Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. tykzar

    tykzar Участник

    тоетсь мне игру переустановить?
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вам уже говорили, что проблемы пиратских версий игры здесь не обсуждаются.
     
  4. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Симы в игре, НПС и просто неиграемые, работающие учеными, перестали одеваться в лабораторные халаты. Началось после патча под новый набор. Одеваются теперь кто во что горазд, причем неважно, какого пола ученый)) Одежда меняется каждый день, когда мой сим-ученый приезжает на работу. Это по принципу шатающихся вампиров в Форготоне, они тоже что попало на себя надевают. Из модов только МССС, WW и Basemental Alcohol. Убирала их и разом и по очереди - ничего не меняется. Может кто у себя посмотреть. Вечером проверю на чистой игре, раздражает, что надо 2 дня отыграть, прежде чем сим на работу поедет.
     
  5. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    После последнего обновления перестала загружаться игра. Начинает грузиться и зависает, когда выскакивает окошко с предупреждением ЕА о установленных модах. После этого приходится перезагружаться аварийно, потому что даже в диспетчер задач не выйти, чтобы снять загрузку Симс. Думала, что дело в модах, убрала папку Модс, почистила кэш, перезапустила та же самая фигня. Виснет напрочь. В Ориджин, на иконке игры становятся неактивны почти все действия. т.е. нельзя ни восстановить игру, ни удалить, ни запустить. Если после перезагрузки компьютера запустить Ориджин, то все действия с игрой становятся активны. Так у меня получилось запустить через Ориджин восстановление игры. После проверки файлов игра запустилась и удалось поиграть, но на следующий день опять игра зависла на запуске. Опять пришлось повторить тот же сценарий: аварийная перезагрузка компьютера, запуск восстановления через Ориджин и только тогда (одноразово) возможен заход в игру. После выхода из игры, опять при последующем заходе игра виснет.
    Запуск игры затягивается на несколько минут, пока файлы игр не проверятся через Ориджин и игра не восстановится. У кого-нибудь такие проблемы были? Это дело в Ориджин? Неужели нужно будет сносить все под корень и опять восстанавливать города и семьи с нуля?
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А пробовала начать игру в новой папке The Sims ? То есть старую в Моих документах переименовать, запустить игру и посмотреть. Если все нормально, то вернуть в новую папку свои сохранения и снова проверить
     
  7. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Несколько раз пробовала удалять папку из моих документов и создавать новую чистую. Как только ставила свои сохранения, сразу же все зависало. Нашла причину, после того, как начала игру заново. Начала заселять в городки сохраненные семьи и устанавливать скачанные дома. И все опять зависло. Методом исключения нашла скачанный дом, который сломал мне игру. Попыталась в заново созданную папку в моих документах добавить свои "сохраненки" и удалить только этот дом. Почистила кэш, но это не помогло. Видимо то, что скачалось вместе с домом, где-то что-то изменило безвозвратно. Теперь, наученная горьким опытом, буду строить дома сама. Жалко старые семьи, было много наиграно. Буду начинать заново. :)
     
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А семьи в библиотеку сохранить не получается? Мне не так давно пришлось из-за глюков массово переселять своих в новый сейв. Дружеские связи пришлось восстанавливать, но по крайней мере симы живы-здоровы.
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А если удалить всю папку Tray? Сохраненки при этом не трогать.
     
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Очень сочувствую :(
    А дом был с контентом или из галереи?
     
  11. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Мне кажется, ничего не даст, если дом был уже установлен на участке в сохранении.

    Sheba, Жалко то как! А что за дом?
     
  12. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Девочки еще раз напишу проблему.
    Не помню где видела похожую, может у кого было...
    Один сим иногда время от времени начинает ходить вприсядку, вроде под особое настроение, иногда это пропадает, потом вдруг опять появляется, что делать с ним, ума не приложу.
    Причем один из моих главных, пробовала откат делать недалеко, проблема была решена временно, потом опять началось.
    Только один из всех, у других симов такой проблемы нет....
     
  13. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    После восстановления игры, когда получилась войти в свои "сохраненки", то, на всякий случай все семьи в галерею сохранила. Поэтому смогла их в новые городки расселить, придется восстанавливать все отношения заново. Самое трудоемкое - это городки перестраивать заново. Было много общественных лотов специально перестроенных для праздников малышей, для тусовки подростков, рестораны, бары, кафе... Эх!..:cray:
     
  14. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Жонглирование отдельными папками, к сожалению эффекта не дало. Где-то что-то кардинально мне этот домик при установке изменил.
     
  15. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Домик был скачен с контентом из галереи. Располагался в категории "самое популярное". Я его из своей библиотеки удалила, так что скрин не могу показать, но назывался "AmberSpring Family House". Теперь из-за страха устроить очередной апокалипсис симам решила строить все сама.

    Что-то в последнее время моим симам не везет. Три месяца назад, после обновления Виндоус 10, у меня перестал читаться жесткий диск, на котором хранился весь мой архив (и не только по игре), Пришлось вытаскивать старые сохраненки с флешки и восстанавливать игру почти сначала. У меня была такая замечательная семья Вейсов, со скачанным прародителем... :rolleyes: К сожалению, утеряна безвозвратно, потому что на флешке было более раннее сохранение.:cray: И вот опять! Только наиграла семейные истории и все сначала.
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Откат делала? У меня два раза после обновления переставала работать клавиатура. Я делала откат системы и потом вовсе запретила обновления.
    А дело точно в самом домике, а не в его контенте? Насколько я понимаю, контент надо отдельно скачивать?
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, но контент через галерею же не передаётся. :loss:

    Конечно очень сочувствую потере сейва. (hug)

    Кэш пробовала чистить? Моды?
     
  18. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Да, но как уже девочки сказали, контент не передается через галерею.
    Мне интересно, потому что с одной стороны, хочется помочь. А с другой, выяснить, может ли дом из галереи испортить сохранение и стоит ли быть острожной в этом плане.
    Нашла, но домов с таким названием..ну, как минимум не один :rolleyes:
     
  19. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Откат системы, после этого обновления Виндоус 10, тогда с диском не помог. В архиве, кроме игр, было много музыки (скачанной с торрентов), книги, фильмы, фотографии. После обновления 10-ки, информация с диска частично удалилась, кое-что осталось, но не читалось. Причем удалилось то, что имело пиратское происхождение, а запорченными оказались копии лицензионных игр, книг и личные фото. Было такое ощущение, что обкатывалась система борьбы с пиратским контентом. Хотя это мысль на грани фантастики. Диск пришлось форматировать, так что вся информация пропала. Теперь у меня весь перекачанный архив находится на выносном диске.
     
  20. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Домик был странным. Через пару-тройку отыгранных дней, симы стали проваливаться в лестницу, постоянно теряли дорогу, им мешало что-то пройти несуществующее, отказывались при включенном обогревателе снимать верхнюю одежду. Может при строительстве дома использовали код, а не только доступные игровые инструменты?

    По-крайней мере, я лучше перестрахуюсь и построю все сама. Долго, но может сюрпризов будет меньше. :)
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  21. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Когда прокручивала в голове свои мучения с игрой, то вспомнила еще одну странность с этой семьей и домиком.

    Я обычно ставлю большой срок жизни и перепрыгиваю из семьи в семью. Так вот, этой семьей я играла не сразу после переселения в злополучный домик. Скачала домик, установила на пустом участке и переселила семью (мама, папа и дочка-малышка). Потому попрыгала по нескольким семьям, кого на работу устроила, кого поженила. Вернулась к этой семье, а там появился младенец. Раньше у меня такого не было, симки сами не беременели. Никаких модов развития сюжета я не ставлю. Когда я переселяла семью, то симка не была беременной. А тут бабах, и второй ребенок в люльке.

    Не мог он, в качестве мебели, закачаться вместе с домом? Может быть это игру и сломало?
     

Поделиться этой страницей