Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7). Эту информацию можно скрыть под тегами.
    Глюки и проблемы репаков и сборок здесь не обсуждаются.

Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

(на англ.)

Решение некоторых проблем
    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Serenus

Serenus Новый участник

Подскажите, это глюк или новая фича аддона: имеется семья родители и сын, сын поступил в универ, переехал в общежитие, то есть как бы по логике игры стареть должен только он, но! стареют так же его родители, которые остались жить в городе. Как так >_< Странно, студент учится себе, а тут фигак - и приглашают на ДР отца, а он там уже пенсионером ходит, хотя когда студент переезжал, отец был взрослым.

3. kittygav
    145/5,

kittygav Участник

Это игровые настройки "Старение активных семей - Да". Когда едешь в универ лучше настраивать на "старение только активной семьи". Или вообще отключать старение...

Trofy нравится это.
  4. Serenus

Serenus Новый участник

В том то и дело, что у меня всегда стоит метка на Авто взросление - только эта семья :( Видимо, придётся для студентов взросление вообще выключать, раз такие глюки выявились.

5. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

А случался ли за последние... пару... лет, баг когда продукты садоводства бесследно исчезали у всех из багажа? У меня вот случился. Прям не знаю куда их складывать, надежнее ли в ящике или холодильнике. Не то чтоб особо жалко, но рассчитываешь сименка перед школой фруктом подкормить, ради мудлета и потому что на завтрак времени нет, а в багаже ни чего не оказывается.

6. Зай
    610/5,

Зай Участник

Только продуктов садоводства?) Вообще, полное исчезновения вещей из "кармана" сима - баг старый. Ловила его пару-тройку раз еще с год назад где-то, поэтому теперь не храню много, а, главное, стараюсь не хранить в нем ценное. Или проверяю после каждой смены локации.

MantiCore нравится это.
  7. MantiCore
    1760/5,

Зай, допустим это не вопрос продуктов садоводства (но исчезли только они), в сундуке или холодильнике надёжнее?

8. Зай
    610/5,

Зай Участник

Для овоще разницы не заметила. И там, и там нормально хранятся.

9. MantiCore
    1760/5,

Спасибо. Но и переселение семьи проблему с висом решило не более чем на час. Уже поиграла на лёгком чистом участке с одним персонажем (Джонни Зест), те же висы. Которые точно кнопкой какой-то включились. Первый час и Аффлуиста Меншен Ландграабов летала. Даже драйвера обновляла, толку ноль. Так что сама игра под вопросом, стоит ли оно через такие головняки. Между персонажами переключиться можно только на паузе, а на одиночном эту паузу приходится без конца нажимать, чтобы запустилось время и действие.

10. Felix Felicis
    10380/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

MantiCore, всё описанное сильно похоже на проблему модов или конкретного репака ((

MantiCore нравится это.
  11. MantiCore
    1760/5,

Felix Felicis, скорее последнее. Спасибо за ответ. Не можешь подсказать, теперь персов прошедших универ на более раннюю версию игры уже не перевести?

12. Felix Felicis
    10380/5,

Даже не знаю, у меня пока ещё нет универа... может быть, и можно, если скачать репак до универа (если он есть ещё где-то) и взять старое сохранение... Хотя я бы попробовала воткнуть и текущее сохранение, но, наверное, оно просто не запустится.
    Думаю, что да, персонажи, прошедшие универ, считаются сохранёнными в текущей версии игры (репака) и на предыдущую версию не встанут ((
    Попробуй почистить моды, ну правда. Может, обновить какой-то нужно или настроить хорошенько. Если есть МСС и Wicked Whims - это сложные моды, им нужна тщательная настройка... у меня нет их, так что с ними ничего не посоветую, но в темах о них много информации.

13. MantiCore
    1760/5,

Felix Felicis, у меня нет командного центра и WW убрала когда искала причину. К счастью старая версия игры есть у самой в закромах. Ещё до магии, универа.
    Думаю как ещё можно файлы почистить. иначе - только создавать персов заново, по близнецам. Без навыков и достижений.
    Кстати, а надо посмотреть не оставил ли WW где каких файлов. Он же может.

14. Felix Felicis
    10380/5,

Сложно :( А сохранений старых неужели не осталось? "Резервное копирование спасёт мир" (с)

Может, ещё проверить свои файлы программой Mod conflict detector.

MantiCore нравится это.
  15. MantiCore
    1760/5,

Закон подлости. До морковкиного заговенья валялось. И буквально за пару дней до этого я решила наконец повыкидывать "хлам".
    Ладно, спасибо. Пойду спасать что получится. Персов я накопировать и сейчас могу, а потом в трей закинуть.

16. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Стали пропадать цветы из стола флориста и овощи из холодильника. Есть еще товарищи по несчастью, или мои моды глючат?

17. MantiCore
    1760/5,

У меня в финале почти убитой сохраненки пропало всё из багажей, сундука и холодильников. И это ещё не худшее. Заглючили сезоны, симка летом тряслась от холода, иконка с показателями погоды показывала неведомое. Из модов был только викивимс. На тот момент из папки даже убранный, как я считала. Впоследствии при тщательном переборе содержимого папки модс была обнаружена папка турбодрайвер с кучей одноименных пакаджей. Не знаю наверняка как они туда попали, скорее всего древнее наследство от старых версий или дополнения к ним. Достаточно поиграть после их удаления ещё не успела, чтобы с уверенностью утверждать что все в порядке. Но сезоны вроде пришли в норму.

Я все к тому, что предполагаю некий конфликт версий мода.

Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  18. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Нужно удалить сам мод, файл WickedWhims из папки The Sims 4 в моих документах, папку WickedWhimsMod в папке Saves. Очистить папки cache, cachestr и удалить файл localthumbcache.package.

crazyofsims нравится это.
  19. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

У меня тоже лотерея сбросилась, и еще какое-то событие..день навыка, кажется. И встреча со звездой, да.

Rany Randolff нравится это.
  20. Anya
    3440/5,

Anya Участник Архитектор-миниатюрист

Я мало заглядывала в календарь, может какие то еще сбросились и я не заметила. Но в день выдачи диплома значился день драк, я еще подумала, будут они друг другу морды бить до подкидывания шапочек или после :lol: Но этот день драк отменился, и я подумала, что как раз из-за выдачи диплома.

Rany Randolff нравится это.
  21. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Хороший патч сделали и аддон тоже. :dash: Сундуки, холодильники, столы флористов, аквариумы обнуляются при заходе в семьи, праздники отменяются, на велики садятся даже когда нужно пройти всего два шага, бросают их где попало, лезут на них в воду, сундук студенческий при возвращении домой тоже обнуляется (я так всех роботов, сделанные непосильным трудом, потеряла), потребности малышей как бы починили, а младенцев едва успевают кормить и пеленать, кошки и собаки тоже все время в "желтом" состоянии, если не в "красном" :cray:И за все это содрали 1,5 тыс. рублей:diablo:

Челси Кошка, Trofy, MantiCore и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей