Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    менял муж давеча, говорит там есть типо платы с резервуариком, будто там должна быть жидкость,а он пуст. Мож и в этом праблем( Пока терплю,коплю мани и любуюсь квадрами
     
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Заглючило кошку.
    [​IMG]

    Она абсолютно доступна для всех взаимодействий, просто... вот такая. :cray:

    И спустя три игровых дня вернулся глюк с переодеванием в зимнее. На сей раз никакие мои танцы с бубном успеха не имеют. Спасаюсь модом, который проблему не решает, но хотя бы переодевает всех обратно.
    Так и живем. :death:
     
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А что делать, если игра забрасывает сообщениями, что имярек теряет связь с реальностью и скоро совсем уйдет в мир иной (призраки), если его вовремя не оплакать? Это касается неписей, многие из которых наши родственники, могил нет - как их оплакивать, непонятно. Причем, по 2-3 одинаковых сообщения. Или это стандартная проблема?
     
  5. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Suule, у меня так котэ крючило и колбасило, когда открывали подарки и отпускало, когда не было взаимодействий с подарками. Может, эти коробки продать, чтобы глюк прошел?

    С зимней одеждой - мои так и ходят в зимнем, причем переодеваются в него произвольно, чуть не с кроватей вскакивают, чтобы в пальто переодеться.
     
    Suule нравится это.
  6. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Это просто глюк, к Сезонам не имеющий отношения. У меня так было еще до выхода Сезонов. Причем, по 2-3 одинаковых сообщения - это еще неплохо, потому что у меня по очень много было на каждого сима (по 5-10), при этом одновременно писалось про двух-трех неписей, поэтому вообще заваливало этими сообщениями. Но это как-то прошло само потом, я ничего специально не делала. (Не уверена, возможно поездка в Сельвадораду как то могла повлиять. Перед поездкой и в самой Сельвадораде был глюк, а по приезду вроде прошло. Хотя с этим может и не связано было.)
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Скажите, а клубы нормально работают? Пыталась собрать детей в клуб, чтобы вместе играли, навыки прокачивали. Но при выборе клубных действий табличка просто зависла, три раза пыталась, так клуб и не создала. Игра обновлена, из сценарных модов только последняя версия МС.
     
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Клубы работают нормально. Но теперь засчитываются только личные действия для очков клуба, а не всех членов. Ничего не зависало, клуб собирали и дома и на общественных лотах и даже приглашали другой клуб потусить вместе.
    Попробуй переиграть, возможно что-то заклинило.
     
    Alalilla нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Что-то мне уже страшно стало :eek: А ещё у кого-то были глюки с написанием книжек? :blush:
     
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    В итоге так и поступила. Продала коробки - не целенаправленно, просто праздник кончился, - и зверика попустило. Спасибо, теперь буду знать, что это именно подарки подглючивают.
    Я поставила мод, они хотя бы обратно переодеваться начали. А сам глюк - плавающий, то возникает, то исчезает. При абсолютно равных условиях, без каких-либо изменений с моей стороны. Доиграю до след. осени - буду наблюдать дальше. :training:
     
  11. Наташка

    Наташка Новый участник

    У меня сим-автор, созданный после выходов Сезонов, написал уже больше 15 книг. Много раз прерывала действие, позже он дописывал все без проблем.
     
    29715000 нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Спасибо. Вы меня успокоили :)
     
  13. Юлиана
    15/5,

    Юлиана Участник

    Надеюсь это был единоразовый глюк в моем сохранении. Сегодня проверю продолжение книжки.
     
  14. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    У меня зависла осень. Буквально. На этой неделе должна была наступить зима, и судя по погоде, она таки наступила, но есть нюанс... Она опять осень.

    [​IMG]

    Праздник урожая мы уже отпраздновали на той неделе, но вот он, родимый, вклинился аккурат между праздником зимы и новым годом. Осень же. А зато зимой у нас будет день всех влюбленных. Спешно качаю механику, чтобы улучшить погодную машинку и вернуть все на свои места, если получится. Восстановление файлов не помогло, убирание модов не помогло.
     
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Можно кодами выставить нужный сезон, это быстрее и нет вероятности неудачи, как у погодной машинки.

    P.S. Можно попробовать кэш удалить, если еще не.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Ria нравится это.
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не появляются задания на свадебной вечеринке :( Просто полоска с таймером, как при знакомстве с соседями :cray:

    [​IMG]

    Причем со свиданиями все в порядке, задания появляются как надо.
     
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Глупый вопрос, но - галочка целевого события стоит? Не отжалась случайно?
    [​IMG]
    Проблема вообще со всеми вечеринками, или только со свадьбами? У всех семей? А чистой игре без СС?

    Мне в борьбе с некоторыми личными глюками помогает переселение симов на другой участок. В половине случаев можно даже потом сразу (ну, после тестов, ес-но) обратно их заселить. Это хлопотно, конечно, но иногда работает.
     
    Tauc и Akulina нравится это.
  18. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Оспаде, вот я болван. Отжата галочка конечно! :death: Но раньше я не ставила никакие галочки, и все было, иначе обратила бы внимание. Эх. Запорола свадьбу ((( И откатиться уже некуда. Событие кончилось и все, никаких табличек или наград( Обидно.
     
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня такое ощущение, что они отжали эти галки Сезонами. У меня ДР был в день лотереи, кажется, так вот, в дни общественных праздников мероприятия можно проводить только "нецелевые". И когда я приглашала гостей, все галки были по умолчанию отжаты.
     
  20. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    У меня были галки зажаты при планировании мероприятия, все равно мероприятие оказалось нецелевым. Может что-то не заметила. :loss:
     
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Послушайте..ни у кого такого не было ...сегодня мои малыши стали ходить с зонтами ...начался дождь , они как взрослые достали зонты и потопали на улицу :eek::loss:я конечно понимаю ...сегодня погода у них там загадочная какая-то ...но не до такой-же степени .Раньше никогда такого не было
     
    Otrava нравится это.

Поделиться этой страницей