Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kaifatka

    Kaifatka Новый участник

    Заглючило испытание "Позитив" из "Путь к славе". Задание сделала и сдала, все награды есть, а иконка не убирается. Из-за нее не отображаются задания к другим испытаниям Снимок.JPG
     
  3. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Kaifatka, оно не заглючило, иконка испытания исчезнет через 7 реальных дней. А чтобы оно не мешалось, надо нажать на синий треугольник слева, и оно свернется вбок в тонкую полосочку.
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  4. KattySnow

    KattySnow Новый участник

    Метка есть, столы и диваны официальные, из набора "Ресторан" (игра лицензия), но симы не садятся
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проверьте без модов, сделайте восстановление игры через Ориджин.
     
  6. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Может быть мешает какой то предмет, люстра, висящие на стенах картины, ковры, двери, все надо подвигать, посмотреть. Часто такое бывает, когда обстановка с мувеобджектом обставляется.
     
  7. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    Где мне найти киоск с овощами и фруктами? Что-то я его не нахожу(((
    Стоят все последние дополнения, наборы и каталоги.

    *********************

    Всем спасибо! Оказывается, он есть в Творческом районе города Сан-Мишуно. Но почему-то я не могу его на своих участках разместить(((((
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  8. KattySnow

    KattySnow Новый участник

    Уже заработало, но всё равно спасибо. Не поняла точную причину, но более-менее работает
     
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня проблема. Ни в какую не загружается игровая семья. :( зависает на экране загрузки лота.
    Лицензия. Настройки до заводских сбросила, игру перезакачала. Попробовала переселить семью. Семья переехала, но опять не грузится.
    Накануне запускала антивирус
     
  10. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А в редакторе семей они открываются? А если на пустой лот заселить?
    У меня такое было раз, я оставила этот экран загрузки и ушла заниматься другими делами. Через оооочень долгое время семья загрузилась, и больше таких подарков не делала (т-т-т). Попробуй тоже так сделать.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Крокозябра, может, что-то в багаж семьи попало неудобоваримое? Нельзя из другой семьи вытащить всех ее членов и посмотреть? А потом снова заселить нормально.
     
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Что ты имеешь в виду под вытащить и посмотреть?
    Я попробовала перезагрузить сима кодом разработчика. Попробовала поделить семью, отделив младенца инопланетянина. :(
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А откат к более раннему сохранению тоже не работает? Скопируй сейв на всякий случай и попробуй запустить предыдущий сейв.
     
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Предыдущий сейв это если бы я делала "сохранить как"? :(
     
  15. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Крокозябра, если это то, что я подумала, то беда...
    Рассмотри проблемный участок со стороны, то есть зайди в дом по соседству и оцени, в каком состоянии находится этот участок. Если на нем стоит другой дом, не тот, что ты устанавливала/строила, или участок совсем пустой, то исправить его невозможно - только переселить семью в другой дом. У меня в Виллоу Крик остался один такой дом, который не загружается, из-за него я в этом городке не играю совсем.
    Восстановить игру через Origin не пробовала?
     
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вроде получилось.
    Проблема: зависает семья при загрузке. Накануне родился инопланетянин. И начался праздник урожая.
    Возможно помог комплекс мер. Но по отдельности не помогало.
    Итак, участок виден из режима города, участок виден в идеальной сохранности с соседнего участка. Можно было войти в другую знакомую семью, пригласить сима на участок и предложить переехать, но это приводило к загрузке и зависанию. (Младенца пригласить нельзя)
    Перезагрузка сима с помощью кода разработчика не помогла.

    Заселила нового сима на соседний участок. Пошла в гости. Повзрослела там младенца в тодлера, перезагрузила и сима и младенца через код разработчика. Добавила обоих в новую семью с помощью кода разработчика.
    Потом в режиме строительства продала эту злощастную люльку и на всякий случай продала праздничных гномов. А потом вернула всех симов на место. Внезапно все работает. Делаю вывод - виновата была люлька...
    Ребёнок немного акселерат.
     
    Pippin_spb, Trofy, KuriXarya и 2 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я имела в виду, что можно восстановить бэкап в текущем сохранении, выбрав опцию восстановить сохранение:

    upload_2018-12-2_18-15-13.png

    Но раз все получилось исправить другим способом, я только рада!:kruto:
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я не знала, спасибо. Вдруг пригодится.
     
  19. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Недавно появился такой глюк: симы не могут есть, из холодильника еду берут и кидают ее на пол, если тарелка стоит на столе при команде "есть" сима отбрасывает в сторону. Лечится проблема заходом в КАС, но только до перехода в режим строительства, после этого все по-новой(( Лицензия. Модов нет, допов много, но ничего нового уже давно.
     
  20. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    serafima, я бы всё же предложила удалить localthumbcache и проверить без папки Mods. Последние патчи ломавшие мебель, конечно, давно были, но не мог ли какой-то старый контент необновленный заваляться (и хорошо бы это был он).
    После проверки можно выйти без сохранения, чтоб кастом на своих местах остался.
     
    serafima нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После последнего патча мои симы только с третьего раза моют посуду. Первый раз собирают и бросают кучу на столе, второй раз тоже, и только на третий идут мыть. Но вроде если два раза подряд действие запросить, ещё доделывают. А один раз - нет. (((
    СС нет, моды стоят только на английские имена и расширенный список имён.
     

Поделиться этой страницей