Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Опять вылеты( причем практически сразу, как захожу в игру. Иногда через минуту, иногда спустя пару часов (игровых), при попытке "сохранения как", при режиме стройки или при перемещении на новый участок. При некоторых вылетах выскакивали таблички.

    [​IMG]

    закрывала первую - вышла вторая:

    [​IMG]

    Пробовала отключить антивирусник и брадмауер (как советовали в нете), но все равно вылеты( Попробовала переезд просто сразу без собирания вещей - игра вроде дала переехать. Но в багаже семьи оказалась не вся мебель (точнее только та что там уже была, а та что в доме была - продалась (и с ней я так понимаю - наша Коровка)... я пыталась в старой сохраненке зайти в стройку и забрать некоторые вещи - но игра опять вылетела. Да и на новом месте она в режиме стройки вылетела(( Что б такое сделать, может кто знает? Жалко конечно если так и придется уехать бросив Коровку и некоторые другие вещи...
     
  3. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    Smik Kims, по поводу второй ошибки, вбила в гугл и люди пишут что обычно это проблема в самом железе.
    Либо дрова новые нужно ставить, либо чистить и перебирать от пылищи. Либо переставлять винду. Как бы только три варианта.

    Ну и плюс ко всему может быть нарушена целостность библиотеки виндоус. Вспомни ты ничего грандиозного на кануне не делала в компе?
    Но я не спец, это то что мне вылезло в рекоммендациях по поводу этих ошибок.
    Вылеты могут быть при перегреве.У меня такое было. Причем вылетало в черный экран и все. Когда сразу при заходе в саму игру, когда через пару минут, когда через десять минут. Ни консоль нельзя вызвать, ничего.Приходилось глобально перезагружать систему красной кнопкой. Вылечила тем, что поставила два новых вентилятора.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  4. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Что-то набираются глюки, особенно после двух последних патчей.
    Первый, о котором я писала, теперь случается в двух случаях из трёх. Напомню, что это: в любой игровой семье при новом заходе в неё пропадают все друзья-знакомые-любимые-родственники, если они не являются жителями лота. Иногда не пропадают, но это бывает редко, да и не надолго, стоит закрыть игру и всё, опять испарились. Причём совершенно не важно, удаляла я после выхода из игры файл localthumbcache.package или нет. Что с этим делать?
    Второй: в Бриндлтон-Бэе симы во время пробежки плавают. Бежит-бежит, неожиданно прямо в дорожку ныряет и баттерфляем рассекает. Что площадку перед особняком Дельгадо, что с горки к пляжу, что по мосткам через ручьи - всё вплавь. Изредка бегают, конечно, но именно, что изредка.
    И третий: играю только в одну семью с узким кругом общения, поэтому точно знаю, что никаких левых знакомств не было. Но отчего-то вдруг у отца семейства одновременно с его ребенком в древе возникает ещё один - с симкой Пиззаз из Сан-Мишуно, которой и близко никогда не было (ну, не нравится она мне, поэтому в действие её никогда не включаю, держу на роли неписи). Сходила к ней, глянула, точно, есть сын. В чём же дело? И как удалить этого сына игровыми возможностями (младенца в КАС ведь никак не выделить)?

    Модов на действия никаких не ставила.
    Один раз, правда, втыкала дефолтные глаза, но разонравились, и файл с ними я убрала. Могло ли что-то остаться от них и портить игру?
    В папке Mods висит один файл (весом 1 кб) Resource.cfg. Так должно быть или он там лишний?
    И в настройках игры стоит галка на "Моды сценариев разрешены". Если модов никаких нет, то её лучше снять?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    1. Так и должно быть.
    2. Если модов нет - то без разницы.Но можешь снять, если так будет спокойней.

    Я бы советовала проверить в чистой игре будут глюки или нет. То есть переименовать папку The Sims 4 в Документах и запустить игру, чтобы создалась новая.
     
    Сюся нравится это.
  6. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Хорошо, я попробую.
     
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот демиург против, а у них, может, любовь! Стремятся друг к другу, невзирая на божественную волю даже, вот это сила чувств! :) Ладно, я шучу, но глюк реально странный, я даже не слышала о таком никогда, не встречалось, чтоб кто-то ещё о похожем писал.
    Восстановление через Ориджин сделать бы и посмотреть, что будет.
     
  8. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Неа, восстановление не сработало. :loss: Оставлю пока так.
    Зато в контрольной семье пока перестали пропадать знакомства, не дышу - боюсь спугнуть.
     
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У кого-нибудь этот стол глючит?
    24.04.2018_12-22-47_cr.png
    То есть посуду не вымыть и не выбросить, пока сим сидит за столом. Если сима отогнать от стола, то все нормально
    24.04.2018_12-30-56_cr.png
     
  10. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Да, есть с ним такое. Приходилось все рукой бога перетаскивать с него, плюнула, заменила на прямоугольный.
     
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Ria, спасибо, а то я уже подумала, что какой-то мод глючит. Хотя... я же убирала папку с модами ))
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Возникла странная проблема с взаимодействием между малышами. Ситуация такова, что на данный момент малыши из разных семей не могут взаимодействовать друг с другом. Вообще. Никак.

    Более того, если выбрать малыша и навести курсор на другого малыша, то он не изменится на стрелочку+человечек. Кроме того, малыши не могут взаимодействовать с взрослыми симами - не членами семьи.
    Есть одно взаимодействие "Показать игрушку".

    Игра лицензия. Проверяла без модов, кэш почищен, восстановление сделано.

    Пока не знаю, как обстоит дело у малышей в пределах одной семьи, еще не проверяла.
    ________________________________________________________________________

    UPD: малыши в пределах одной семьи взаимодействуют нормально. Все опции есть.

    ________________________________________________________________________

    UPD 2:
    Еще один момент. Этот глюк у меня происходит пока только между малышами, рожденными в игре. Добавила в одну из семей малыша из библиотеки - у него есть все опции.
     
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня так было с малышней, которые не умели говорить. Подраскачала детишек, стали общаться.
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо, Ксюш, попробую прокачать, посмотрю, что будет. Странно только, что в пределах семьи это не проявляется.
    Они есть друг у друга в знакомых, но даже нет возможности играть вместе в кукольный домик, например.
     
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не могу гарантировать, что от этого зависит, но у меня, вроде, сработало. А так тоже не было функций общения.
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Попробую в любом случае, вдруг поможет. Интересно, каким патчем это поломали?:(
     
  17. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Ура, я теперь знаю почему появляются левые младенцы!
    Вот что у меня было:
    А вот и ответ (отсюда):

    Как раз незадолго до появления дитачки у Пенни Пиззаз, в тестовой семье доктор научился принимать роды, а так как парень он был тормознутый, то его пациенты часто уходили, не дождавшись помощи. Наверное, среди них была и Пенни. :loss:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    loveless и Felix Felicis нравится это.
  18. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У кого-нибудь было такое?
    [​IMG]
    Случилось на фестивале, не могу понять, глюк это или симы могут залезать на стол автономно? :D
     
  19. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    У меня было, это из-за питомцев, они там застревают и стоят весь фестиваль. Добавляет сюра)))
     
    Otrava нравится это.
  20. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ясно, значит точно глюк! :D
     
  21. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Но какой прикольный! :lol:
    [​IMG]
     
    loveless нравится это.

Поделиться этой страницей