Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Это шутка была... но предполагаю, что если реально нет аддона - навряд ли действие будет привязано к отсутствующему у игрока в принципе объекту.
     
    #81
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В том и фигня, что не засчитывается :( Ни стоя, ни сидя.

    А чего именно ждёшь с нетерпением? Инопланетной подмены?)))
     
    #82
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я думала у меня это не засчитывается из-за мсс, думала глючит, а значит глючит саму игру. Хмм. Кстати в моей игре был момент, когда вместо страстных поцелуев засчитывался обычный романтический, но потом что-то слетело и уже никакой не считается.
    В шкафу у меня давненько никто не целовался, надо будет попробовать, но что-то кажется это неправильно как-то, извращения какие-то. Для того что б поцеловаться в шкаф лазить...
     
    #83
  5. Alisanda

    Alisanda Участник

    Не знаю где спросить. Как писать в дневник? На планшете его можно только посмотреть, на компе только открыть. А писать то как? Симка хочет писать в дневник, но я не знаю как.
     
    #84
  6. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Это, наверное, имеется ввиду бумажный дневник. Он появился с "родительским" игровым набором. Его можно купить, в нем можно писать, носить его с собой или спрятать где-нибудь.
    В электронный дневник все, как мне кажется, записывается автоматически, когда происходит открытие чего-то нового (новый вид растений, например, выводишь путем селекции).
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    #85
    Cimberly, Alisanda и Rany Randolff нравится это.
  7. Alisanda

    Alisanda Участник

    Sheba, а если у меня нет "родительского" набора, дневник всё равно можно купить? В книжном шкафу искать?
     
    #86
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Alisanda, как странно, может желание пролезло с каким-то патчем? А можно скрин его иконки?
     
    #87
  9. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    У грустных симов с базовой игры было желание писать в дневнике о чувствах. Не оно? Функция на компе есть, но появляется вроде только у грустных.
     
    #88
    Rany Randolff нравится это.
  10. Alisanda

    Alisanda Участник

    Ria, видимо оно, потому что, ей было грустно. Спасибо, попробую сразу к компу идти, на планшете нет действий.
     
    #89
  11. Светлана1011

    Светлана1011 Новый участник

    Здравствуйте. У меня такая проблема. Не работает каталог "В ресторане". То есть он просто "существует", а играть в него нельзя. Объясню в кратце. Раньше(не помню какая версия игры стояла) все работало.Я строила ресторан, у меня там все заказывали, посетители кушали, повар выдавал еду под колпаком, вообщем всё как надо. После пришлось переустановить игру. И началось. Уже сколько версий не скачивала - проблема одна. Строю ресторан, но посетители приходят и ничего не заказывают. Повар чего- то готовит, но еду не выдает. Официант тоже не собирает грязную посуду(в принципе от куда ей взяться - еды - то нет). И вот так весь день, посетители стоят только болтают и все. Но удивляет одно:раньше же работало все и в компьютере ничего не изменилось, все таже видеокарта, оперативка, обновления... Помогите пожалуйста. Очень хочется поиграть в ресторане.
     
    #90
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А максисовские рестораны работают? Из числа тех, что идут в комплекте с дополнением.
    Есть ли дополнительные материалы в игре? Скаченные объекты, моды и хаки могут поломать что угодно или просто конфликтовать друг с другом.
    9 шансов из 10 что виноваты именно моды. Иногда вместе с участками можно закачать себе проблем.
    Самый простой способ удалить на время папку mods, а еще лучше всю папку the sims 4 из моих документов. Игра создаст городки заново, сохранения можно перенести потом в новую папку и заодно проверить дополнительные материалы.
     
    #91
  13. Barrabus

    Barrabus Участник

    Напрягает парочка то ли глюков, то ли проблем. Первая проблема заключается в том, что в некоторые дома и квартиры сим не может въехать без потери всей мебели, которая находится на участке. Пункт "оставить мебель" в списке неактивен и выбрать его нельзя. При этом денег у сима более чем достаточно.
    Вторая проблема связана с дополнением " На работу" и заключается в том, что если устроить сима на рабочее место, которое можно посещать, а потом переключиться на другую семью, то, после возвращения к рабочему симу оказывается, что его больше нельзя сопровождать на работу. Игра не предлагает сопровождение, а просто отправляет сима работать самостоятельно.
    Есть какие-нибудь логичные объяснения или способы борьбы с этими неприятностями?
     
    #92
  14. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Помню такую проблему. У меня жили городские симы в доме, потом померли. Дом опустел. Захотела туда заселить симов из галереи, предлагалось только без мебели, но денег хватало на меблированный дом. Не помню точно, что я сделала. Вроде в режиме строительства зашла в этот дом, подвигала пару стульев, сохранилась. Но симов я тогда туда все же заселила... Попробуй так.
     
    #93
    Barrabus нравится это.
  15. Barrabus

    Barrabus Участник

    simiya, буду пробовать, спасибо. А то такая история срывается, аж плакать хочется.
     
    #94
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Подскажите, из-за чего такой мудлет становится бессрочным?
    [​IMG]
    Мне удалось от него только мастеркоонтроллером избавиться и причем не с первой попытки
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    #95
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Были такие мудлеты, но нормальные, проходящие. Может просто сглючило :confused:
     
    #96
  18. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Давно не ходила по барам, раньше все было в порядке.
    А сейчас, чтобы починились души в спортзале (после оочень долгого пребывания на одном лоте) ткнула в соседнее здание "отправиться в бар" Симка бодрячком протопала в середину здания и стоит вертит головой по сторонам - типа "чтобы такого сделать" и полностью игнорирует мои задания. Я их отменяю, даю другие, но они так и висят зачеркнутые в очереди. Чтобы расшевелить ее, я, в режиме строительства, двигаю мебель так, чтоб ее отбросило в сторону, захожу в режим жизни - задания отменяются, и я даю задание "иди сюда" чтобы ее вывести из здания (вчера так сработало) но она снова зависает на месте. Сделала "resetSim" и "иди сюда" - она выбралась из бара и зависла на улице. И теперь стоит красная, куксится: хочет в туалет и есть, и не может покинуть лот. Ни отправиться домой, ни на другие лоты "resetSim" не помогает - ресетится и сразу залипает на месте. Что делать? Это уже второй бар за два дня (Виллоу Крик и Оазис). Вчера каким-то чудом выбралась, а сегодня застряла совсем. Можно конечно выйти без сохранения, но бары то не работают. А как у вас с барами? Модов нет никаких.
     
    #97
  19. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Продолжение. В режиме городов и затем карты города выбрала снова отправиться в спортзал. Все загрузилось. Даю задание бежать в туалет. Добегает, садится, и... сидит ничего не делает.. потребность продолжает краснеть уже в критическом состоянии и ничего не помогает... Никогда такого не было.
     
    #98
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    То, что ресетсим не помогает, давно заметила. Были случаи, когда и активные и приглашенные симы зависла намертво и даже перестановка мебели и удаление части пола не помогало. Выходила в город и возвращались обратно. Иногда через заход в другую семьи (это точно помогало). Таким образом я даже справилась в зависшим типом лота. Был бар с боулингом, отправились туда с компанией через "Пригласить...", а лот выдал глюк, что и из стройки выкидывает, что вместе с "виновником" тоже нафиг. Зашла в другую семью, а потом вернулась обратно. Все заработало. Игра тоже без особых модов (прически, одежки и перекраски пока вроде сильно не влияли, тем более, что их совсем ничего).
    Насчет работы баров - вроде пока норм.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    #99
    *Lenochka* нравится это.
  21. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Zzz-Danaya, все понятно, значит раньше мне просто везло :shok:. Не было таких зависаний. Я полностью вышла из игры и заново ее запустила, все нормально... но в бар пока не хочется... :(. Завтра проверю еще раз именно на предмет работы баров.
     

Поделиться этой страницей