Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lusiana
    420/5,

    Lusiana Гуру Виртуоз метаморфоз

    Smik Kims, у меня буквально позавчера было подобное, решилось само собой: я уехала симами на работу, тоддлеров отправила в садик и после этого проблем со сном пока не возникало. Но если честно я думала, что мелкой мешают спать взрослые, которые тусят в комнате.
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня иногда случается такое со взрослыми симами. Это из-за того, что у них застревают недовыполненные предыдущие команды, даже если их не видно в списке.

    Чтобы заресетить сима, нужно кликнуть на него с шифтом (не помню точно, вроде бы левый клик - ну там два варианта). У меня это работает без кода разработчика, игра лицензионная, в ней нет никаких модов. На симе появляется меню, нужно выбрать пункт "Отладка СС". Точно так же можно ресетнуть и предмет (у меня случалось, что симы после вуху застревали в кровати.).
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Без кода и без модов?
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ура!:kruto: Если еще случится попробуй все же сначала ресет, он попроще )) А твой способ я добавлю в список и дам ссылку в первом посте, если ты не против.

    Кстати интересно, если взрослыми просто уехать на другой лот, а малыши автоматом отправятся в садик, это тоже по идее может сработать.

    Похоже на что-то вроде UI cheats extention.
     
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так Киска же пишет, что модов нет) Я и удивляюсь) Недавно играла в новой сохранке, где без кода разработчика ресетнуть нельзя было.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну тогда это или глюк или чудо:D
     
    Зай нравится это.
  8. Lusiana
    420/5,

    Lusiana Гуру Виртуоз метаморфоз

    Я вообще думала, что код разработчика в игре встроенный. У меня тоже при нажатии shift всегда есть меню "Восстановить объект (отладка)".
    И даже те коды, которые на форумах пишут вводить после testingcheats все срабатывают и без него.
     
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так если код разработчика хоть раз активировался в сохранении, то дальше он работает, пока его не отключишь сам.
    Testingcheats true
    Testingcheats false
    У меня сейчас настройка в КЦ стоит, что активирует его самостоятельно в любой сохранке. Но если такой, нет, то, ноуп, приходится вводить ручками.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Lusiana нравится это.
  10. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня это чудо в игре тоже давно уже. Кажется стоит один раз ввести код и потом он автоматически включен всегда, даже если перед выходом из игры его отключить.
     
    Rany Randolff и Зай нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Раньше точно отключался. Но я, если ввела, уже давно не вырубаю.
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну если вводила, то конечно. У меня тоже есть сейвы, где он активен всегда, потому что вводила и сохранялась с активным кодом. Просто @Киска написала, что у нее это без кодов и модов, а вводился ли код раньше, она не уточняла. Так что применительно к ситуации Тони ее утверждение неверно и может запутать.
     
  13. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Разумеется, код разработчика вводился, и не однажды. Я уже не помню, как это первый раз было, но шифт-клик у меня давно уже работает без введения кода. Тем не менее код на полный КАС каждый раз приходится вводить заново.

    Но ведь не проблема ввести код разработчика и потом сделать шифт-клик? Главное, чтобы детёныш починился.
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну тогда все верно:)
    Есть такое, да. Код каждый раз при выходе из кас перестает работать.
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тогда изначальное сообщение было с ошибкой)
    Мы же про него) Код разработчика просто вводится единожды для сохранения (если не отключать), а вот остальные приходится вводить опять.
    Тут тоже спасает КЦ меня)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Взрослых там точно не было.

    Конечно добавляй)

    Работает. У меня один взрослый по делу ездил в город и мог там провести полдня-день. А другие взрослые оставались на лоте. И вот в первый раз мы так полдня+потусили, вернулись и началась эта фигня с малышом(( Но когда она решилась, а нужно было снова ездить на другой лот, то я ездила, а спустя несколько часов если видела что шкала голода или бодрости у малышей красная, то обоих взрослых отправляла но лот активного сима. Они там где-то в сторонке тусили, чтобы не мешаться, зато в детском саду все нормально шло. Потом через пару тройку часов могла вернуть взрослых домой.

    Еще бывало самого сименка отправляла на активный лот, если он голоден - кормила его фруктами из багажа и домой отправляла.

    ЗЫ: Проверила. Да, на шифт у меня есть отладка (видимо код разработчика так и висит). Но я как-то все равно предпочитаю более игровыми способами править игру если получается.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Rany Randolff нравится это.
  17. LinaLiss

    LinaLiss Новый участник

    В симс 4 пропали иконки, отображающие список действий и все иконки в разделе карьеры, личной инф-ии, что делать???
     
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    После чего они пропали?
     
  19. LinaLiss

    LinaLiss Новый участник

    переустановила все те же моды, что и были, до этого проблем с ними не было, переустановила чтобы по папкам все раскидать, раньше в куче было...
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    После любых переустановок доп контента нужно всегда чистить кэш файлы. Вы их удалили?
     
  21. LinaLiss

    LinaLiss Новый участник

    оказалась проблема в том, что битый мод переустановила, спасибо)
     

Поделиться этой страницей