Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Обнаружила еще один глюк, Не знаю, может про него уже писали или только я проглядела. Вчера поиграла после двух недель перерыва и оказалось теперь у меня никак проводимые свидания не засчитываются. Не выполняются основные первые действия-" Пообщаться 10 раз". С начала свидания проходит где-то час игрового времени и все сбрасывается, даже бронза не засчитывается. У кого-нибудь был такой глюк?
     
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Функцией пользуюсь много, по идее, именно так это и должно работать. Сим сервирует стол, берет тарелку, садится - тарелка стоит на салфетке, и только после окончания еды салфетка исчезает. Более того, если за сервированным столом делать домашнее задание, тетрадка тоже лежит на салфетке.
    Может быть в паре последних патчей что-то сломали, до этого было именно так. :loss:
     
  4. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Suule, так у тебя сейчас работает как надо или как у нас (салфетка пропадает перед едой)?
     
  5. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я тоже отчётливо помню, что было именно так всегда .....потом когда салфетки стали исчезать,я грешила на моды и сс .......но эта проблема осталась и в абсолютно чистой игре ...поэтому я и решила спросить здесь ...я конечно не часто пользуюсь этой функцией , но всё таки хочется, чтобы всё работало . Если эта проблема у многих, тогда не понимаю, почему разработчики не реагируют никак и не исправляют ничего .....
     
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А у меня с самого начала пропадало. Хмм. Интересно, от чего зависит.
     
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня со свиданиями всё нормально, а после последнего патча - и с вечеринками. Правда в игре всего один мод - на имена.
     
    elleni нравится это.
  8. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Понаблюдаю еще,может и правда все дело в модах.
     
  9. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Попробую завтра сгенерить новую папку сохранений и сделать починку игры в ориджине.
     
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проверила, с модами и на чистой игре результат один - салфетка пропадает, и с домашней работой явный баг.
    [​IMG]

    Видимо, действительно сломали что-то одним из патчей. :( Оно совсем не так работало.

    После истории с квартирами остается радоваться, что это не критичный баг, и не на что кроме визуального эффекта он не влияет. Надеюсь, со временем починят.
     
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Почитала у иностранцев про этот баг, говорят, если поставить общую тарелку на центр стола и брать еду оттуда, салфетка остается. :)
     
    crazyofsims, KuriXarya, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А можно ссылочку на тред про этот баг?
     
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    crazyofsims, KuriXarya, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  14. Елена

    Елена Новый участник

    Добрый вечер! Поймала глюк! На мужчинах в CAS не могу снять женское нижнее бельё, не удаляется, так же и на мальчиках, торс мужчин прикрыт бюстгальтером. Подскажите, мб кто-то сталкивался с этой проблемой. Скинтоны не скачивала. Пол персонажа - мужской.
     
  15. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Добрый вечер! Где-то уже видела на форуме похожую проблему, но не видела решения.
    Довольно своеобразный глюк.
    Не помню когда началось, возможно даже до питомцев.
    Один сим время от времени ходит через шаг проваливаясь в пол. Не зависит от локации. Причем только один сим. Других это не касается.
    Иногда мне кажется он сам выбирает время когда ему хочется так ходить ))) Что бы с эти сделать можно, никто не знает?
     
  16. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    VitaV, а ресет и отладка не помогают или не пробовались?
     
    VitaV нравится это.
  17. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Shaniss, спасибо, один раз попробовала ничего не произошло, от лота не зависит, зависит от перса,
    т.к. это бывает на разных лотах, в том числе на домашнем. Он у меня игровой, может так ходить и под управлением и без.
    Вообщем глюканулся перс. Был рожден в игре.
    После взросления из подростка в молодого немного успокоился, я даже обрадовалась. а потом опять......
    Вообщем, компьютерный гений. так-то вот....
     
  18. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Что попробовала-то? ))
    Можно ввести код sims.hard_reset
    Можно ввести код разработчика и зажав shift кликнуть на сима для вызова меню отладки
    Можно в кас поменять возраст и пол, сохранить, перезагрузить, поменять обратно.
    В конце концов, сохранить сима в библиотеке и заселить заново.
     
    VitaV нравится это.
  19. Юлиана
    15/5,

    Юлиана Участник

    Ох и эх, ребят, дайте совет, если у кого была похожая проблема. Какое-то время назад я обнаружила, что на общественные лоты, типа кофейни, магазины, и даже рестораны, перестал приходить персонал, если эти заведения "собственность государства" и никакому Симу не принадлежат. Сегодня решила заняться поиском проблемы и её решения. Снесла все до чистой игры, сэйвы, скачанный контент, папку tray, проверила, все работает, хотя с баристами в принципе какая-то беда, с чистой игрой мне раз на десятый только дали еду, обслужив при этом остальных, которые, между прочим, пришли позже моего персонажа! Действие вставало в очередь, а потом тупо отменялось. А с кофе вообще творился беспредел, оно даже не задерживалось в колонке "ожидания". Но все таки через ещё 10 попыток, когда толпа у кофемашины разгребалась, мне сделали кофе, но совсем ни тот и почему то на вынос. Я один раз проверяла в таком режиме. Потом добавила все свои допы и папку tray, загрузила, бариста явился, как всегда с опозданием, но все же. В этот раз моей Симке, которая даже не успела ничего заказать, с какого-то счастья, достался кусок пирога просто так. Т.е. бариста его сделал 3-им по счёту, до этого другие Симы типа забирали свои заказы, а этот забрала моя героиня проверки, без моего веления.)) А вот когда сэйвы мои стали на место, то все снова полетело к чертям, бариста не приходит, продавцы в магазины не являются, повара в ресторане нет, заказ берут и жди, вплоть до 7 сим часов, пока твои показатели не приблизятся к нулю. Я исправляла ошибки в Ориджин, создавала полностью новую папку игры на диске C, и фиг мне с маслом. Может ли быть такое, что в какой-то момент что-то пошло ни так в самом сохранении? Может какой-то предмет заглючил, одетый или поставленный в дом, что поломало обслуживающий персонал, после чего сэйв с этим предметом на ком то или чем то, вызывает такой баг? Это лишь догадки, методом исключения. Вообщем, буду премного благодарна за участие.))
    P.S. Если нужны характеристики моего компа для совета по теме, я напишу. Но сдается мне - это не имеет значения в данном случае...
     
  20. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Так загрузи свой сейв без кастом контента. Если это предмет, то он исчезнет из твоей игры - так и узнаешь. Потом можно будет попытаться найти его.
     
  21. Юлиана
    15/5,

    Юлиана Участник

    Дело в том, что у меня очень много дополнительных материалов и многие семьи переодеты, а дома обставлены. Если я загружу сэйв без папки "mods" почти все симы станут лысыми и поголовно полураздетыми. Я немного не понимаю, как я смогу вычислить этот один злополучный "шарфик" или "вазу с гладиолусами", если дело в предметах строительства. Или я вас неправильно поняла?
    Только если я займусь сейчас делением папки на двое, потом еще на двое и т.д. Но, чтобы проверить, придется каждый раз заходить в игру, ездить на общественный лот и проверять: как там дела с баристой. А в силу большого количества допов загрузка самой игры длится по 20-25 минут. Да уж, накачала мама, не горюй.)))
     

Поделиться этой страницей