Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. tykzar

    tykzar Участник

    только MCC Мастер командер
     
  3. Степан

    Степан Чертенок

    тогда, к сожалению, помочь не смогу
     
  4. tykzar

    tykzar Участник

    опять попробую перенести да понаблюдать что за чем может из-за MCC глючит. но всё работает и приюты и Усыновление кроме симов всё нормально
     
  5. Степан

    Степан Чертенок

    а вы попробовали восстановить сохранение из резервной копии?
     
  6. tykzar

    tykzar Участник

    немного не понял вы имеете ввиду про то что до переноса героя из старой игры в галерею а потом в новую?
     
  7. Степан

    Степан Чертенок

  8. tykzar

    tykzar Участник

  9. Степан

    Степан Чертенок

    + при одинаковых названиях могут возникать проблемы
     
  10. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня проблема возникла после последнего патча. Симы начинают готовить, начинают нормально и потом вдруг отходят от плиты и все. Даю повторную команду - продолжить готовить, машут руками, типа подойти не могу. Та же фигня при попытке накормить ребенка на стуле - руками машут. Но если ребенку можно поставить блюдо на пол да и все, сам поест, кулинарию то качать не выходит, коли сим не готовит. Перепробовала все - поменять плиту, месторасположение плиты, обновить игру черещ Оригин... ну не знаю, что еще то... ((
     
  11. Julia K

    Julia K Новый участник

    Провалился дом. Значок ламы.
    Проблема появилась еще несколько месяцев назад, пыталась решить - все безуспешно, игру забросила. В какой-то момент у меня появились странные значки лам над домами. Несколько домов удалось исправить (посредством удаления участка и его новая застройка, один участок даже провалился под землю, но он исправился с обновлением). Остались 2. Первый - пентхаус в Сан Мишуно. Он тоже как будто провалился в нижнии этажи. Если их увеличить, то можно увидеть квартиру, но переключаться и жить там невозможно. Если удаляешь, то строить не получается, потому что места как бы и нет. Второй участок находится в Магнолии Променейд. Над ним странный значок ламы, и попасть на него никак не удается - после долгой загрузки показывает ошибку. Модов установлено очень мало. Бывали только проблемы с командным центром.
     

    Вложения:

  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мои готовят нормально. Может, что из модов конфликтует?
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прежде всего выполните следующее действие: перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру, лучше всего в заново сгенерированной папке The Sims 4. То, что у вас не было проблем с модами не означает, что они не могут конфликтовать с чем-то или поломаться после патчей.
     
  14. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Модов у меня нет.
     
  15. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    У меня он еще до патча странно себя вел в максисовском "Бургер-баре от Гоги" (название участка могла не точно написать, но думаю, понятно о каком это). Компания пыталась сесть, и в итоге сели все нормально, но МК засыпал уведомлениями о скриптовых ошибках.

    А на другом участке? Попробуйте в этой же сохраненке на пустом участке разместить холодильник, тумбу и плиту, и послать туда сима готовить. Попробуйте создать новую сохраненку и все проверить - как сим готовит в помещении, а как - на пустом участке.

    Еще можно удалить cache файлы. Проблема, мне кажется, в том, что симам что-то мешает, возможно невидимый объект типа маркера взаимодействия, и эта проблема может распространяться на все сохранение.
     
    Ashera нравится это.
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Ashera, может кэш нужно почистить? Или попробуй переименовать папку The Sims 4 в моих документах, чтобы игра сделала новую.
     
    Ashera нравится это.
  17. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Lenusha, Arisu, спасибо, чистка кэша помогла, я совсем про него забыла.
     
    Arisu и Rany Randolff нравится это.
  18. tykzar

    tykzar Участник

    Подскажите из-за чего может быть эта ошибка
     

    Вложения:

    • 13214214.jpg
      13214214.jpg
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      35
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Этот пакадж содержит файлы _IMG and IMAG и UNKN, относящиеся к готовым комнатам в режиме строительства. Это проблема вашей кривой сборки.
     
  20. tykzar

    tykzar Участник

    Вы мне?
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вам.
     

Поделиться этой страницей