Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да, через календарь. Я была так рада, что эта функция была добавлена, а тут такое разочарование. Надеюсь, что может это все—таки мой личный глюк и тогда есть шанс его исправить.
     
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Поймала не критичный, но очень задалбывающий глюк - после перезахода в игру персонажи на активном лоте оказываются одеты в зимнюю одежду. При этом они в отапливаемом помещении, и на момент выхода одеты в поседневное. Это происходит не каждый раз, но логику и причины отследить не получается. Кто-то еще с этим сталкивался?

    Встречала описания подобных историй с календарем и отмечанием праздников, но не помню где. Рискну предположить, что это не личный глюк.
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Скачала ресторанов без кастома в тестовую сохраненку поставить. Поставила. В режиме строительства заходит нормально, ничего подозрительного, но стоит попытаться поехать туда симами выдает бесконечную загрузку. На соседний лот симы приехать могут.
    Ладно, забила, гуляем по стандартным лотам. В итоге словила туже фигню со стандартным лотом.
    Пошла делать восстановление игры. Теперь игра качает целый Гб чего-то. Разрабы что-то чинят по-тихому?
     
  5. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Разобралась со своим глюком.
    В большинстве случаев данная функция не работает в существующих сохраненках. При создании новой игры, события планируются на будущие даты без проблем. Проверила в своей игре, так есть
    [​IMG]
    Оказывается эта проблема довольна распространена и основываясь на чтении

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на оф форуме, разработчики о ней осведомлены.[/THUMB]
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
    takis нравится это.
  6. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    ЧТО. ЭТО. БЫЛО?
    [​IMG]
    Мамой клянусь, я не лепила таких персов и не селила в городе! Пора допросить мужа с пристрастием или у кого-то еще такое случалось? :shok:
     
    Suule нравится это.
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ахахаха )) У тебя мод стоит на имена авторства KuriXarya? Это она придумывала такие имена для скелетов (и я тоже свои варианты имён и фамилий предложила), чтобы адаптировать мод, когда вышли "Приключения в джунглях". Но подразумевалось, что они будут только у скелетов, которые генерируются в Сельвадораде. Я не знаю, почему у тебя обычный персонаж с таким именем.
     
    Suule, Rany Randolff и Missing Animation нравится это.
  8. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Да!!! У меня МС еще сейчас стоит, может, с ним связано) Только что случайно поймала этого красавца в городе. Терапия бессильна, будем удалять :diablo:

    [​IMG]
     
  9. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Missing Animation, вполне возможно что это и есть человеческая форма скелета из Сельвадорады.

    ___________________________________________
    У вас просто вечеринки работают? Званный ужин - черно-белая - жуткая и т.д. У меня и при планировании через календарь и при просто вызове через телефон событие начинается, но заданий к нему нет, шкалы тоже (где бронза-серебро-золото). Моды на праздники вытащила, есть, конечно, еще другие, но за какой хвататься не понятно.
    А еще у нас дед мороз жить остался
     
    Missing Animation нравится это.
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Совершенно точно это скелет из Сельвадорады и это не глюк ни коим образом. Я скажу больше, у этих скелетов и семьи и дети имеются вполне обычные. Я их удаляю время от времени и дело с концом, если надо игра еще скелетов нашарашит.
     
    Suule и Missing Animation нравится это.
  11. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Ужас. Лучше бы скелетоном и оставался :lol:
     
    takis нравится это.
  12. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Забыла ответить про вечеринки, прошу прощения. Я их не люблю. поэтому давно не проводила.
     
    takis нравится это.
  13. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня только с планированием через календарь в сохраненке проблемы, а сами вечеринки устраиваются и задания отображаются. Скорей всего дело в каком-то моде все же.
     
    takis нравится это.
  14. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    AN_Gel, спасибо, значит буду искать. :)
     
  15. Алена2240

    Алена2240 Новый участник

    Симс 4 рестораны
    Купила ресторан,стала им управлять через панель задач. После сохранения игры в панели задач(управление рестораом) ресторан исчез. Можно только купить новый ресторан или магазин. На карте города отображается что я владелец этого ресторана,но открыть и посетить этот ресторан как владелец я не могу. Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  16. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Тоже словил глюк: на вечеринках симы не выполняют действий. Т.е. отдаешь приказ, допустим, разжечь костер - идут к костру и застывают. Вообще все участники вечеринки так, не только игровые.
    Через какое-то время понял, что действие таки отрабатывает, но после паузы.
    Прошло обновление - и у той семьи, которая проводила мероприятие, вроде, все наладилось.
    А вот чел, который был на гриле на этом мероприятии - нет.

    Думал, сделаю ему мероприятие, пройдет. На самом мероприятии все пошло гладко, закончилось - и опять через паузу.
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я,я,я товарищ по несчастью! У меня так глючит рождённый в игре сим, сейчас он подросток. Я все надеялась, что при взрослении глюк уйдёт, эх... я впервые это увидела - испугалась, смотрится крипово... а предпоследний патч это не убрал? Я просто пока его не ставила, но вроде в описании было что-то похожее на исправление:
    • Исправлена проблема с ползанием на коленях у тоддлеров, которые взрослеют.
    Это действительно похоже на ползание тоддлера по лестницам. Кстати, к некоторым симам ещё и мудлеты тоддлеров типа «отсутствие общения у очаровашки» цепляются. Исправили бы это тоже...
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, это точно коты! Было такое, тоже голову сломала, пока не додумалась ВЗРОСЛЫМ симом навести курсор на котёнка. Было «отчитать за пробуждение» (просыпался малыш, а взрослые не спали). Помогло наверняка только воспитание «отчитать за пробуждение» до упора. Не помню, работала ли закрытая дверь.
     
    Алиса Селезнева и Tauc нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ой, у меня целый набор глюков.
    Во-первых, меня достала ситуация "вы не можете уйти, пока вампир ломится в дом", еще оказывается " вы не можете уйти, пока на участке пожар". Это не мой дом, не мой участок, я просто хочу уйти домой. Как с этим бороться кроме как ждать.

    Второе, после установки дополнения с джунглями все эти археологические прелести стали складываться в багаж каким то странным образом. Часть покупок и находок попало в багаж семьи, что вскрылось только по возвращении персонажа из джунглей. При чем, часть редкостей, установленных на витринах, тоже почему то отображены семейном багаже, и удаляться от туда не хотят.

    Очередь действий стала часто прерываться. Например, отправляешь сима в туалет, потом готовить завтрак и первое действие само прерывается. Или пошлешь делать завтрак на семью, он бросит. В общем, симы почему то стали бросать начатые дела, не доводя до логического конца, хотя раньше такого вроде не было.
     
    Loki нравится это.
  20. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня перестала работать доска , для всяких записок и картинок, которые симы оставляют друг другу....т.е повесить сим может всякие картинки , а очистить доску уже нельзя, сима просто ресетит и он стоит у доски .Хотела спросить, у кого-то есть такая-же проблема ...или это мой личный глюк
     
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Специально не тестила, но пару дней назад в одной из семей доской несколько раз пользовалась.И повесить записку могли, и снять, и баф от записки сим получал.
     

Поделиться этой страницей