Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня малыши иногда зонты достают. Не думала, что это глюк, им тоже мокро. :)
     
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я бы тоже не думала что это глюк ,если бы зонты были соответствующего размера и при закрытии зонта их бы ни вытягивало в рост взрослого сима :loss:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Suule и 29715000 нравится это.
  4. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня появился снова глюк когда симы "забывают" знакомых и они исчезают из отношений :(
     
  5. Шурупик

    Шурупик Новый участник

    после установки модов в симс4 перестал открываться редактор персонажей, точнее он открывается, но экран при этом белый((( что делать?
     
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вынуть моды, почистить кэш, сделать восстановление через ориджин.
     
  7. Шурупик

    Шурупик Новый участник

    А если нет ориджин?
     
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вынуть моды, почистить кэш, проверить все на чистой игре. Потестить все моды на конфликты. Проверить совпадение версий модов и игры. Если после всех манипуляций глюк остался - сохранить нужные сейвы, библиотеку и рабочий кастом-контент в отдельном надежном месте и переустановить игру. Большего, не зная о каких модах идет речь, посоветовать не могу. :loss: Да и подозреваю, что когда нет ориджин, могут быть свои заморочки. Я с ними не знакома, к сожалению.
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Выполнял ли кто-то после выхода сезонов ЖЦ Любитель свежего воздуха?

    Дело в том что похоже это ЖЦ стало невыполнимым.
    Первый пункт гласит: "Соберите 10 неопознанных растений". Отлично собираем, все ок.
    Третий пункт гласит: "Определите все неопознанные растения".
    Но дело в том, что 10 видов растений оказавшись в инвентаре сразу же определяются, и строки "попытаться определить" на них нет.
    В итоге эти растения в зачет не идут :(
    Мало того. Может это уже индивидуальная проблема, но мадам Отшельница не явилась на рабочее место. Хрен знает чего она решила прогуливать, но ни в хижине, ни в окрестностях ни единой живой души так и не появилось. Безобразие какое-то. :angry:
     
    Censored нравится это.
  10. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Я. У меня в багаже растения остались неопознанными, действие "опознать" было. Отшельницы в домике не было, но мы ее не искали. А сгенериться точно сгенерилась, в семьях висит, новенькая.
     
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    На всех? На четырех растениях оно остается, грибах и крапиве, а все остальное даже растет уже определившимся.

    [​IMG]
     
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Странно. Я тоже делала после выхода Сезонов это жц, но даже при повторных поездках в ГФ растения были как неопознанные, и хотя при сборе цветы или ягоды в инвентарь попадали уже как опознанные, но на самом кусте было действие определить. Кажется так. Я почему знаю? Потому что у меня что-то проглючило, и зачлось 9 из 10, и мы опять туда отправились, но растения при наведении мышки были дикими и на самих кустах или плодах было действие определить.
    У меня сейчас в игре осень, кусты без плодов, ибо не сезон, но вот не поленилась, съездила, все осталось как было, растения дикие, но без самих плодов определить конечно нельзя.

    [​IMG]

    Алиса Селезнева, когда ты просто наводишь на растение - что появляется?
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну вот так и пишут, дикое растение, а когда кликаешь сразу видно что там растет.

    [​IMG]


    Стоп! Еще один глюк вспомнила, короче ходит по парку какой-то хмырь (одет как садовник), судя по анимации пропалывает эти растения, вот только после этой прополки растения исчезают, совсем!!! Даже не остается бугорка как у спящего растения. (скрина нет увы)
     
  14. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Не знаю насчёт всех, я очень медленно выполняю ЖЦ. Но вот то, что ядовитую ромашку мой сим определял через действие - это я точно помню. Они у него дома в вазе стоят и процесс сбора и определения именно ядовитой ромашки я поэтому хорошо помню)
    У меня пиратка, если это важно.
     
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Он их видимо удаляет. Несколько раз ловила свою симочку на действии "удалить дикое растение". Раньше такого не было вроде. На кой ей его удалять.
    Попробуй навести на сам цветок и кликнуть. Я к сожалению не помню уже как именно определила, и у меня осень, я писала, так что повторить смогу нескоро (((
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    В смысле? В инвентаре?
     
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нет, на кусте прям наведи на цветок.
     
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну так вернитесь, пока не поздно. Я помню точно, мой сим определял прямо с самого куста, не собирая растение.
     
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Цветы/ягоды некликабельны, только на куст можно нажать и выбрать... короче я не знаю
     
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Короче, вот такой порядок действий. Сначала собираем урожай "неопознанный цветок":

    [​IMG]

    Он попадает в инвентарь. В моем случае это крапива. Открываем всю кипу и видим:

    [​IMG]

    У меня она последняя, ибо мой сим давно уже определил и выращивает крапиву потрясающего качества, тем не менее эта новая - неопознанная.
    Кликаем на нее:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей