Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7). Эту информацию можно скрыть под тегами.
    Глюки и проблемы репаков и сборок здесь не обсуждаются.

Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

(на англ.)

Решение некоторых проблем
    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Капец, мне уже страшно заходить в династию.

3. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

При любом заходе в семью?
    Я вчера коллекции в студенческий сундук сложила, посмотрю сегодня, как они там.
    С младенцами бага не заметила у себя.

4. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Я и не захожу, боюсь, что все, нажитое не одним поколением, пропадет или поломается.
    Проверила все моды, все соответствуют последнему патчу, кроме одного (хранение предметов от coolspear), который не влияет на исчезновение предметов. Что с ним, что без него вещи пропадают. Кстати, как раз все, что положили в рюкзаки, коробки, шкафчики, переделанные coolspear, сохранились.
    Alalilla, мне показалось, что интервал между кормешкой и заменой пеленок стал значительно меньше у младенцев.
    И да, как только заходишь в семью при загрузке, ничего нет.

5. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Lenusha, значит мне не показалось что потребности у малышей снижаются едва ли не быстрей, чем их можно восстановить.

6. Alalilla
    1290/5,

Походила по семьям, в сундуках и холодильниках ничего не пропадает, по крайней мере, у меня. Может быть, нужно какое-то условие для возникновения этого бага.

Rany Randolff нравится это.
  7. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

у меня тоже ничего не пропадает...хотя я сейчас прям гуляю по семьям,потому что несколько симов учатся одновременно,я стараюсь им всем успеваемость подтягивать....а к одному зашла сегодня,так у него наоборот,куча всяких артефактов из Сельвадорады появилось,хотя он ещё в жизни там не был и даже навыка археологии не имеет.

8. Lenusha
    1345/5,

Alalilla, ну какие условия... Ничего нового я не ставила, заход в игру и в семьи обычный. До патча все было нормально. Придется опять моды перебирать, если у других ничего не пропадает.

9. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Всегда надо в первую очередь проверять без модов.

10. Missing Animation
    1135/5,

Missing Animation Участник Архитектор-миниатюрист

Скачала своего сима из галереи, поселила в городок и решила "начать с нуля". Выявился неприятный баг: при ходьбе он поднимает правую руку согнутой в локте, как будто держит что-то в руке (кружку, например). В руке ничего нет. Ресетила, не помогло. У кого такое еще было и с чем это может быть связано?

11. Lenusha
    1345/5,

Rany Randolff, да это понятно, но глюк какой-то странный. Сейчас запустила игру. Зашла в семью: все на месте. Подправила в КАСе собачку. Вышла в город, немного изменила другой участок, снова зашла в ту же семью, из холодильника исчезли овощи и фрукты, столь флориста полон цветов.

Missing Animation, а у него не может быть походки знаменитости? Они так противно семенят и руку в локте сгибают.

Rany Randolff и Missing Animation нравится это.
  12. Alalilla
    1290/5,

Lenusha, А через ориджин восстановление игры не помогает?

13. Missing Animation
    1135/5,

О, точно же! Огромное спасибо! :thanks:Совсем забыла, пойду от славы избавляться...

14. MantiCore
    1760/5,

Только что зашла в игру. В свежий сейв. И у меня безо всяких модов всё содержимое сундука пропало.
    То что в багаже пока цело. Дела. :(

15. Alalilla
    1290/5,

Девочки,вы репаки качаете, да с модами, да архивы модов - "последняя версия все в одном". И потом не помните, что там и как оно туда попало. Я не хочу сказать, что это плохо, а лицензия вся такая безоблачно-безглючная. Но надо ж как-то помнить, что, как, когда и каких версий установлено. Потому что сложно иногда понять, куды бечь и что проверять. :D

Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  16. MantiCore
    1760/5,

Alalilla, до можно было хоть на моды грешить. А сейчас их нет. Реально оставлены только допы CAS, при чем только те, что 100% опознаны. С вложенной в папку картинкой содержимого. Надо подождать будет ли инфо о подобном глюке от владельцев лицензии. Тогда и на репак можно грешить.

17. Lenusha
    1345/5,

Неа, не помогает. И у меня игра и все допы лицензионные. Все моды проверены на соответствие с версией игры и конфликты.

А просто походку нельзя отменить. Кажется в МС это можно сделать.

Missing Animation нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Народ! Плиз! Не могу понять - у меня одной глюк или у всех так? У полустен нет теперь вариантов с стеклом и деревом. (((( Т.е. они есть, но их нет!

19. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

у меня есть...буквально вчера с деревом делала :loss:

20. Missing Animation
    1135/5,

Не нашла((( плюнула, грязно выругалась и срубила уровень славы до 3, все прошло.

21. Verochka

Verochka Новый участник

У меня игра - лицензия, модов и СС нет. Сделала себе подарок в виде коллекции Мир магии+Машино+Жизнь на острове. Одновременно игра обновилась патчем к Универу. Поэтому не знаю на что именно грешить, но в новой игре обнаружился глюк с пропажей урожая из багажа/сундука/холодильника. Купленное в ларьках и "семена" остаются, а выращенное пропадает. Пока симка остается на своем лоте - порядок, а стоит куда-то съездить с загрузкой экрана, то домой она возвращается "ограбленная". Попробовала имеющиеся сейвы, везде таже история.
    Очень грустно, учитывая, что симка у меня флорист. Приходится цветы выкладывать на пол (то, что лежит на полу или столах/полках, не пропадает), а для букетов их волшебством тиражировать... Выращенный урожай сразу приходится продавать, чтоб хоть какая-то прибыль была в ожидании исправления глюка...

Rany Randolff и MantiCore нравится это.

Поделиться этой страницей