Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    То ли после последнего патча, то ли после "Родителей" появился у меня забавный глюк. Старшее поколение полюбило заходить в детскую ванную и восхищаться говорящим унитазом. Все бы ничего, если бы они просто подходили и восхищались. Но нет, они раздеваются, ложатся в ванну сбоку от этого унитаза и восхищаются-восхищаются на глазах у чистящих зубы детей. Гости тоже это делают. Особенно на вечеринках. Потом у всех смущение. Это каждый раз так внезапно, что я даже ванну переставлять не хочу :lol:

    Зато у меня внезапно появилась возможность пить чай с сакурой на фестивале. С установки Жизни в Городе не получалось, мешал какой-то контент, который мне было лень искать. Контент я не чистила, возможно, ЕА втихаря что-то там починили.
     
    #41
    loveless, Suule и Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С подселенными и "воскресшими" призраками не сталкивалась, но если дети взрослеют, то наверное глюк.
    Единственное, что могу предложить как временную меру, это через нужное количество дней состарить ее тортиком. Или торт тоже не действует?

    :lol::kruto:
     
    #42
    Мартовская_Зайка нравится это.
  4. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Говорящий унитаз ваще очень привлекательный объект для симов. Они часто ходят им любоваться. Против этого даже мод есть.
    У меня гость как-то слишком увлекся и четыре (!) раза пускал струю, и все в один подход. Специально считала :D
     
    #43
  5. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, Спасибо!Тортик работает.Но время всё равно стоит.Опции призраков у них тоже остались.Никуда не делись.Не знаю,что делать.Амброзия сделала нам бяку.Попробуем овампирится.И соответственно потом обратно.Может русский клин-клином поможет?
    Ювелир.Или снайпер?В общем замечательный объект унитаз.Я что то все повыкидывала.может зря?:scratch_head:
     
    #44
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я так понимаю фитнес не у всех установлен?
    А еще меньше народу с детками возится после покупки...
    У детей перестали засчитываться друзья при выполнении "светского львенка"
    Вот
    [​IMG]

    Это открыто окошко исключительно с друзьями, с девочкой подружились только что, с большинством остальных при выполнении цели, хрень какая-то творится.
    У кого-то еще есть проблемы, или мне везет как обычно
    ps
    Зато... интеллект теперь прокачивается при выполнении домашнего задания, хоть не устанавливай эти обновления...
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    #45
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пока не могу сказать, надо смотреть в игре, новое поколение только только школьного возраста достигло. Постараюсь сегодня проверить.
     
    #46
  8. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Была аналогичная проблема. У меня она связана с чем-то лежащим в папке Mods.
    Конкретный файл я не нашла, но после небольшой чистки всё заработало как надо.
     
    #47
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Столкнулась с этим еще до фитнеса, причем и у взрослых та же беда. После смены активного лота/выхода на экран городка - в отношениях все, как правило, появляется. Но для Львенка в итоге пришлось пользоваться кодами - ни одного из друзей игра не засчитывает в ЖЦ.
     
    #48
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сорри, не смогла проверить раньше. В общем у меня пока все засчитывает без проблем. Игра лицензия, моды есть.

    Если чистка модов не поможет, то как временное решение есть код на выполнение жизненной стадии: aspirations.complete_current_milestone
     
    #49
  11. roll98

    roll98 Новый участник

    Загрузила дополнения в папку Mods ( одежда и т.д.). После этого при включении игры все зависает на заставке. Музыка играет, но ничего больше.
    Скрытый текст:
    **Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны иметь 10 или более сообщений.**
     
    #50
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну значит что-то из контента не дает игре загрузиться. Проверьте без папки Mods, если все в порядке, то проверяйте контент, который грузили. Все ли моды совместимы с вашей версией игры и так далее.
    Информацию об обновлении модов можно посмотреть в этой теме или на сайте/блоге автора модов.

    Если из контента только одежда/прически /объекты, то просто ищите, какой предмет конфликтует с остальными. Полагаю, можно попробовать этой программой.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    #51
  13. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Слушайте, а это только у меня посиделки у костра из "В поход" теперь всегда заканчиваются пожаром? Я уже никаких стульев вокруг костра не ставлю - без толку, загораются сами симы. Ничего вроде не делают эдакого, зефирки жарят. Раньше такого вообще не было, а теперь три костра - три пожара :loss:
     
    #52
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Могу проверить на днях. После Родителей мои ещё не общались с костром.
     
    #53
  15. Erel

    Erel Новый участник

    Привет.
    Столкнулся с проблемой в Дополнении Карьера.
    Суть в том что у меня больше нет функции Ориентировка.
    Как так вышло?
    Ну вообщем я раскрыл 2 дела, принялся за 3, пошел по ориентировке и по случайности в какой раз арестовал своего же начальника, а теперь у меня нет функции Ориентировка, так дело мне некогда нераскрыть что делать?
     
    #54
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вроде все в порядке, несколько подходов делали, все без приключений прошло.
     
    #55
  17. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня та же фигня. И теперь еще во дворе два пятна от огня несмываемых. Случается только на вечеринках костерных, в отпуске - нет, там все нормуль.
     
    #56
    Ria нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, а я пробовала без вечеринки. Ща проверю с ней.
     
    #57
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, из трех пикников два с пожаром - один раз загорелся ребенок, второй раз... воздух.:confused:
     
    #58
    Ria нравится это.
  20. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Проверенный способ лечения всех глюков карьеры детектива - уволиться и заново устроиться. Должность будет на ступень ниже, но количество раскрытых дел сохранится, а текущее глючное дело сбросится.
     
    #59
    loveless и Rany Randolff нравится это.
  21. Erel

    Erel Новый участник

    Уволился а дело так и осталось, в подозреваемых наш начальник исход, удалил персонажа.
     
    #60

Здесь присутствуют: (Пользователей: 1, Гостей: 3)

  1. Simma

Поделиться этой страницей