Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

:excl: Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Сообщение о проблеме должно содержать
    • краткое и максимально понятное описание проблемы
    • как давно и после чего проблема возникла
    • в какой игровой ситуации проявляется
    • информация о версии игры

Официальные темы

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

(на англ.)

Решение некоторых проблем

Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2020
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Зай
    1065/5,

Зай Гуру

Да. И там это все очень долго и муторно запрещать, но, если не путаю, есть запрет на играемых. Надо будет глянуть.
    Что еще из сюжетных модов есть?

3. Dragfi
    1095/5,

Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

О госпади...:facepalm: Мне вот это все абсолютно не надо... Буду искать как это исправить. Если глянете и подскажете - буду безумно благодарна.:worthy:

Не знаю, относятли ли они к сюжетным...
    NPCC
    UI Cheats Extension
    Остальные по мелочи, связанные только с визуальными эффектами.
    Я не добавляю сюжетных модов в игру. Только MCC есть для удобства контроля игры. Все моды старые, в смысле стоят давно, только обновляю их под новые дополнения.
    Из новых - только на магию.

4. Зай
    1065/5,

Зай Гуру

Не уверена, что сегодня-завтра будет время, но постараюсь.
    Про остальные моды ничего сказать не могу, не знакома сними.

Dragfi нравится это.
  5. Dragfi
    1095/5,

Да, конечно! Я же понимаю, что у людей свои дела. Без вопросов. Если получится - благодарю. Нет так нет. Я и сама не буду сидеть без дела - пойду накапывать информацию...

А вот как вы думаете - пришла мне в голову одна идея - когда у меня стояла предыдущая его версия, то такой ерунды не было. Я его обновила до последней и началось. С этим может быть связано? Может мне попробовать вернуть предыдущую версию?.. В новой версии, вроде, только добавлена опция про русалок - мне на них все равно, я в русалок не играю...

6. Зай
    1065/5,

Зай Гуру

Попробовать всегда можно. Правда странно, что раньше он не проявлял так себя. Я сильной разницы в версиях не заметила.

Dragfi нравится это.
  7. Kleo Scanti
    4465/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Настройки сбились, не иначе. Это все регулируется.

Rany Randolff, Зай и Dragfi нравится это.
  8. takis
    1670/5,

takis Участник Помощница Санты

Да, отсутствует
    Про как запрещать @KuriXarya расписывала как-то, кажется в теме с вопросами по работе мода.

Если при обновлении вы удалили файл с настройками, то они откатились до по умолчанию, а по умолчанию развитие в моде включено

Rany Randolff, Зай и Dragfi нравится это.
  9. Dragfi
    1095/5,

Спасибо! Уже мне понятнее. Как раз изучаю настройки MCC.

10. Зай
    1065/5,

Зай Гуру

А до этого вы сами ставили мод? Или вам его кто-то настраивал?

Dragfi нравится это.
  11. Dragfi
    1095/5,

Спасибо, Ксюша! Не помню чтобы его настраивала, если честно. Но изучаю информацию. И вернула старый файл. Посмотрим...

12. Dragfi
    1095/5,

Нет, никто не настраивал. Я сама там что-то ковыряла... Но в основном это касалось скиллов и внешности моего сима. Я в игру особо не играю, делаю фотографии - мне нужна визуальная сторона. Что там происходит с горожанами - понятия не имела. Мне главное, чтобы все оставалось каке есть.

13. Зай
    1065/5,

Зай Гуру

Тогда да, получается в прошлый раз вы запреты настроили, а при установке обновления снесли. Если файл с настройками сохранился, то все просто замечательно. Его не нужно удалать при обновлениях в дальнейшем.

Dragfi и Rany Randolff нравится это.
  14. Dragfi
    1095/5,

Да, сохранился. Сейчас поставила его. Ну и все равно настройки MCC изучаю, а то я в них, в принципе, не в зуб ногой. Полезно изучить всякие нюансы чтобы потом не подпрыгивать.
    Спасибо вам большое за помощь и подсказки.

15. Kleo Scanti
    4465/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Их надо не в библиотеке держать, а в неиграемых бездомных семьях, тогда от них будет прок.

Rany Randolff, Dragfi и Cimberly нравится это.
  16. Anya
    3795/5,

Anya Участник Архитектор-миниатюрист

Я без этого модуля не играла и не знаю, что там получится в игре, но вроде у нас тут писали, что если не нужно развитие в МС, то просто не ставить модуль mc_population.

Rany Randolff и Dragfi нравится это.
  17. Dragfi
    1095/5,

Аа! Классная идея! :kruto:Надо попробовать. Огромное спасибо. Я уже все настроила в МСС, вроде. Но ваша мысль мне нравится. Пойду вытащу модуль и посмотрю, что будет. Мерси!:rose:

18. simiya
    335/5,

simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

Девочки, кто-нибудь наблюдает такое безобразие в своей игре? Я подозреваю, что возможно глюк связан с фамильярами. Он висит в воздухе возле головы сима, а кошки и собаки могут быть фамильярами. Или же это косяк мода WW, там риги языка добавлены. Меня смущает, почему у вытянутой кошачьей головы губы человеческие))) Если к то без модов играет, отпишитесь пожалуйста, буду свои перебирать. Снова и снова))

19. Зай
    1065/5,

Зай Гуру

Стоит ВВ, таких "прелестей" не наблюдала.

simiya нравится это.
  20. simiya
    335/5,

simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

Нашла я виновника своей проблемы, и это было довольно неожиданно, так как я даже предположить не могла взаимосвязь этого глюка с этим файлом. То ли после установки предмагического патча, то ли после установки самого игрового набора, что то случилось с моим файлом mc_settings.cfg. Сам МСС я обновила, а файл настроек не трогала. Глюк проявлялся в тот момент, когда моему персонажу вылетало сообщение, что через час надо на работу идти. И этот момент обнаружился чисто случайно, просто в Бриндлтон-Бее рыбу ловили перед работой и увидели данное "превращение" животного в монстра в реальном времени, так сказать)))

Rany Randolff нравится это.
  21. Еванжелина

Еванжелина Участник

О, значит я правильно предположила, что глюки связаны с МС. После патча от 05.09 скачала новый МС 6.5.0 и начались проблемы. В режиме жизни замирают симы, чтобы очередь действий продвинулась надо поставить на паузу и обратно. Кроме того, невозможно переключиться с одного персонажа на другого, только после паузы. Грешила на WW, но удаление МС решило проблему. Но играть без него не могу. Жду когда появится обновление.

Поделиться этой страницей