Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Мои тоже. Но это не сразу появилось. Сначала тушили нормально, потом побаловались с рентгеносимом и тушение поломалось. Не знаю, связано ли одно с другим.

    Снимок экрана 111.png

    Думала, у меня с контентом что-то не то.
     
    Trofy, Rany Randolff и Censored нравится это.
  3. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У меня после большого патча, но перед появлением "Пути к славе", и соответственно маленьким патчем, был пожар и сим успешно потушил елку. После "Пути" и маленького патча может что-то изменилось, но у меня еще не было пожара после этого.
     
  4. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    У меня стоит только мод на имена :loss:
     
    Arisu нравится это.
  5. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Kijiko обновил ресницы
     
    Trofy, Otrava, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  6. Serenus

    Serenus Чертенок

    Мой сим получил первую свою звезду славы и перестал высыпаться на полный столбик, ляжет, 5 минут пролежит и вскакивает, до звёздности своей спал совершенно нормально О_о
    Симы знаменитости, созданные самой игрой, спят нормально без глюков.
     
  7. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Портативные предметы, поставленные на межлотовом пространстве (палатки, костры и т.д.) перестают считаться собственностью сима, их невозможно забрать.
     
    *Lenochka* и Rany Randolff нравится это.
  8. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    katyp0pova
    Нет у меня доверия к чужим исполняемым файлам.
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Где-то я это уже видела. Трояны нам не нужны
     
    Rany Randolff и KuriXarya нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Попробуйте режим отладки на симе и на кровати. У меня так односпалки через раз глючат и без всякой звездности. Сим вскакивает и стоит перед кроватью.
     
    Serenus нравится это.
  11. Serenus

    Serenus Чертенок

    Проблема у бедного сима и с двуспальной кроватью, и диваном. Как живой, получил первую звезду и из-за нервов теперь спать не может :D
    Спасибо за предложение, попробую.

    Обновление:
    Оказалось, это не баг, сим просто переутомился сильно, его вылечила банальная пенная ванна. Какой я нуб %)..
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
    Trofy, *Lenochka*, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  12. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    Как мне вернуть эти пиджаки в игру? Отображались они, когда у меня был чистый лицензионный Симс 4 (без дополнений, игровых наборов и каталогов). Сейчас у меня репак от Хатаба со всеми установленными дополнениями, наборами и каталогами (до "Пути к славе").

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Сейчас их нет в игре (вернее они видны, но в программах типа Sims4Studio, TSR Workshop (Sims 4 версия), в самой игре их почему-то нет). Моды и прочее скаченное я убирал - эффекта ноль. Пиджаки стандартные. Как мне их вернуть?
     
  13. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Burinis, я не помню точно, это не карьерная одежда?
    Похоже на ту что носят с 5 уровня бизнеса.
     
  14. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    takis, эти пиджаки из базовой симс 4. При лицензии они без проблем отображались в CAS. А сейчас почему-то их нет. Не пойму - или разработчики там что-то нахимичили, или это проблема репака:(
     
  15. Лиса_$_

    Лиса_$_ Новый участник

    У моих симов не работает система желаний или как ее еще называют системой причуд.ЕЕ ПРОСТО НЕТ.У меня пиратка и это было с первой игры,я думала пройдет ,но не прошло.windows 7.
     
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В настройках, во вкладке "игра" теперь есть справа галочка, где их можно включить. По умолчанию после какого-то обновления выключены желания и причуды, видимо, у вас свежий репак)
     
  17. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Burinis, нашла у себя. Она не отображается если включен фильтр женской одежды. Видимо разрабы чего-то накрутили.
     
    Trofy нравится это.
  18. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    takis, спасибо за помощь! я у себя посмотрел - оказывается, пиджаки есть.
    Согласен с Вами: разработчики действительно что-то нахимичили. Будем ждать обновления. Кстати, у Вас какая игра: репак или лицензия.
     
  19. KattySnow

    KattySnow Новый участник

    Помогите, симы не могут сесть за стол в моём ресторане (в ресторанах от максис нормально)
    Столы двигала, покупала уже готовые диваны и столы (стоящие вместе) ставила так же, как в готовом ресторане. Симы заказывают стол, администратор ведёт их и они просто останавливаются и орут, что не могут пройти. Что делать?
     
  20. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Картинка есть?
     
  21. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    KattySnow, если стул или диван придвинут правильно, то должна появиться зелёная метка, вот такая:
    [​IMG]
    При этом можно взяться за стол инструментом "рука" и передвинуть в другое место. В этом случае стулья передвинутся вместе со столом.
    Если стулья пользовательские, возможно, их нужно профиксить. Относительно диванов тоже самое. Тут подробно https://simsmix.ru/forum/threads/re...elskix-stulev-i-stolov-dlja-gp-dine-out.1172/
     
    Trofy нравится это.

Поделиться этой страницей