Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Ecxtasy

    Ecxtasy Новый участник

    Я уже сама разобралась, когда копнула. Это WW с чем-то конфликтует.
     
  3. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Недавно я просила помощи в проблеме с зависанием игры на экране загрузки. Думала, что нашла решение и ошибка была из-за скаченного дома, но через несколько дней игры проблема вернулась. Когда зашла на русский форум ЕА Game, то оказалось, что я не одна такая и не которые особо везучие игроки, время от времени, сталкиваются с этой проблемой. Перепробовала все, что там советовали, но ничего не помогло. Даже переустановка системы, которую советовал произвести официальный представитель производителя игры "в особо тяжелом случае".

    Проблему решил муж, уставший наблюдать за моими мучениями. Он просто установил для игры режим совместимости с Windows 8. За пару минут! :shok:
    Решила написать, подумав, что может быть это кому-то поможет в подобной ситуации.:)
     
    Trofy, Tauc, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  4. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Девочки, что делать? Словила глюк со сном. Симка не спит третьи сутки! Кодом поднимала, но сколько можно, ведь кодом все потребности поднимаются. Сегодня у неё прослушивание и рождественский ужин. А как она будет есть если будет не голодная :dash: Завтра премия, хотели потом в ресторан идти большой компанией звезд :cray: Модов нет. Кеши почистила. Что делать?
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ни на кровати, ни на диване? На разных кроватях? И как именно не спит - ложится и встаёт? Отменяет действие?

    Восстановление игры делала? Модов нет включая любой доп контент?
     
  6. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    нет
    да
    да
    Началось после покупки новой кровати. сейчас удалила кровать совсем попробую еще раз кеш почистить и восстановить

    Пы.Сы. После удаления кровати совсем, еще раз почистила кеш. Восстановила. Все наладилось, симка спит нормально тьфутьфу
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    Rany Randolff нравится это.
  7. Grapevine
    55/5,

    Grapevine Участник

    Здравствуйте!

    Проблема в следующем - с верхнего этажа не отображается нижний (проблема обнаружена в квартире Фенгов)

    Ноутбук Omen

    Характеристики: объем ОЗУ 8 Гб, процессор:
    [​IMG]

    Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050

    Win 10, драйвера обновлены, версия игры - крайняя на данный момент.

    Моды только скриптовые + предметы и КАС для WW, пара машин, школьная доска, сигареты.
     
  8. Simsimiha

    Simsimiha Участник

    Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста!
    В старой и любимой сохраненке поселился неистребимый глюк - напрочь отсутствуют действия для воспитания питомцев. Мод проверила - не он. Восстановление игры не помогло.
    Вот и спрашивается в задачнике, что надежнее - перетащить все свои семьи в новую сохраненку или переустановить игру и оставить старую сохраненку?
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Чистка кэша тоже не помогла? А если сохраненку (только папку Save) проверить в новой сгенерированной папке The Sims 4?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Simsimiha нравится это.
  10. Simsimiha

    Simsimiha Участник

    таак, пока осознаю как это - рассказываю) Захожу в просто новую (недавно созданную) сохраненку и спокойно ругаю кошака за мусор. Тут же возвращаюсь в старую и могу в их адрес пользоваться только стандартным набором действий.
    Доосознаю - значит, сношу всю папку, вхожу-выхожу в игру и вставляю обратно только старую папку Tray?
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Выходишь из игры, папку не сносишь, а переименовываешь! Ну там единичку допиши где-нибудь. Заходишь в игру, чтоб сгенерировалась новая папка The Sims 4. Выходишь. В новую папку копируешь папку Save. Заходишь и проверяешь, что получилось.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Simsimiha нравится это.
  12. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Save же, там сохранение, Tray это библиотека.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ой, точно, я перепутала папки. Простите.:blush: Поправила в посте.
     
  14. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я не очень поняла, что такое стандартный набор действий, но в новом патче есть такое:
    Так что если я правильно поняла, и проблема именно такая, то на данный момент ничего не поможет.
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Simsimiha

    Simsimiha Участник

    ага, все поняла. Не помогло.
     
  16. Simsimiha

    Simsimiha Участник

    да, похоже моя беда. Спасибо большое!!!
     
  17. Sahar

    Sahar Новый участник

    Проблема с запуском
    Перенесла 5 файлов доп контента в папку Mods, зашла в игру, проверила все в кас, работает. Выхожу из игры, опять добаляю 5 файлов допа захожу заново и зависает на the sims 4. Выхожу способом перезагрузки компа, переношу назад те 5 файлов из папки, добавляю следующие и опять не работает! Что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой? Пыталась сносить папки Mods и Saves, переустанавливала игру - тоже не помогло(((((((
     
  18. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Я очень надеюсь, что у вас проблема другого уровня и вы сможете ее решить более простым методом. Однако опишу свою ситуацию с Симс 4. Может быть вам это будет полезно.

    У меня с месяц назад игра стала зависать на заставке главного меню. Причем зависала и начинала грузиться без всякой системы. Сначала я думала, что дело в папке модс, потому что получалось войти в игру с чистой папкой модс. Однако через пару-тройку дней игры без дополнительных материалов у меня опять все могло зависнуть. Причем так качественно зависнуть, что даже создание новой папки "Симс" в "моих документах" не позволяло войти в игру. Я перепробовала все: перекачивала игру заново через Ориджин, играла без дополнительных материалов, играла с полностью созданным новым персонажем, в заново-скачанной игре, запускала игру с совместимостью с Windows 8. Чтобы я ни делала, через какое-то время меня ждал неприятный сюрприз с зависшей намертво игрой.

    Помогло лишь одно. Полностью отрубить перед запуском Симс сеть интернет на компьютере. Чтобы не бодаться с Ориджином, пришлось, при наличии почти полного набора лицензионных дополнений и основы, скачать пиратский репак. Потому что так проще и быстрее запустить игру без интернета. Отключение сети в Ориджин не помогало, игра все равно висла при запуске. Видимо Ориджин все равно пытался отправить какую-то информацию на сервер, а какой-то компонент Windows 10 эту попытку блокировал.
     
  19. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    А папочка tray у Вас большая? Бывает что очень долго грузится и зависает из за очень большой библиотеки. И в этом случае без интернета быстрее загружается.
     
  20. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Папка trey у меня была всякая, и большая, и маленькая, потому что я "колбасилась" с проблемой периодического зависания больше месяца. Пыталась играть в совершенно новой игре с одним единственным заново созданным персонажем в библиотеке. Поэтому объем этой папки точно на решение моей проблемы не влиял.
    Выяснила, что игра конфликтует с программными приложениями Майкрософт, когда переустановила систему и сделала "чистую загрузку" системы. При этом остается работать минимальный набор драйверов и приложений Windows 10. Так и выяснила, что игра конфликтует с каким-то компонентом системы. Вот жду нового обновления Windows или игры, которые может быть позволят играть и в лицензию. А пока играю в пиратку с отключенным интернетом.
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Решение проблемы с отсутствием возможности изменить цвет карих глаз
    Возможно кто-то, как и я, сталкивался с такой проблемой - после установки дефолтной замены глаз иногда в игре рождаются дети, у которых цвет глаз игнорирует дефолтную замену и их невозможно изменить - в CAS просто отсутствует палитра выбора.
    И это обычно карие глаза (с другим цветом не сталкивалась), в CAS этот тон идет третьим по счету.

    upload_2019-5-6_22-44-48.png

    К счастью сегодня мы с Леной ihelen (идея была ее разумеется) коллективно выяснили, что решение этой беды таки есть.
    Алгоритм следующий:
    1. Выйдите из игры.
    2. Временно перенесите дефолтную замену глаз в другое место.
    3. Почистите кэш.
    4. Зайдите в игру.
    5. Через управление семьями выберете нужного персонажа (или семью), зайдите в CAS и измените проблемный тон глаз на любой другой.
    6. Сохранитесь и выйдите из игры.
    7. Верните назад дефолтную замену глаз и почистите кэш (на всякий пожарный).
    8. Зайдите в игру и проверьте персонажей в CAS - теперь цвет глаз должен быть в порядке.
    Если вам известно о другом способе решения данной проблемы (мод или что-то еще), пожалуйста напишите.
     
    Cimberly, Pippin_spb, MaggieManor и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей