Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Пробовала.
    Новое. Только переехали из старой заглючившей вдребезги сохранки. Там были города населённые моими семьями. Больше нет. вытаскиваю. Пока то,что мне очень дорого. Селю по одной в отдельные сохранения.
    А вот этого не делала. Спасибо,попробую. Хотя у меня в модс остался только тюнинг. Ну,и объекты которые всё равно хотела убирать.
    Спасибо огромное за помощь.
     
  3. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да не за что... ну это первое, что нужно сделать. Мало ли, какой-то мод или контент несовместим, может, нужно какое-то обновление.
    Ещё можно попробовать выселить семью с лота и заселить на другой лот или обратно на этот.
     
    Мартовская_Зайка и Rany Randolff нравится это.
  4. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    у меня такая фигня была из за скаченной одежды ..а конкретно всегда из-за брюк ...уже не одни брюки выкинула.....я задавала этот вопрос здесь .Симы реагируют так,будто другие голые ,без штанов ..и действия в основном с малышами сбрасывались у меня.В общем ,попробуйте для начала всех переодеть ..надеюсь поможет .Я методом тыка это вычислила,а потом как оказалась была права...что-то там креаторы в скриптах одежды намудрили.
     
    Arisu и Мартовская_Зайка нравится это.
  5. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    nesmejana, Felix Felicis, Спасибо девочки! Брюк в принципе нет,есть оверлеи и причёски. Но попробую всё. Семейство жалко. Семейство героичное. Четыре года с моими кривыми руками это не кот чихнул...
     
  6. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Навскидку - в Sims4Studio есть обозначения категорий одежды (если отметить одежду как банную, например, симы в ней моются, на что и жалоб потом куча была, и способов починить городок, который даже после починки глючной одежды продолжает мыться в одежде). Возможно какая-то одежда (или оверлей одежды) отмечены как "обнаженная".
     
  7. light94
    90/5,

    light94 Участник

    может сможет кто помочь((
    Операционная система - Windows 10 домашняя 64х
    Центральный процессор - Intel(R) Core(TM) i5-6200U, 2.3GHz with Turbo Boostnup to 2.8GHz
    ОЗУ - 8 ГБ
    Видеокарта - NVIDIA GeForce 940M with 2 GB Dedicated VRAM
    Модель ноутбука - Acer Aspire V 15 V3-575G-51 AW

    Основные тяжёлые моды: MC и WICKEDWHIMS. Недавно проверяла обновления, обновляла. Так же есть различные моды и хаки, элементы кас и строительства. Пробовала и с модами и без.
    Дрова все обновлены, все программы, нужные для игры установлены

    Сама проблема: сижу себе играю в симс. Всё в порядке в течение 2х недель, Просто прекрасно. И тут захожу на некоторые участки и там некоторая мебель выглядит как синяя/черная. При этом если её вытащить из самого дома - цвет нормальный. Такое поисходит как с доп контентом, так и ЕАшными. Затронуло только те дома, которые поставила в город сегодня или начала строить. То есть, домики, что вчера отредачила, эта же мебель смотрится нормально (тумбы, кровати, диваны, шторы. даже ковры!).
    Проверила освещение, поудаляла все лампы 100500 раз. Как бы вот только эта белая вещь в комнате светится синим, другие белые предметы в норм подцветке. Затрагивает только определенные объекты. Почему именно и что с ними(((
    С чем может быть связано?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  8. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    Всем привет. Ребят, такая проблема. Тоддлер имел черту характера "очаровашка". Повзрослела его в касе до молодого возраста, переселила в другое сохранение. Начала играть и - здрасьте приехали - висит у него вечный грустный мудлет "Где все?" от недостатка общения у очаровашки. Пыталась убирать кодом - не убирается. Допов нет, модов нет, даже командного центра нет. Кто-нибудь сталкивался с таким безобразием? Как это убрать? Вечно грустный сим((
     
  9. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Enni, мод UI Cheats Extension - правый клик на мудлет удаляет его. Мод потом можно удалить.
    После установки и удаления мода обязательно нужно удалять файл localthumbcache.package (Documents\Electronic Arts\The Sims 4).
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    Спасибо! Буду пробовать завтра

    P.S. В итоге до мода дело не дошло. Сим выпил "решение проблем настроения" из магазина наград, и мудлет исчез. Всё оказалось очень просто. Вдруг кому-то пригодится...
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Rany Randolff, Tauc и Trofy нравится это.
  11. tykzar

    tykzar Участник

    Дополнение в ресторане
    Привет всем. Такая проблема подскажите уже давно мучаюсь не когда открываю ресторан нет посетителей не кто не приходит долгое время из модов только мастер контролер есть. Помогите пожалуйста
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    tykzar, не надо мультипостить пожалуйста. Если вам не ответили, то не потому что не видели ваше сообщение, а просто не сталкивались с такой проблемой или не знают решения.
    В любом случае уберите ВСЕ закачки и проверьте в чистой игре.
     
  13. tykzar

    tykzar Участник

    Felix Felicis, Felix Felicis,
    Прошу прощения я по ошибке тыкнул.
    переустановка игры не исправила проблему
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Без закачек и МК проверяли?

    tykzar, ну и ещё на всякий случай кликните на стойку администратора, проверьте, может вы запретили пускать новых посетителей.
     
  15. tykzar

    tykzar Участник

    так и в ресторане управляемым симами тож симов и персонала нет как и в моём
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тогда у меня идей нет, кроме как проверять без закачек и модов в чистой сгенерированной папке the sims 4.
     
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не надо переустанавливать игру.
    Попробуйте убрать все файлы из папки Mods в другое место и проверить, будут ли работать рестораны без этих файлов. И напишите о результатах этой проверки. В зависимости от этих результатов будет ясно, что делать дальше.
     
  18. tykzar

    tykzar Участник

    Удалил папку модс и отключил в игре моды и моды сценариев не чего не изменилось. также не знаю обратилили внимание что я указывал о том что симов в городе нет кроме моей семьи.
     
  19. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А куда они делись? Вообще совсем нет? И как это началось, играли-играли, а потом все симы пропали или Вы их удалили?И все равно игра их постоянно генерирует. Может это связано с настройками Командного центра? Вы удалили мод, нужно очистить файлы кэша: идите в папку The Sims 4 в Документах и удалите содержимое папок cache, cachestr и файл localthumbcache. Начните новую игру и посмотрите будет ли все работать. Если нет, то исправьте ошибки в Origin( клик правой кнопкой на игру - восстановить). Если да, то проверьте версию Командного центра и обновите его.
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не знаю, в тему ли. Но у меня в какой-то момент перестали генерироваться новые персонажи. В домике отшельника было пусто. Из животных по городу бегал один Мэр Усиков и при попытке взять котёнка из приюта симы сразу же вставали из-за компьютера.
    Оказалось, что дело было в устаревшем моде на расширенный список имен - когда поставила последнюю версию, появились и коты, и отшельник.
     
    loveless, Rany Randolff, СветLana и ещё 1-му нравится это.
  21. tykzar

    tykzar Участник

    Ну когда событие началось их не было тоесть после дополнения на звёзную жизнь
     

Поделиться этой страницей