Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Нуу..в режиме отладки есть младенец, но это кукла, объект используемый в анимациях. Если его просто оттуда вытащить, то никаких взаимодействий с ним нет. То есть, даже если кто-то зачем-то разместит объект-младенца в скачиваемом домике, то полноценным симом он не станет. Я не знаю, может ли он сломать игру, не пробовала размещать и сохранять. Вся информация о симах, генетике - кто там у кого родился и чьи черты унаследовал записывается в сохранении отдельно и никакого отношения к кукле-младенцу не имеет.
    Но я вообще опасаюсь объектов из отладки, особенно назначения которых я не знаю и не знаю привязаны ли к ним какие-то скрипты,:) и их большого количества, сталкивалась с тормозами на таких участках.
    И Командного центра нет?
    Но если модов нет и в других сохранениях все нормально, то тогда, конечно, лучше переселить своих симов в новую игру и избегать этого странного дома с полтергейстом)

    А в генеалогическом древе он есть и родители у него эти сим и симка?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  3. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Командный центр давно не ставлю, потому что как-то давно он мне игру поломал напрочь. Я забыла отключить моды после очередного обновления и загрузила игру с необновленным командным центром. Так что решила, что обойдусь без него. Именно поэтому и удивилась появлению в семье младенца.
    Как ни странно, но младенец является сыном моих симов. Он даже на папу очень похож. Однако появился он без беременности симки, через 3 сим дня после переселения в этот дом. Семью сохранила вместе с ним и переселила в новую игру. Теперь вот подумала, что может быть зря не отредактировала семью. *hmm  gmm*Может опять поиграю ими немного и какой серьезный глюк всплывет. Пока вроде все хорошо.
     
  4. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Возник такой глюк: на фестивале романтики растения висят в воздухе, я уже молчу про то, что они рядом со столами...
    На клумбах растения тоже есть. Но и в рандомных местах вот появились.
    После этого пробовала убрать папку Mods, почистила кэш и зашла в то же сохранение - растения так же висят... Восстановление через Origin делала вчера ещё до этого момента, в профилактических целях.
    У кого-нибудь ещё есть такое?
     
  5. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Felix Felicis, у меня уже какое-то время такая же проблема. С каким-то из последних патчей пришло, вероятно. :(
     
    Felix Felicis нравится это.
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо за ответ, а то как представила, что мне весь свой контент перебирать и проверять... Сразу ведь думаешь самое плохое, что и сохранение могло поломаться... Но раз так, то будем надеяться на исправление.
     
    Li Li нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня тоже последние несколько месяцев подобное творится. Вряд ли у всех от СС.
     
    Felix Felicis нравится это.
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня не было СС и та же ерунда была, когда играла челлендж сбежавший подросток. При чем, о подобном баге я где то читала ещё раньше. То есть, это не последний патч, а что то из предпоследних.
     
    Felix Felicis нравится это.
  9. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага, вот я тоже помню, что это была давняя проблема, но вроде ведь её исправляли! Получается, так исправили, что опять возникла.
     
  10. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Всем доброго. Сегодня творится какая-то лютая дребедень.Только я увлеченно стала играть в игру,как надо было всему сломаться!. Началось с того, что приходя на съёмки в момент изменения прически,это действие на защитывается у симика. После этого глюка игра грузит его в студии по 40 минут и люто вешается. Игра чистая, ошибки через ориджинал исправляла .. Заранее спасибо за участие
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Уже второй раз сбросились все коллекции у семьи.
    На другие семьи не переключалась, ничего не делала, только два лота в городе поставила и часть семьи отселила через разделение семей.

    От чего это вообще может быть?
     
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Прочитала про глюки у других... У меня тьфу, тьфу, тьфу, все не так плохо. Не собирается гранат с привитого дерева. Гранат значится в обозначении дерева, а вот плоды перестали созревать. У кого-нибудь есть такое?
     
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня было, когда я в последний раз пыталась вывести питайю скрещиванием. Клубника с куста собиралась, львиный зев тоже, в описании значились все три растения, а вот плодов питайи так и не появилось за три, если не ошибаюсь, семидневных сезона.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    То же самое со стрелицией. Ни на уже привитых нет ни на тех, которые прививала по новой.
     
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Понятно. ( Cтрелиция у меня собирается. За питайей не следила. Нужно посмотреть. Видимо, делая Мамашу-чудище, ЕА-шники поломали садоводство
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, это после еще сезонов началось.
     
  17. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Я как-то тоже замечала, что если активную семью через редактор делить и отселять больше, чем 1 персонажа, коллекции пропадают.
     
    Alalilla, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот оно где собака порылась.:( Спасибо, буду теперь знать. У меня это проявилось только в том году первый раз. До этого тоже отселяла и нормально все было.
     
  19. Ecxtasy

    Ecxtasy Новый участник

    Здравствуйте! Давно мучаюсь багом с непавильным положением мужской руки, когда сим держит в ней посторонний предмет (тарелку, бокал, поводок и т.п.). Появляется только у персонажей мужского пола. Может, кто-то сталкивался и решил?
    P.S. Игра - пиратка.
     

    Вложения:

  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :)
     
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    после сезонов у меня нормально вроде было
     

Поделиться этой страницей