Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Pippin_spb, одиночные тарелки мои нормально дотаскивают. :loss: Но у нас пока массовых обедов и не было.
    Если это не разрабы чего накрутили, то от мелких подглюков устранение неполадок может помочь.
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Попробую! Одиночные вроде тоже с первого раза моют. Подозреваю, что глюк, кстати, из-за испытания позитив. Эта семья его не проходит, но судя по прохождению другой семьей, «убрать и помыть» - это хорошее дело, отмеченное для испытания.
     
  4. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Обнаружился другой неприятный глюк. В окошках работы исчезло нужное эмоциональное состояние, не обозначенно ни цветом, ни текстом (к сожалению не отскринила), к тому же был (пока единичный, но я и не играла почти) случай, когда симка вернулась с работы через 2 часа после ее начала.
    Убрала полностью папку с игрой. В совершенно чистой игре глюк с едой не обнаружился, а вот с работой остался(( Исправление через Origin тоже не помогло. Зашла в основную сохраненку с допами - то же самое - еда починилась, а работа нет((
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это не глюк, это нововведение патча. Теперь для закрытых карьер достаточно просто положительного состояния.
     
    serafima и Rany Randolff нравится это.
  6. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    serafima,
    Ага, про работу действительно не глюк.
    Девушка тут на форуме заметила, что выкидывает из-за взятых с собой ланчей. Разрабы что-то сломали.
    И иногда возвращает, если выходить, когда сим на работе.

    Поздравляю с победой над глюком!)
     
    serafima и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Даже не знаю, глюк или нет.
    Случайно обратила внимание, что недоступен для покупки коврик, который карьерная награда у оракула, который был пройден еще во втором поколении. Сейчас пятое, а коврик недоступен.

    upload_2018-12-7_12-9-31.png

    Пошла проверять остальные - недоступны вообще все карьерные объекты, за прохождение карьер в первом, втором и третьем поколениях. :loss: Так должно быть?
     
  8. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Может быть вы переезжали и разделяли семью? Карьерные награды доступны в той семье, в которой их получали, вот сохраняются ли они в поколениях затрудняюсь ответить, но если разделяешь семью, то остаются у того, кто их получал и видимо у его потомков тоже.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я отселяла побочников, но большая часть наград была открыта основателем и наследниками, которые никуда не переезжали с династийного лота.:loss:
    У меня сейчас доступны награды, разблокированные наследником предыдущего поколения и те, что разблокировали члены нынешнего.

    PS А вот разблокированные вещи в CAS остались. Я ничего не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2018
  10. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    Снова проблема с одеждой:
    Почему-то женских байкерских курток в игре нет((((
    [​IMG]
     
  11. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это куртка находится в скрытых нарядах, есть моды для ее разблокировки.
     
  12. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Точно! Ланч был! Вот все и прояснилось.
    А про настроение упустила информацию, ihelen, takis, спасибо за разъяснение
     
    Donna и takis нравится это.
  13. BadCake664

    BadCake664 Новый участник

    Непрозрачные призраки
    Некоторое время назад в моей семье умерла симка. Т. К. Раньше я не могла дойти До такого момента для Меня Это был первый опыт, но Сколько я видео Не смотрела, у всех призраки были прозрачные. А у меня она Просто черная. Не знаю Что могло случиться, это было Еще До "Славы", но я не особо обращала внимание, потому Как Это были NPC на лотах. Может, из-за допов? Хотя я вроде Все удаляла. Или от того что пиратка? У знакомых не спрашивала, но не думаю что у них такая же проблема. 1544342875264.jpg
     
  14. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff,
    Посмотрела у себя, от симов, которых добили патчи в районе выхода Кошек и Собак, ничего нет.
    А от симки умершей 5 марта, несмотря на смену семьей города проживания, карьерные награды доступны.
    Хотя в вас 3-е поколение это вообще май?



    BadCake664, да, призраки должны быть прозрачные и с цветом в зависимости от настроения.
    Отчего конкретно они у вас так отображаются не угадаешь.

    Можно переименовать папку The Sims 4 в моих документах, зайти в игру, начнется новая игра, пойти проверить как выглядят призраки (например, двое живут в Фон Хонт Естейт в Винденбурге) Если всё ещё черные - значит с репаком что-то не то.
     
    Donna и Rany Randolff нравится это.
  15. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Похоже новая система знаменитостей сломала систему прокачки вампиров. Если вампир достиг уровня магистра, то потом можно было просто набирать по 2 балла и докупать нужные способности. Сейчас шкала с баллами заполнилась и баллы больше не начисляются. Мои стали магистрами, набрали 48 баллов и больше никак не могут. У меня в игре есть немного модов МСС , WW, и еще по мелочевке штук 10 . Я, конечно, их из игры убирала и смотрела сдвинется ли шкала, но проверить совсем на чистой игре не могу, долго очень их прокачивать. Может кто играет ЕА only и сможет у себя посмотреть? Хотя, кто сейчас играет без модов))
     
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня заглючила одна семья, в которой раньше все было нормально. Вылезают все время скриптовые ошибки (Симы идут за едой, берут тарелку и действие сбрасывается. Чуть от голода не померли. Сименку дала задание поиграть на планшете - опять скриптовая ошибка. Мамаша появилась на участке после работы - скриптовая ошибка). Ресетила симов, объекты. Заменяла планшеты, холодильник. Выселяла симов, снова заселяла. Не помогает это. Единственное, что на какое-то время снимает проблему, так это полное редактирование в КАС. Зашла в КАС, вышла. Вроде перестает глючить на какое-то время. Прогнала lastException.txt через

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Говорит, что на какие-то ошибки не стоит обращать внимания, а какие-то не известные ошибки. Причем в этой же игре в других семьях все нормально, ни одной ошибки. Я уже не знаю куда рыть. Не хочется терять семью.
     
  17. n.llabinac

    n.llabinac Новый участник

    Недавно появилась такая проблема: когда перехожу на общественный участок не со всеми симами из семьи, то у остальных симов потребности стают просто ужасными. У каждого стояло действие "забота о себе", раньше такого не было. Не знаю как исправить эту ошибку.
     
  18. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    У меня перестала появляться в телефоне функция " Взять отпуск по семейным обстоятельствам", когда симка находится в третьем триместре беременности. Объявление такое появляется, а самой функции нет. Еще заметила что не засчитываются некоторые мелкие праздники типа "Потасовки на районе", " День скидок", галочка стоит что все выполнено, но когда подходит время появляется сообщение что праздник прошел ужасно. Кто-нибудь еще замечал такое?
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Эта проблема по-моему довольно давняя. Даже не знаю, глюк это или просто очередная недоработка.

    А галочка нормально стоит, не мигает? И иконка персонажа в табличке поменялась на такую, с полосатым фоном?
     
  20. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Галочка по-моему не мигала, а вот на иконку не обратила внимания, надо будет еще попробовать, спасибо.
     
  21. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    +1
    Даже на пустом участке не могут подойти. Проверено без папки модс в новом сохранении с новым симом.
    На Answer HQ писали про этот глюк еще в марте прошлого года. Решения там не нашлось.
     

Поделиться этой страницей