Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    у меня та же фигня. переворачиваю обратно вручную в режиме строительства:pardon:
     
  3. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У меня в другом сохранении ящик тоже вертелся все время, а в этом, в котором играю уже долго, все в порядке, как поставила, так и стоит.
     
  4. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    обнаружила у себя пренеприятнейший баг с питомцами. если подселить щенка, вырастить его до взрослого животного, то с ним потом нельзя становиться "близкими друзьями" а ещё его нельзя отчитывать за проступки, тем самым воспитывая. а у меня в каждой четвёртой игровой семье петы, подселённые и выращенные из щеночков :facepalm:
     
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Cimberly, из приюта брали или через Управление городами? А если взрослое животное взять, а не щенка?
     
    Cimberly нравится это.
  6. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Suule, со взрослыми подселёнными всё в порядке к счастью оказалось, спасибо! просто придётся мне распрощаться с мечтой о собственноручно выращенных щеночках/котятках :(
     
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Наверное, можно их тогда дарить другим семьям... Меняться питомцами, так сказать. Ну хоть так, но всё ж в городках будут свои зверюшки бегать, и симы, которые их вырастили, будут встречать их :)
     
    Cimberly нравится это.
  8. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Felix Felicis, вроде бы у рождённых в игре этого бага нет, сужу по Бартоломью Б. Биттлбану-младшему. Катарина с ним прекрасно задружилась и он воспитывается! просто я хотела собственноручно созданных малышей подселять :cray:
     
    Felix Felicis нравится это.
  9. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо, я так и сделала, и вроде помогло, а вроде и нет. Просто мои симы завели котенка, а у меня еще не было котенка и тоддлеров в одной семье одновременно. Переселила тоддлеров на 2-й этаж. Неудобно, но вроде спят. Видимо, пресловутый "топот котов". :D
     
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Однако! Я тоже поймала глюк с не могущим спать младенцем, 2 минуты и она просыпается, хотя спать хочет как из пушки, грешила на петов, заперла двери в комнату к мелкой, но ребенок все равно просыпается, чтозанафиг?
    Сижу думаю в чем проблема?
    В комнате вроде ничего криминального нет
    [​IMG]
    Может кошки могут к ребенку и через дверь лезть? Но тогда бы иконка вплывала, что они чего-то хотят... или нет? То что кошка взрослого разбудила можно понять только по опции отчитать за пробуждение... короче я теряюсь
     
  11. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    У меня в разных семьях коты мявают так, что симы во всех комнатах на всех этажах подскакивают. Независимо от того насколько далеко находятся от источника мява. Кошка вполне в этот момент может быть, например, на кухне.
    Но да, вскакивают вообще все симы одновременно, не только малыши.
     
  12. Fluffy~

    Fluffy~ Участник

    Тоже столкнулась с глюком с просыпающимся малышом. Причем сначала все нормально было, а потом началось, я переставила кроватку в другую комнату, и там он спал нормально. Уже потом поняла, что все началось после того, как я купила большую мягкую игрушку кота в комнату малыша. Малыш повзрослел, проверить не на ком, а тут на скрине у Алисы Селезневой увидела этого же кота. Может, в нем дело?
     
    Otrava, Алиса Селезнева и takis нравится это.
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :eek::surprise::dash: Пойду выкину нахрен кота и отпишусь опосля

    upd
    Не прокатило, без кота тоже просыпается :(
     
  14. Fluffy~

    Fluffy~ Участник

    :shout:
    Остается надеяться, что патч исправит этот идиотский глюк. Потому что я даже не представляю, что именно еще могло повлиять.
     
  15. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А у меня дети тоже вскакивают ...не все ...но один замучил уже , вскакивает как ошпаренный, никаких котов игрушек в комнате нет,кстати животных тоже в доме нет... .Не могу понять в чём причина .Причём он вообще нормально никогда не просыпается, постоянно в ужасе просыпается , вскакивает , а потом спокойно идёт по своим делам .Ну не могут же ему кошмары сниться постоянно :loss:
     
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Девочки, у кого еще проблемы с галереей? Не могу зайти в сообщество. Точнее захожу, но там пусто, "нет результатов",словно никто ничего не выкладывал ((
     
  17. Fluffy~

    Fluffy~ Участник

    Akulina, аналогично :loss: Только библиотека работает нормально.
     
  18. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да! И если выбрать работы максис - они тоже доступны. Вот так починили галерею. Вчера чего-то делали, читала в твиттере.
     
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Akulina, та же история. Долгий поиск, в результате которого возникает пустое окно :(
     
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Скажите, а у вас тоже накладывается один мыслепузырь на другой? Немного раздражает. Может конечно мои хаки глючат, но у меня только фестивальная переодевашка и мсс, без них я играть не смогу, может дело не в них?

    [​IMG]
     
    Exeshnizo нравится это.
  21. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня такого нет. Может у неё раздвоение личности? :D
     
    Юлиана нравится это.

Поделиться этой страницей