Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Гамбо с чили

    Гамбо с чили Новый участник

    Амброзия не помогает
    сьел 4 штуки, пробовал через колодец, призрак остается призраком
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Игра лицензия?
     
  4. Гамбо с чили

    Гамбо с чили Новый участник

    Не, а в это может быть проблема?
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Разумеется. Именно поэтому глюки и проблемы нелицензионных версий здесь не обсуждаются, о чем написано в первом сообщении данной темы. Красным.
     
  6. Гамбо с чили

    Гамбо с чили Новый участник

    сорян)
     
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хех, у вас День скидок засчитывается?
    П.С.: Засчитало с пятой попытки где-то.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ага, праздничные действия с переменным успехом. то да, то нет
     
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хех, раньше хоть день скидок не баговал.
     
  10. Renzusol

    Renzusol Чертенок

    Всем здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой.
    Начала играть в универ, проучилась весь курс (месяц сим-жизни), получила диплом, пошла уже получать второе, и со скуки решила девчонкам (никогда особо не играла за ЕА-шных персонажей) Новосельским по старой дружбе с симс2 мужчин их закадрить, заодно еще и чекну, как их дела с учебой обстоят. И в общем с Анжелой все хорошо, ходит учится, а у Лилит во вкладке с универом зависла инфа, что курс пройден, дней не осталось, все 12 уроков зачтены и все. Пограничные состояние между учебой и выпускным в общем. Решила подзадержаться в их семейке, но за неделю ни то, что диплом, ее и на выпускной не звали.
    Диплом не дают, функции покинуть универ нет, можно отправлять заявки на стипендию и в универ, но "Поступить в универ" горит серым.
    Буду признательна информации, как это починить.
     
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это баг прошлого, вроде, патча, который пока не починили. Все симы, закончившие обучение фоном, зависают вот так, не получают диплом и не могут больше учиться. Единственный, на сегодня, выход - это кодом прописать диплом, который получал сим, чтобы хоть на работе бонус иметь. Обсуждалось то ли в багах, то ли в теме про дополнение.
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Renzusol

    Renzusol Чертенок

    Простите, не знала. Тогда такой вопрос - Если прописать кодом диплом, опустеет ли "карьера" у сима? То есть появится ли возможность поступить снова или так и будет до соответствующего патча висеть мертвым грузом?
     
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да тут не за что извиняться) Я просто указала, где поискать еще можно)
    Нет.
    Это.
    Увы, но код спасает только в плане возможности работать по специальности.
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Renzusol

    Renzusol Чертенок

    Воу, за полгода не смогли этот момент пофиксить, хорошо хоть сейчас только начала играть, представляю, как это народ калит уже столько времени :shok::D

    Спасибо большое за скорый ответ, буду значит по всем интересующим семьям прыгать.
     
  15. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Добрый день Всем! Столкнулась с проблемой которая уже раньше была, но тогда ее удалось удачно решить. Те очки которые должны быть прозрачными в игре выглядят затемненными. До этого у меня была эта проблема и я ее решила тем, что убрала скаченные ресницы. У этого сима нет скаченных ресниц но есть мод на отсутствие ЕАшных. Когда я убрала его, ничего не изменилось. Другого ничего нет, кроме дефолтных линз и MCCC. Настройки графики я не меняю уже несколько лет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пробовала другие оправы, вот что вышло.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    При этом у его дочки все нормально с отображением очков, у нее так же как и отца нет скинтона, ресниц или пресетов. Только дефолтные линзы и мод на убирание ресниц.
    [​IMG]
    Игра лицензия последней версии. Глюк произошел после естественного взросления в игре. Был обнаружен после того как я переодела сима в КАС.
    Буду благодарна за помощь.

    UPD Отключение режима ноутбука действительно помогло. Мистер Марк передает свою благодарность @Зай за то, что теперь он может видеть мир сквозь свои прекрасные очки!
    [​IMG]
    П.С Даже дреды стали лучше выглядеть!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2020
    Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня так у сима одного тоже было. И, блин, завязано было на какую-то графическую настройку. Постараюсь вспомнить, на какую.
    И да, у одного единственного. У всех остальных с очками норм.
    И да, настройки в итоге чутка поднимала.
    А, черт, вспомнила. Настройка для ноутбуков влияла ("режим ноутбука")
     
    Rany Randolff и Haley нравится это.
  17. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Обязательно попробую. Надеюсь это как-то починят потому-что я без этого режима долго играть не смогу.
     
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Этому багу больше года, хех.
     
    Haley нравится это.
  19. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Хочу рассказать про глюк, приключившийся недавно в моей игре.
    Как-то понадобилось свернуть игру, а origin вдруг сообщает: Учетная запись используется. Не знаю, с чего он это взял, продолжила игру, потом сохранилась и вышла.
    А на следующий день началось - поиграла/сохранилась/вышла. После этого сколько бы раз ни играла - моя семья не меняется, т.е. ребенок как остановился на 2-х днях своего возраста, так и повторялось из захода в заход. Мамаша тоже на втором триместре беременности зависла. Перешла в другую семью, поиграла там - после очередного захода в игру на карте города снова предлагается для загрузки та же глючная семья.
    Беситься не сразу начала, думала, может, куда-то не туда нажала ) у меня бывает такое.
    Но этот день сурка меня достал, и я наконец-то вспомнила про способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам, о котором сама же писала когда-то здесь, в теме. И все вылечилось, уже 4 сессии отыграла - полет нормальный.
    Не берусь связывать учетку и мой глюк, но больше ничего в голову не приходит. Моды все обновлены, в последнее время новых не ставила.
     
    MoyraBing, Kleo Scanti, Anya и 4 другим нравится это.
  20. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Случился у нас глюк с мудлетом при взрослении из тоддлера в ребенка. На тоддлере висел мудлет "сердитый +2" из за сильного желания сходить на горшок, одновременно сименыш хотел есть и вот вот должен был повзрослеть. Ну, мы решили - поднесем к торту, потом тем же тортом дите наестся, а уж с туалетом разберется как нибудь. Дите выросло, наелось, в туалет сходило - но тоддлерский мудлет с горшком остался висеть. И висит уже сутки. Ребенок уже выспался, в школу сходил, в туалет сходил много раз - висит. Ребенок злой на весь мир. Как можно избавиться от этой пакости?
     
  21. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Ashera,
    UI Cheats Extension - правый клик на мудлет удаляет его. Мод потом можно убрать.
     
    Ashera и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей