Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Скажите, а действие "пригласить к столу" нормально работает? Перетаскивала несчастный тортик по всем тумбам и столам, в итоге - "взять кусочек" можно, а пригласить - толпятся возле, задумываются и бегут к холодильнику за закуской:unknw:
     
    #61
  3. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вчера симикам свадьбу играла. Точно помню, что невеста резала торт и кормила жениха (кстати, снова без вилочки), а вот что ели ли его гости дальше, не обратила внимания. Но задание "Съесть 4 куска тора", кажется, было выполнено.

    ***
    Как дела у всех с джакузи? У меня симики не хотят сидеть там компанией, только по одиночке. Отправила симку, за ней сима. Симка вылазит, сим сидит. Дай ей команду, сим вылазит. И так по кругу.
     
    #62
  4. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Сейчас отправила четверых симов - сидят) Одна, правда в повседневной одежде, но это мелочи. Ну и еще, у моих младенец в доме и они постоянно порываются вылезти и пойти к нему, но иногда на полпути передумывают)) Но когда кто-то другой подходит - остальные не вылазят.
    Ёёёё, а еще они, оказывается, пукают под водой, только сейчас заметила, когда джакузи проверяла:eek: Блин, у меня невоспитанные симы! :diablo:
     
    #63
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Блин! У меня из фиксов остался только pbox_gt-wall-deco_height-overrides (который растения размещает ниже уровня высокого фундамента), остальное - немножко одежки, причесок, обоев и раздельные матрасы с корпусами кровати. Неужели что-то из этого влияет?! Гадство! От всего готова отказаться, кроме матрасов!

    По поводу одежки - играю без вуайристского антицезора. )))) Но обратила внимание, когда отправила симку нагишом в джакузи, что там были розовые квадратики. Видимо, тот самый розовый лифчик. Исправили, говорите? Хм! )))

    Аха-хах! ))) Какая прелесть! Надо будет понаблюдать! ))
     
    #64
  6. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    У меня такая же ерунда именно с тортом ко дню рождения. Свадебный вроде после первого ломтика расхватывают сами, а вот "пригласить к столу" на торте не работает. Так и приходится каждому домочадцу в отдельности задание давать.
     
    #65
    Alalilla нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня тоже с тортами на день рождения не получилось никого пригласить к столу. При этом на обычных блюдах все работает.
     
    #66
  8. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    У меня симочка детективом работает, а тут она забеременела и карьера просто жутко стала тупить, неужели из-за беременности может такое быть? Она вообще не выполняет задания, стоит как тупень по три часа и ноль реакции, хотя висит список действий, которые она должна выполнить. Зарабатывала по 300 симлеонов примерно, а тут ей заплатили только 50, потому что в течении рабочего дня она нифига не сделала. А еще она перехала к своему парню перед рождение малышки, а теперь он стал неактивным, в панеле симов он есть, а выбрать его нельзя и куда он делся, я понять не могу, на лоте жилом он отсутствует.:loss::confused:
     
    #67
    Simona нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Выселить не пробовала? У меня такого не было, но был момент, когда во время вечеринки один из гостей встал столбом намертво. Код resetsim не работает. Закончила вечеринку, все гости сидят, головами вертят, сим стоит. Вышла в режим городка, выселила эту семью и сразу вселила обратно. Вернулась - все развисли.

    Еще на один момент обратила внимание - перестали засчитываться баллы за исполнение прихоти "Страстный поцелуй". Она как висела, так и висит в желаниях. Моды и фиксы все убрала, исправление ошибок сделала, но нефига. (((
     
    #68
    Cimberly нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    +1, со страстным поцелуем такая же фигня, не засчитывается ни у кого.
     
    #69
    Cimberly нравится это.
  11. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    У меня со страстным поцелуем такое еще без Жизни в Городе было, давным-давно :doh:
    Пробовали и шкаф, и просто в действиях, и сидя на лавке... вот из трех вариантов какой-то один засчитался - но не помню, какой! :nowhy:
     
    #70
    Cimberly и Zzz-Danaya нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Раньше засчитывался классический вариант стоя:D А сейчас я не обращала внимания, тоже посмотрю.
     
    #71
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так, проверила страстный поцелуй. У меня обычный страстный поцелуй не исполнил желание, а вот "Страстный поцелуй в шкафу" выполнил.
     
    #72
    Cimberly нравится это.
  14. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Вот и что курили разработчики? :doh:
    Или это глюк и не их вина? Или косяк перевода? Если бы засчиталась классика - я бы в шкаф и не пошла!
    А это же ж свидание, часики тикают, пока этот шкаф найдешь, он еще и есть не везде :cry:
     
    #73
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня вообще соответствующего дополнения нет, вместе со шкафом))) Разрабы так тонко намекают, что надо купить? :lol:
     
    #74
  16. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Нет шкафа - нет проблемы! (cwl)
    А вообще, Винденбург охренителен, я его невероятно люблю, прям съездила бы туда, кабы могла) и вечеринки первое время доставляют, да и ваще... так что, если купишь - будет здорово (hug) Будешь нам своего Бьорна в колготках показывать (giggle)
     
    #75
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    *шёпотом* меня бесит концепция клубов и тамошние танцы) Так что, если вдруг в моих темах будет выложен Бьорн в колготках на фоне Винденбурга - знайте, что это не я, меня подменили инопланетяне :lol:
     
    #76
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все глюки их вина. ибо раньше засчитывалась классика.
     
    #77
    29715000 нравится это.
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Девочки, а подскажите, пожалуйста, где в игре/Ориджине кнопка "Исправить ошибки через Origin"? Вроде в настройках везде посмотрела, не нашла. На всякий случай, на будущее, надо мне знать такое, а то вдруг что.
     
    #78
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В своей библиотеке тыкаешь на значок игры правой кнопкой мыши, в меню выбираешь "восстановить".
     
    #79
    Marin@, Tauc и Felix Felicis нравится это.
  21. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Проверила. Без модов. Свадебный торт работает. И "первым взять кусочек", и "пригласить к столу".

    Гадство! Придется теперь везде этот шкаф пихать.

    Т.е. опция засчитывается? В классическом варианте стоя?

    *тоже шепотом* Их можно расформировать нафик! )) И не пользоваться! А просто жить в классном местечке под названием Виденбург и иметь кучу классной мебели и одежки! И видов!))))
    А если серьезно, то клубы реально полезная вещь. Начиная от возможности создать клуб художников для быстрого заработка и прокачки навыков остальным симам, заканчивая хорошей посещаемостью нужных симов на общественных участках.

    Жду с нетерпением! :lol:
     
    #80

Поделиться этой страницей