажимаю пригласить на свидание, у меня симы прекращают всё делать (как будто нажала режим отладки). Если нажму на сделать предложение, также, как и со свиданиями. Как это исправить? На это может действовать мод на медленные танцы?
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    NadyaKew, прежде всего проверьте это в чистой игре без модов и прочих закачек.
     
  9. trrksusha

    trrksusha Новый участник

    Пропажа недвижимости
    Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Симс 4, у меня была семья, имевшая ресторан и ветеринарную клинику. Я решила переместить семью в другой город, и якогда они уже переехали, я заметила, что у меня нет ни ресторана,ни ветеринарной клиники. Я могу купить обратно те же ресторан и клинику, но только без мебели или снос, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
  10. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    trrksusha, В смысле без мебели или снос? На здание с мебелью не хватает денег? Можно добавить кодом. Если по каким то причинам введение кодов не возможно,тогда усердно копить и ждать. Счастливого часа обратной покупки. Здание на месте,мебель в режиме строительства на месте? Тогда только так. Если мебель при переезде каким то образом упаковалась в багаж семьи,то купить здание и пихнуть всё назад в рабочем порядке.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  11. NadyaKew

    NadyaKew Новый участник

    Без модов всё в порядке.
    Только модов у меня почти две тысячи, и я не знаю, какой конфликтует
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В таких случаях обычно используют метод деления пополам.
    Запихиваете в папку mods первую тысячу модов, проверяете, как работает. Если всё хорошо, эти моды безопасны. Запихиваете вторую тысячу, проверяете. Увидев ту же проблему, делите эту тысячу модов снова пополам, и проверяете работу игры с каждыми пятьюстами. Моды, которые не вредят игре, складываете в папку с первой тысячей, остальные продолжаете делить и проверять. И в итоге выйдете на виновника или виновников. Можно сразу начинать не с двух тысяч, а только с тех, которые вы особенно подозреваете, вот тот же медленный танец вытащите из папки и проверьте, как работает без него.
     
  13. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня возникла такая проблема ,при сервировке стола ...после того , как сим поставил уже тарелку на салфетку ...салфетка исчезает .Насколько я знаю , вроде такого не должно быть ., я не часто сервирую столы ...но считаю , что если в игре есть такая опция ...она должна работать . Не могу сказать , как давно возникла такая проблема , но сегодня решила проверить в абсолютно чистой игре,вообще убрала свою папку симс 4 , игра создала новую папку .....но проблема не исчезла ..поэтому вопрос ...это официальный глюк или у меня просто проблемы......игра лицензия ...все аддоны и каталоги , кроме вампиров и хомяка
     
  14. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    У меня тоже так: сервировка пропадает, если на это место кто-то что-то ставит. После остается пустое место и надо сервировать снова. Точно, вся красота пропадает. Я редко пользуюсь и не обращала внимания.
     
  15. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    я тоже раньше не обращала особо внимания......да и руки не доходили проверить .....а сегодня решилась ... сначала , как обычно из папки модс убирала все папки поочерёдно,глюк не исчез.....тогда убрала всю папку симс 4 , создалась новая папка , но проблема не исчезла . Я конечно не часто использую эту функцию , но всё равно хочется , что бы всё работало ...если учесть , как выяснилось ,что даже без контента и модов проблема остаётся
     
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это не баг, это фича. Увы. Так и должно быть.
     
  17. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Серьёзно ? но я где-то даже на картинке видела , что тарелки стоят на салфетках и симы едят .......тогда вообще непонятно , в чём смысл этих салфеток, если они пропадают :loss:
     
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Либо это кастомные салфетки, ну либо не знаю, что еще. Потому что родные исчезают у всех, это факт.
     
  19. Shiraki

    Shiraki Участник

    Симы стали вдруг очень сильно тупить перед некоторыми действиями. Бывает, что симский час стоят просто так, и кружок с заданием висим сверху (не падает вниз), потом упал - и сим очнулся. Не каждый раз, но довольно часто, жутко раздражает. Кто-нибудь сталкивался?
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, это частый баг. От него может помочь вот этот мод.
     
  21. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Сервировка пришла с игровым набором "Родительство". На рекламных фото тарелки с едой стоят на салфетках, все как надо. Даже у нас на форуме в теме про этот ИН есть пользовательские скрины с нормальным использованием сервировки. Так что это баг, к сожалению.
     
    Suule нравится это.

Поделиться этой страницей