Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Пупок

    Пупок Новый участник

    Ни перезаход, ни чистка кэша, ни удаление папки модс не помогает. В игру иногда заходит, но после выхода, через некоторое время, ярлык теряет свой значёк
     
  3. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    : I found a way to fix the problem. Go round the world and click on all of the sims, resetting them. Eventually, the game will go back to normal. That's what I did.
    Пройдите по району и на всех симов Shift+клик => Восстановить объект (отладка). Это должно вернуть игру в нормальное состояние.
    Конечно, должен быть включен код разработчика.
    [Я не проверяла в игре этот совет.]

    Проблема возникла сразу после выхода игры и до сих пор висит.

    UPD (20.08.18)
    Вопрос рассматривается в планах будущего обновления, но из-за сложности проблемы потребуется некоторое время.
    (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    UPD_2 Исправлено патчем 1.47.49.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Tauc и Akulina нравится это.
  4. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Не подскажите, может где-то уже есть инфа по поводу вылета из игры. У меня такая проблема первая за все время игры в Симс 4. Захожу в игру, начинаю играть и через 5-10 минут игра выбрасывает меня на рабочий стол с открытым Ориджином.
     
  5. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Это в произвольные моменты игры происходит? Меня несколько раз выкидывало когда я рылась в инвентаре у конкретной симки. Я лечила восстановлением игры в ориджине.
     
  6. Arhimon

    Arhimon Новый участник

    Здравствуйте.
    В игре Симс 4 нет взаимодействия с Симом и предметами (Печь, холодильник душ, и прочее). Иконка возле курсора горит, но при нажатии ЛКМ ничего не происходит, не могу даже указать симу куда идти и что делать, не открывается меню и на других персонажах чтобы с ними общаться.
    Режим строительства, открытие вкладок (состояние сима, устройство на работу, в каких клубах он состоит и прочее) работает нормально.
    Играю на пиратке, игру переустанавливал, таблетка стоит нормально, не могу понять что происходит, раньше все было нормально!
    Модов никаких нет, только каталоги и дополнения. Устанавливал 2 репака, что от Hetab, что от механиков одно и тоже.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С вопросами о глюках в нелицензионных версиях лучше обратиться к авторам репаков.
     
  8. Arhimon

    Arhimon Новый участник

    Дело не в репаках, что-то с моим компьютером, раньше эти репаки работали отлично. Тем более 2 разных репака с одной и той-же проблемой, таких совпадений не бывает. В комментариях к этим репакам. а их много, никто не жаловался на такое.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В любом случае, проблемы нелицензионных версий я прошу здесь не обсуждать.
     
    ihelen нравится это.
  10. Arhimon

    Arhimon Новый участник

    Если у меня пиратка, то помощи тут на форуме мне ждать не стоит? Или у вас только лицензия обсуждается? Если так то скажите сразу, пойду искать помощи по другим форумам.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вам сразу и сказали.
     
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня получилось! Ура!! Способ работает! :jump: НПЦ-симочка стояла у ларька (она там продавец), в нее в первую тыкнула, она исчезла, и все опции сразу стали доступны! :yahoo:
     
    Tauc нравится это.
  13. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Женя, я вчера с этим столкнулась. У меня стоит МС, он показывает сведения о возрасте сима. В моем случае это был ребенок с возрастом 6/5, после его ресета все нормализовалось. Думаю, причиной глюка являются симы, прожившие на один день больше чем текущий возраст (то самое "перехаживание"). Но тут нужна статистика.
    (В МС_5.0.0 есть возможность ресета: клик на сима => МС Читы => Ресет сима.)
     
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А как действовать тем, у кого нет МС?
    Когда глюк уже произошёл, будет ли возможность включить режим разработчика?
    (Представляю, сколько бродяжек в сельской местности Видденбурга.:doh:)
     
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня и нет МС :unknw: Код разработчика вводишь и ползаешь по району, щелкаешь всех симов Shift+клик => Восстановить объект (отладка). У меня на первой же попавшейся симке все заработало.

    Почему нет? Конечно.
     
    Tauc нравится это.
  16. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Спасибо, что напомнили, про восстановление в Ориджине я как-то забыла. :blush: Видимо потому что давно не играла. Мне помогло удаление папки Симс 4 из моих документов. Перезапустила игру, создала новую папку и перенесла в нее сохраненные игры. Пока перестало выбрасывать. Выбрасывало произвольно, без привязки к действиям.
     
  17. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Нашла причину. Прекратило глючить, когда удалила из папки игры в моих документах скрины с экрана, сфотографированные клавишей С.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
  18. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Ничоси, вот это сюрприз. Это дефектные мутные скрины были или хорошие?
     
  19. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Я удалила все. И мутные и нормальные. Сейчас как-то страшновато фоткать заново, хочется поиграть не сохраняясь каждые 5 минут. Может быть у меня просто слишком много скринов было? Раньше я их в отдельные папки периодически сбрасывала , а из игры удаляла.
     
  20. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я после каждой игры перекидываю в другую папку, мне кажется они игру подгружают :unknw:
     
  21. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Вот и я подумала, что давненько папу с фотографиями не прореживала. После того, как в семьях малыши пошли, я не могла удержаться и много снимков делала, а почистить папку с изображениями забыла. :)
     

Поделиться этой страницей