Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Моды новые не ставила. Те, что есть, стоят уже давно. Да и вообще ничего нового не устанавливала. Даже не знаю в чем может быть дело. Но очень напрягает.
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пробовала дать команду мыть посуду не со своей тарелки? Т.е., когда сим встает из-за стола, он обычно берет свою тарелку и идет ее мыть. Дай ему команду взять тарелку другого сима.
     
  4. Abby

    Abby Участник

    То же самое происходит. В семье Панкейк Эля моет тарелки по одной штучке, а Боб собирает всю грязную посуду по участку. Выглядит даже прикольно :) Может от каких-нибудь черт характера зависит?
     
  5. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Пробовала с любых тарелок, отменяла, командовала снова с другой тарелки, стакана и т.д. Ничего не меняется. Кладут тарелку, которую держали, берут другую и идут мыть в одном экземпляре.

    У меня все семейство так поступает. Мама, папа и доча. И началась эта бодяга не так давно. Раньше все было нормально.
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    СветLana, для начала проверь без модов. Не важно, что ничего не ставила, это может быть реакция на обновление игры.
    Почисти кэш, сделай восстановление через Origin.
     
  7. Abby

    Abby Участник

    Я так делала. Удалила папку Mods, почистила кэш, провела восстановление игры... Элиза Панкейк дома стала собирать всю грязную посуду после еды, а в их семейной пиццерии все так же носит по одной тарелке к раковине, вместо того, чтобы убрать весь ресторан. Боб по прежнему убирает все и дома, и в пиццерии.
     
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня сегодня что-то тоддлеры перестали спать - только сложу в койку, вскакивают. Только заползут вздремнуть - опять на ногах. Прямо запарилась сегодня, комнату от зверей заперла, колыбельные выключила, сказки читали, сами укладывались по моей команде, укладывались и мамой - без толку. :eek:
     
  9. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Танцы с бубнами не помогают. Приходится самой мыть посуду за симов. А еще они стали залипать в каком-либо действии. Отмена действия не помогает. Только отладка.(с кодом разработчика).
     
  10. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Я свою вылечила от глюков переселением на другой участок. Перестала у костра садиться, ножками топает, все ей мешает и стул требует. Дальше больше - гигиена не пополняется, на лавке в парке высыпается в два раза быстрее, чем в самой дорогой кровати...
    А с посудой глюк вполне ожидаем после последнего патча. Они же чего-то там чинили, связанное с уборкой столов.
     
  11. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Так вот где собака порылась, дочинились, блин. А я ведь еще сомневалась в этом обновлении, сначала не хотела загружать. В который раз убеждаюсь, что внутренний голос надо слушать.
     
  12. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    СветLana, попробуй новое сохрание завести. Если новые симы в новом сохранении не завыпендриваются, значит не все потеряно)
     
  13. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Вот кстати да, у меня что-то симы вообще спать перестали, вскакивают за ночь постоянно раз 5-6. Еще и недоедать стали, от поедания нормального полноценного блюда шкала еды только на половину заполняется. А с посудой по-моему давно уже этот глюк.
     
  14. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    У меня очень давно симы по ночам вскакивали.
    Сейчас особенно в городской квартире олна дамочка. Больше трех часов подряд не спит. Но она ку-ку (черта характера), я думала так безумие действует.
     
  15. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Слушайте, как бороться когда в Сан-Мишуно фестивальные объекты перекрываются с повседневными. Я знаю, это старинная проблема. А мои симы только сейчас стали ходить по фестивалям.
    Вот компьютерный фест проходит на площади перед караоке-баром. Готовая ракета перекрылась со столом и скамейками, которые на этой площади стоят постоянно. И не получилось слетать в космос. Или в районе специй этот проклятущий блошиный рынок перегораживает мне ларьки с едой. Что-то можно с этим сделать?
     
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Только дождаться окончания каждого фестиваля, не уходя раньше времени.
    Тогда объекты этого фестиваля исчезнут.
     
    crazyofsims нравится это.
  17. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    С блошиным рынком понятно. Значит я ушла и барахло не удалилось.

    Но у компьютерфеста зависли не фестивальные объекты, а обычные городские. Должны были на время фестиваля убраться лавки, а они остались.
     
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В модном районе по умолчанию вроде бы никаких лавок не стоит. Может они с фестиваля романтики застряли?:scratch_head:
     
    crazyofsims нравится это.
  19. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня так тоддлеры и не спят. Убрала папку "модс", хоть у меня там и было 1,5 дефолта. И в чистой игре та же балалайка - вскакивают через две минуты. Комната та же, ничего не меняла, кровати старые, радио и ночник выключили. Просто ума не приложу, в чем дело! :cray:
     
  20. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    ladybird, однажды с таким столкнулась, только у меня не спал сначала ребенок, а потом и когда в подростка вырос. Ребенка я посылала спать в маминой двуспальной, а когда стал подростком, у меня зародились смутные сомнения. Удалила все-все-все из детской - настенные и напольные украшения, игрушки всякие, оставила чистую комнату с ковриками на полу. И подросток перестал просыпаться через 5 минут после укладывания. Я не стала разбираться, что тому виной было, лениво было перебирать весь декор..
    PS. Модов у меня туча, а СС очень мало (декора совсем нет).
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  21. 7137777

    7137777 Чертенок

    У меня постоянно поворачиваются ящики для игрушек в разные стороны. Кто-нибудь знает как с этим бороться?
     
    Cimberly нравится это.

Поделиться этой страницей