Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

:excl: Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Сообщение о проблеме должно содержать
    • краткое и максимально понятное описание проблемы
    • как давно и после чего проблема возникла
    • в какой игровой ситуации проявляется
    • информация о версии игры

Официальные темы

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

(на англ.)

Решение некоторых проблем

Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2020
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Ashera
    25/5,

Ashera Участник

Не уверена, глюк у игры или у меня... мне казалось, симы поднимают навык воспитания, помогая детям с домашкой и читая им книжки?.. сегодня обратила внимание, что навык не растет при этих действиях. Так и было или все же что то сломалось?

3. JackalB

JackalB Новый участник

Да последняя версия)
    Вот это просто аааа
    Так откат 5 часовой стоил мне отстроганного до предела города

но баг меня больше волнует хд

4. Зай
    1080/5,

Зай Гуру

У меня так уже трижды было. Уже привыкла. Х)
    Блин, теперь я снова боюсь фотографировать, хоть сама этот баг и не ловила...

5. JackalB

JackalB Новый участник

Просто я на самом деле уверен, что баг не кроется в том, когда ты чтото фотографируешь... Как бы обьяснить
    Дело в том что в первый раз я словил его в обычном режиме игры.
    Не строительство, ничего такого. Только повседневка.
    Когда это случилось впервые , а где-то... (Это было правда давно, может еще до петов) то я пытался найти хоть какое-то решение и ничего не нашел. Щас хоть впервые кто-то что-то сказал
    После уже да, словил пару раз через фото.
    При том , чтотрадует - в режиме строительства меньше всего багов. Точнее их нет, максимально , что бесило, это ошибка с последующим ввлетом. Но она хотябы была понятной.
    Но это...
    Не ошибки, ничего. Словно в какойто момент отключается синхронизация игры с координатой клавиш.
    Может все же дело в оперативе или занятой , на момент игры, памяти??? еще в чем то?
    Я просто аааааа надо решать как то это поломанное нечто

6. Suule
    3650/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Сколько ресурсов ест игра легко проверить.
    Сворачиваете окошко с запущенной игрой, ctrl+alt+delete - заходите в диспетчер задач. На вкладке Процессы смотрите процентаж загрузки ЦП и памяти.
    Можно также специальными программками проверить температуру той же видеокарты и всей остальной начинки системного блока.

А фотографировать можно, к слову, и без клавиши С - чем-то типа Фрапса или Решейда.

7. Ria
    10/5,

Ria Участник

У меня случилось страшное. Вчера отправила наследника семьи с братом в универ. Они почти закончили первый курс, я вышла нормально и легла спать, ничто не предвещало беды. Сегодня захожу в игру и вижу это:

При попытке запустить игру в этой семье игра не реагировала вообще. При открытии в редакторе семей — семья пустая, когда нажимала "редактировать", в редакторе генерился рандомный сим. Моды убирала, игру Ориджином проверяла — без толку. Сохранение восстанавливала — все то же самое... До этого несколько студентов отучились нормально, в том числе в этом же сохранении и в этой же общаге, и после этого ничего не менялось в игре. По скрину я бы заподозрила визуальный глюк какого-то контента, но на пропавших симах его не было, кроме ресниц Киджико, в которых у меня вообще все ходят. Ну и исчезновение целых симов из редактора это не объясняет.

Решение нашла: зашла в семью родителей, пригласила этих горе-студентов в гости и предложила им переехать, они переехали без проблем, родовое гнездо при этом пока не поломалось, общага освободилась, и вроде уже все нормально, но тенденция какая-то жутковатая, не хотелось бы повторения. Знать бы, отчего такое случается.

8. Маделисс

Маделисс Новый участник

У вас соседи по общаге сами кушают из микроволновок? Всмысле опцию "быстро перекусить" Мои готовенькое за милую душу жрут, а вот самим перекусить так лучше помрут. Не могу понять багует или так и задумано? :(

9. Kleo Scanti
    4475/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Ria, это старый npcc шалит, у меня тоже так было. Скачай последнюю версию.

Ria нравится это.
  10. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

А у Вас,что соседи еду не носят готовую ? у нас в общаге каждый день пир :)кто-то из соседей постоянно стол накрывает ,причём блюда все шикарные :lol: то омары , то курица рождественская из изысканной кухни,наверно у меня там дети миллионеров учатся.Так что микроволновка нам вообще не нужна,я поставила им кофеварку,вот ей все пользуются активно:)

11. Padme

Padme Новый участник

Симка поступила на престижную специальность по физике. Закончила, прошла церемония вручения дипломов - фотку дали, а диплома нет. Переигрывала 2 раза эту специализацию, не помогло. Модов нет, кеш чистила. В багаж семьи дают "левую"награду за фриланс.профессию, фотку в обычный багаж. Диплома нету. Не видела сообщений про такую проблему. Было у кого такое? Может специальность глюченная или симка моя? Пыталась кодом добавить специальность-добавляет, но без диплома.

12. Kleo Scanti
    4475/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Зайдите к соседям, потом - к студентке. Должен в багаже семьи появиться. Причем, у соседей тоже. :)

Trofy нравится это.
  13. simiya
    335/5,

simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

Подскажите, а в коробках от coolspear урожай хорошего качества всё же сохраняется или тоже пропадает? А то мы вот вырастили целую плантацию уже хороших овощей и фруктов и теперь думаю, скачивать эти коробки или нет.

14. Киска
    70/5,

Киска Участник

Диплом дают через сутки после окончания учёбы, в 6 вечера после презентации.

15. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Мне вообще по почте прислали на следующий день.

16. Маделисс

Маделисс Новый участник

Да я модами позапрещала им, у нас знаете ли не кремль, омаров жрать :lol: а потом обратила внимание, что сами и не готовят, даже в чистой игре, вот фиг знает что с ними делать, и омаров жрать не охото и по вечерам готовить им тоже, в конце концов они не скидывались:diablo:

17. Маделисс

Маделисс Новый участник

Моя тоже физику в Фоксберри закончила, в 12 церемония была, а в 18.00 этого же дня диплом закинули в ее багаж, мы в ресторане сидели, а вот в семейный багаж ничего не давали:cray:

18. Зай
    1080/5,

Зай Гуру

Так дали же! Зачем слезы?) А вообще доставка всего и вся сейчас странно работает. Вон, я когда за первую семью наградную табличку получала, ее присылали почтой, а теперь она закидывается в багаж семьи. Я даже панику развела, когда ее не получила.

19. Киска
    70/5,

Киска Участник

Бывают и полезные баги...
    В маленькой общаге Бритчестерского университета прошёл День Благодарения. С украшениями никак, вовремя ящик я не поставила, а вот гномы прибыли. Караулить их некогда, учиться надо - пока мой сим туда-сюда по лекциям мотался, гномы заглючили. Праздник прошёл, а они четвёртый день сидят в общаге с нимбами и пакетики семян кидают, уже штук за сто накидали.

Их можно убрать в инвентарь сима, есть такая функция, но... :blush::D

Trofy нравится это.
  20. Lenusha
    1360/5,

Lenusha Активный участник Архитектор-миниатюрист

Последний раз коробки тоже обнулились. Но сейчас холодильник у меня работает нормально, даже кокос можно запихнуть, и стол флориста тоже. А вот коробки я пока убрала. Правда снова скачала МС и все моды, которые как-то связаны с хранением.

21. MantiCore

MantiCore Гуру

Подскажите, а у всех при перемещении с лота на лот закрепленные прихоти становятся неисполнимы? Это норма?

Поделиться этой страницей