Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Спасибо большое за совет по непромокаемость. Я все время забываю о том, что есть еще и бонусные черты характера. Нужно взять эту черту, потому что у меня симка археолог и путешествие по Сельвадораде превратилось в пытку после установки сезонов.
     
  3. Grapevine
    55/5,

    Grapevine Участник

    Извините, если не туда пишу. Проблема такая: установила вместо стандартного полицейского участка шикарный участок от danilojb9, все хорошо, кроме одного - на новом участоке не появляется начальник. В игре есть соответствующий должности сим, просто в участке он как НИП-начальник не появляется и все (в "родном" рандомном участке появлялся). Кто знает, может это как-то можно исправить?
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  4. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Ужасно замучило, особенно в отпускной локации - шаг открыть - шаг закрыть -
    Покупаю стойку - убираю зонтик. ))
    При небольшом дожде сим прекрасно без зонтика растения и насекомых ловит.
    Но вообще - это конечно ужас какой-то ((((
     
    Sheba нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У вас сейчас магнитофоны нормально чинятся?
    У меня терпения часа на 4 хватает его ковырять симом с максимальной механикой, потом заменяю на новый.
    Остальные предметы вроде бы ремонтируются адекватное время.
     
    nesmejana нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Неделю назад все чинилось без проблем - и магнитофоны и колонки настенные.
     
    Tauc нравится это.
  7. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня такая же проблема ,но не чинятся магнитофоны только,которые от дождя ломаются...есть у меня колонки на улице и магнитофоны...а вот если магнитофон в доме,то всё чинится ,как обычно....и кстати от дождя не только невозможно магнитофоны починить,ну и всю электронику тоже. Сим её починит,а она тут же искрить начинает.
     
    Tauc нравится это.
  8. FlameLuminaire

    FlameLuminaire Новый участник

    Прошу помочь мне с проблемой.
    Я поругался недавно с симс 4 студией, которая почистив все CC у рандомов сожрала любым новым персонажам лица, так как вся кожа у меня CC. Попробовал вернуть все CC рандомам, студия удалила часть модов вообще. Я снес студию, почистил папку модс, новые моды больше не ставил, но в игре появился неприятный баг:
    когда некоторые персонажи берут предметы в руки, руки выворачиваются вверх вместе с предметом. Например гитара застревает в лице, тарелки, стаканы, книги, даже дети поднимаются наверх вместе с руками.
    У меня пиратка.
    Вытаскивал все моды, проблема пропадала лишь на время. Но раньше все работало хорошо и были все те же CC.
    Думал сохранение сломалось - нет, новое сохранение такое же багованое.
    В чем может быть дело?
     
  9. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    FlameLuminaire, если какой-то кастом заглючило так, что влияет на всех симов разом, то просто удалить его из папки Mods недостаточно, нужно ещё и чистить кэш. Попробуйте переименовать папку the sims 4 в моих документах и начать новую игру, если глюк воспроизведется, то скорее всего проблема репака и рядовому пользователю тут не починить.

    Если всё хорошо, то вторая мысль - вы для рандома запрещали в студио через content management/batch fixes/CAS/disallow СС for random? не осталось ли в мои документы/sims 4 studio/batch fixes папки с бэкапом вашего СС исходном виде, до всех манипуляций?
    В новую сгенерированную папку The sims 4 можно перенести Tray, Saves из переименованной папки и старые файлы Mods, по идее получится всё как было до того как.
     
  10. FlameLuminaire

    FlameLuminaire Новый участник

    Спасибо за ответ, находил я папки с бэкапом, переносил...Не помогло. Пытался самых нужных мне персонажей оставить с их СС, а все остальное удалить - тоже не прокатило.
    Я через злориджин играю, так что там вообще на репак бочку катить не получится...В общем, вообще не знаю что и делать :с
     
  11. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ну так в нем, как и в лицензии, можно "Устранить неполадки в игре", правой кнопкой по обложке игры. Плюс после этого, как выше написали, все таки сгенерировать новую чистую папку The Sims 4 в Моих документах.
    А возвращать обратно контент из-за которого всю игру сломало, несколько странно.
     
  12. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Плюсую, сначала привести игру рабочий вид без модов и уже потом разбираться с Mods
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    а у меня возник серьёзный баг - после обновления перестали появляться прихоти у симов. совсем. что с модами, что без. пробовала зайти в старую игру - все зафиксированные прихоти пропали! восстанавливалась через Origin - не помогло. что ещё можно сделать, посоветуйте пожалуйста!
     
  14. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Cimberly, в теме патча говорили, что они отключены по умолчанию.
     
    Cimberly нравится это.
  15. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    KuriXarya, вот я слепая. огромное спасибо!
     
  16. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Поселила симку (7-е поколение, все в одной сохраненке) в Сан-Мишуно, в одну из квартир Шик-стрит. В день заселения на площади проходили 2 фестиваль в одно время, Умникон наложился на фестиваль романтики. На следующий день Умникон исчез, а фестиваль романтики теперь каждый день, причем глючный, некоторые киоски с едой накладываются друг на друга или на соседние декорации. Не знаю как ресетнуть соседство, чтобы фестиваль исчез и начал проходить в правильное время. Буду очень благодарна за помощь.
     
  17. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Просто дождись следующего фестиваля романтики и не уходи с лота, пока он не закончится. Все должно пропасть.
     
    AN_Gel нравится это.
  18. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое, попробую. Раньше не было проблем с фестивалями, а тут аж сразу несколько за раз.
     
  19. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Словил какой-то странный глюк: брал семью из двух человек на редактирование через чит cas. Одного отредактировал, второго нет.
    Точно не удалял второго, родственная связь с братом на месте.
    Из семьи нередактированный брат исчез.
    Перегрузил игру, навожу на дом - оба. Выдохнул. Открываю семью - один, отредактированный. Вышел из лота, опять один.

    Из игры вышел, зашел, при наведении - два.
    Выгрузил семью, решил ее подгрузить на лот - один.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На данный момент есть глюк, когда при редактировании в CAS пропадает сим, если у него есть черта Ребенок Деда Мороза. У пропавшего сима она была?
     
    Loki нравится это.
  21. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня из глюков вот такая петрушка - проходя испытание, моя подопечная постоянно рассказывала забавные истории и делала пальцы веером :D
    [​IMG]
     
    Trofy нравится это.

Поделиться этой страницей