Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Никто не сталкивался с моментом, когда перестают создаваться скрины по С? Я уже грешила на то, что другая прога отлавливает это нажатие, но нет, проверила.
     
  3. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Было один раз. Причем не работало и С и ctrl+shift+C.
    Решилось просто перезагрузкой. Точнее на следующий день села играть и всё работало как надо.
     
    Exeshnizo нравится это.
  4. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, было такое. Фоткалось-фоткалось нормально, а в какой-то момент просто перестаёт срабатывать, и всё. У меня и другие клавиши, кажется, в этот момент отказывали - P для паузы, клавиши 1, 2 и 3 для переключения скорости.
    Я не нашла решения, перезапуск игры вроде помогал, но каждый раз перезапускать, когда такое случается - это слишком.
    Я просто стала делать скриншоты программкой Fraps (но она делает скриншот as is, то есть захватывает элементы интерфейса, а не всем и не всегда это нужно).
     
  5. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я делаю снимки прогой для захвата экрана, но при этом включаю на клавиатуре кнопку Tab, которая не показывает интерфейс.
     
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Часто сталкиваюсь с этим глюком борюсь до крайности просто, нажимаю изменить сима в CAS разумеется с включенным кодом разработчика. Захожу в кас -> выхожу -> вуаля (кстати отсюда частые спонтанные смены имиджа у симов, просто чтоб вы знали). И еще за то время что сим в касе игра резко вспоминает, о том что там сим собирался делать и выполняет все одновременно... вот в таких случаях иногда и ресет нужен.

    Попробуй пару раз сделать скрин мышкой, внизу там в панельке выбрать - сфотографировать, его отклячивает обратно
     
    Tauc, *Lenochka* и Exeshnizo нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, а не у кого с увольнением по телефону проблем нет? Выбираю через телефон функцию "уволить", сим звонит, говорит, кладет трубку и все как раньше - та же карьера и должность. Не увольняется! Через компьютер - все нормально, увольняют. И кстати, а раньше разве в компьютере была возможность - устроиться на работу или это с каким-то патчем пришло?
     
  8. Barrabus

    Barrabus Участник

    Kaila, есть такой глюк. Вроде бы увольнение по телефону срабатывает если у сима нет заданий в очереди, но надо проверять. Я пока не выявил закономерности.
     
  9. Jettis

    Jettis Новый участник

    Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Официалка, все дополнения. Из модов - несколько причесок. Не загружается участок с пустым домом. Ни в режиме строительства, не при посещении, попытка замены без строительства тоже не помогает. Виснет при загрузке.
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Jettis, с чистой сгенерированной папкой The Sims 4 пробовали? Вообще сначала удалите все закачки, иногда даже прически могут привести например к вылету игры.
     
  11. Jettis

    Jettis Новый участник

    Новая игра с тем же списком модов без проблем на этот участок пускает. В старой же уже 5 поколений наиграно, сейвов есть много, но даже старые, те, в которых этот участок был игровым, использовался и там жила семья не грузятся. Восстановление/переустановка игры не спасли.
     
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А что именно произошло? Играли на этом участке? Или строили там?
    У меня случалось такое, к сожалению пришлось удалить всю папку из моих документов и начать игру с начала (кстати у меня никаких кастомов тогда вообще не было), это очень жестокий способ. Но у меня сложилось тогда впечатление, что глючило междулотовое пространство, потому что на соседние участки я тоже не могла зайти, причем в режиме строительства из экрана городка участки открывались, а симы туда приехать не могли, все висло насмерть.
    Мне жаль :(
    В качестве альтернативы могу только предложить переехать симам в другой городок... хреново конечно и это абсолютно не решит проблему :(
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Алиса Селезнева, а если скопировать сейв в чистую папку с игрой, все равно не поможет?
     
  14. Jettis

    Jettis Новый участник

    Эх, видимо придется всех отправлять в библиотеку и строится заново.
     
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно попробовать, учитывая радикальность моего метода можно пробовать вообще все :(.
    Это глюк целого района, можно попробовать династийную семью переселить на новый участок, временно переместить всех соседей в другой город, потом снести папку the sims 4 из моих документов, загрузить игру, выйти, закинуть старый сейв... но боюсь это мартышкин труд... только сохранять семью и ключевых соседей и начинать сначала :(
    Хотя может я и зря драматизирую, руки у меня как известно кривые, может и получится у кого-то то что у меня в свое время не вышло... можно еще попробовать через ориджин восстановить игру... но кажется это никому не помогало...
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Если городок заглючил, в нем лучше не играть.
    При попытке зайти на лот - ошибка 800 или бесконечный экран загрузки. Сохраняться при этом категорически не рекомендуется, иначе эта зараза расползется по всем городам.

    Уже сбилась со счета, сколько раз возвращалась к доглючным сохраненкам. Первый раз это случилось в Нью Кресте (в июне-2015), но каким-то патчем исправили. Потом Виллоу Крик, за ним следом Оазис, даже Винденбург поучаствовал в этом. Если удавалось зайти на лот, он оказывался пустым. Ставить новый дом бесполезно - при следующем заходе на лот он тоже исчезнет (если удастся зайти).
    Начинать совсем новую игру не хочу. Как-нибудь дотяну до sims 5 ))

    Сейчас "заражен" только ВК. "Живых" домов осталось 7 штук, но я больше туда не захожу. Вроде бы общественные лоты еще целы, но парк удалила.
    Симы сами туда заселяются (установлен МС) или я их через управление семьями вселяю. Они там как бы живут и плодятся, появляются на улицах других городов.
    На экране города у глючных участков цена указана как стоимость лота без застройки, например, 1000, 2500, 8000. Если это общественный участок - то не указан его тип.
    Вот один из старых скринов в ВК (это библиотека, между прочим):
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - тема на answers.ea.com. Проблема тянется с июня 2015-го и до сих пор висит.
    В этой теме и сказали, что глюк заразен.
     
    MaggieManor, Avriel De Vir, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аля, добавь это в первый пост что ль. Страшный глюк однако:(
     
  18. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А ни у кого такого не было: нажимаю "выйти из игры" и если нахожусь при этом в режиме изменения городка или в главном меню, то..ничего не происходит?Причем, игра не зависает, все кнопки активны, но выйти нормальным способом можно только находясь на участке. Вчера восстановила игру из Ориджин, посмотрю как будет, ибо lastException что-то постоянно появлялся.
     
  19. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    У меня такая напасть тоже встречается. У меня и с участка не выходилось. Я выходила в главное меню, а потом уже из игры, срабатывало. Но если у тебя и из главного меню не выходится... Я сейчас кэш чищу перед каждой загрузкой, реже стала сталкиваться с этим глюком.
     
    Alalilla нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    simiya, Кэш часто чищу, но не перед каждой загрузкой, ибо допов много .
     
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А можно для ещё не съевших в четвёрке собаку инструкцию по очистке кэша?:blush:
     

Поделиться этой страницей