Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ключевое - куча копий нужного в разных местах)
    Все хорошо, что хорошо кончается)
     
    orangepink, Rany Randolff и Liliyabonya нравится это.
  3. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да-да, резервное копирование спасёт мир (c).

    Фух, хорошо! А то я уж вместе с тобой за Алису стала переживать.
     
    orangepink, Rany Randolff и Зай нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня бесконечная тарелка салата))) То есть буквально, одну и ту же порцию симка ела на завтрак, обед и ужин, а количество не уменьшилось. Каждый раз я прерывала действие вскоре после насыщения, а так, может, она бы часами ела))
    Не то, чтобы это было большой проблемой для меня, действие прерывается нормально и совсем не мешает, но вот для апокалиптиков, возможно, будет. Как те размножающиеся в карманах тоддлеров фрукты с овощами.
    Глюк возник после обновления игры и установки нового аддона.
    Игру через ориджин восстанавливала, симку и еду ресетила, ничего не меняется. Тарелка бездонна)
     
    Trofy, Suule, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  5. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, глюк или нет: симка должна принести повышение, все условия выполнены, кроме домашки, негативных мудлетов нет, к концу дня желтая галочка стоит, момент возвращения с работы - и хоба, продуктивность просела, повышения нет! :(
    И еще мусорки. У меня нового аддона нет, и уличная мусорка, такая железная, стоит переполненная и дает плохой мудлет, и ничего не поделать с этим.
     
  6. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    29715000, и не портится салат? Если нет, неплохой такой глюк) Хотя реалистичность от этого страдает, конечно. Выбросить в ведро или помыть эту тарелку тоже нельзя?

    У меня такое же было не раз, еще до последних обновлений - видимо, дело как раз в этой не сделанной домашке (в моем случае один раз это тоже была домашка, во втором - не хватало одной палки навыка, но желтая галочка тоже была).
     
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Не знаю, я в холодильник убирала) Выбрасывать пока тоже не пробовала, но, думаю, здесь проблем не возникнет. Вообще у меня такое чувство, что глючит именно симка, а не салат - до этого она ещё стакан сока долго пила, а другой персонаж его стандартно выпил в четыре глотка.
     
  8. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Йухху, вот и настигли меня первые с момента выхода оригиналки глюки)
    1) Симы в рандомном порядке (семья из 8 человек) вдруг замирают на месте, машут руками как при постоянно повторяющемся ресете, но на ресет при этом не реагируют и напрочь отказываются выполнять любые команды. Лечится временно, выходом на карту и возвращением, грешу на конфликт нового МСС с... (а вот с чем — хз, вроде не так много модов).
    2) Та же проблема, что и с салатом, только с бесконечной индейкой — решилась продажей, появится ли еще раз, не знаю.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Без модов глюк есть? А конфликты проверяются вот так:

    Если выявится конфликтующий мод,можно написать об этом в разделе модов, для информации, но точно не в глюках игры:)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
    KsuArtman нравится это.
  10. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Rany Randolff, да, с чистой папкой Mods глюк остается, увы.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А кэш почистила после перемещения папки? Восстановление игры не помогло?
     
  12. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    Доброго времени суток. После установки этого последнего дополнения появились некоторые проблемы. У ребёнка, после достижения, к примеру, творческих способностей до 10, перестали развиваться взрослые навыки далее. Раньше можно было пение, пианино и т.п. развивать, сейчас только скрипка открылась. Также и с другими навыками. Это новая фича или баг? Спрашивала на другом форуме, но так никто и не ответил, как-будто только у меня такие проблемы. о_О
     
    Kaila нравится это.
  13. Merrydead

    Merrydead Новый участник

    Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. Пытаюсь постучаться на любой студенческий жилой участок, но игра не даёт это сделать. Пишет, что никто в доме не живёт, хотя на саомо деле живёт. На приложенном скриншоте показано, как сим стоит в доме и его видно через окно. Отключал даже все моды - не помогло.
    upload_2020-6-8_14-52-10.png
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2020
  14. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Отключались моды или все же полностью удалялись?
    После удаления, кэш игры отчищался?
     
  15. Merrydead

    Merrydead Новый участник

    Да, всё это было сделано и не возымело никакого результата.
     
  16. KsuArtman

    KsuArtman Участник

    Нет, пока ничего не помогает, увы.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Привет. Еще не сталкивалась, но вообще это похоже на глюк патча, так как в нем затрагивались именно детские навыки.
    Если стандартные способы вроде удаления папки Mods, чистки кэша и восстановления игры через ориджин не помогают, то видимо это оно. Посмотри на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , нет ли аналогичного глюка.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Честно говоря не знаю чем помочь. А вытаскивала вообще все - и моды и кастом контент?
     
  19. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Я уже задавал здесь аналогичный вопрос. И тоже не получил ответа. + нельзя редактировать общагу, новые объекты не зачитываются (хотя раньше перестраивались без проблем).
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Просто никто не знает. Попробуй поискать решение на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . :loss:
     
  21. Merrydead

    Merrydead Новый участник

    Вроде бы понял в чём проблема, попытаюсь сделать что-нибудь
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020

Поделиться этой страницей