Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как вариант, вполне вероятно.
     
    Shiraki нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Shiraki, да может и не скин. Я не удивилась бы, что и прическа может ломать... Но первым делом, да, скины проверить.
     
    Shiraki нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот для кого в первом посте написано "Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру." ? :D
    Любой контент может вызывать глюки, не только моды. Даже старая любимая юбка или декоративные цветочки. Поэтому ВСЕГДА сначала проверьте наличие глюка в чистой игре.
     
    Elisssa, Suule и jura нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня (мак) после последнего патча вообще игра запустилась с невидимыми симами, пламбоб есть, голос есть, а сима нет ни на участке, ни в КАСе.
    Испугалась, что это мод, который отвечает за неудаление генеалогических деревьев, но до удаления модов решила сделать восстановление через Ориджин. Это помогло.
     
  6. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Взможно ли как то найти надгробия? Играла одной семьей, в другой умер сим. Зашла на жилой лот второй семьи и останков нет. Есть ли мод чтобы узнать где находиться надгробие?
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Есть мод - здесь.
     
  8. Marin@
    15/5,

    Marin@ Участник

    У меня баг с карьерой юриста. (версия игры 1.63.134) Обнаружила в старом сохранении. У меня симка после универа на 9 уровне, адвокат. Оставила ее дома работать и по заданию надо было "Выступить с лекцией". Приехали мы в Бритчестер. Соответствующее действие есть на здании, но она подходит к дверям и все сбрасывается. Моды все проверила.
    Для надежности запустила новую игру без модов совсем. Нового сима через коды повысила до 8 уровня. Но история повторилась.Он не может войти в здание при клике на действия со значком карьеры юриста, остальное вроде работает.
    Никто не сталкивался с этим? Раньше я не играла в этой карьере, не знаю все работало или нет.
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Карьера глючная. Я сталкивалась, в моем случае вообще этого действия не было! И в принципе при работе из дома не все действия были на телефоне или компьютере, сплошь и рядом только одно действие могла выполнить, а на работу ходить не хотелось, потому что ежедневное задание привлекать новых клиентов фактически невыполнимо до конца, ведь надо набрать вроде 12 клиентов, и это просто физически невозможно!
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не так давно проходила, проблемы такой не было. После удаления модов кэш чистился? Восстановление игры делалось?
    Кать, это другое. У меня с отсутствующей опцией лекции был тоже баг, потому что дали задание на 8 уровне, а опция доступна только с девятого. А в остальном обе ветки прошла без проблем.

    PS: почитала AHQ некоторые тоже жалуются, что иногда задания дают раньше, чем их можно выполнить, причём не только у юриста, у эколога тоже есть аналогичные моменты, возможно и в других полуоткрытых карьерах - у нас точно писали о таком баге у Преподавателя в ветке Профессора.

    О сбрасываемом действии я постов не увидела.

    А не четыре?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну у адвоката тоже не то чтобы большие проблемы..просто неприятненько.
    По моим расчётам надо 3 клиента на 25% шкалы( именно чтоб согласие было, а не просто спросить). Может, это изменили? Я до утра с зельем улучшения настроения набирала и не могла набрать.
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Надо глянуть. Честно говоря я эту часть делала еще до карантина, так что подзабыла уже.
     
  13. Marin@
    15/5,

    Marin@ Участник

    Да. Я вообще свою папку с игрой переименовала и запустила игру, чтоб новая создалась. В ней уже кодами симу 8 уровень сделала.

    Я там нашла сообщение, что после патча 1.62 все пофиксили и работало, получается, что после Экожизни опять поломалось?
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Только чтение лекций с девятого.
    Все может быть.:loss: Хотя я проходила карьеру как раз после 1.62. А вот 1.63 мог опять поломать.
     
  15. Marin@
    15/5,

    Marin@ Участник

    У адвоката на 8 уровне что типа Посетить лекцию (это со значкой юр.карьеры), а на 9м уровне и "посетить" и "выступить". Не работает ни одно, ни другое(
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Irishka_Berry

    Irishka_Berry Новый участник

    Ребят, подскажите пожалуйста, после обновления Экологичной жизни, перестал работать Нанобак, за посуду перестали давать деньги, и еще пропал звук от него когда он перерабатывает посуду. В чем может быть проблема? Запускала игру без модов, все равно не работает.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Привет. Этот баг появился после патча от 3 июня. Вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , пока решения нет, нужно ждать фикса.
     
    Anya, Simaxa и Irishka_Berry нравится это.
  18. Irishka_Berry

    Irishka_Berry Новый участник

    Большое спасибо!
     
  19. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Скажите пожалуйста, а с растениями сейчас какой-то глюк происходит? Посадила растения в землю, появились кучки, потом кустики образовались , а после полива или удобрения опять трава или плод, какие они были изначально, просто на земле лежат? Это,наверное, после последнего патча появилось?
     
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    elleni, да, это после последнего патча. Растение не теряет возраст, но теряет вид. Начинает плодоносить - взрослое, собрал плоды - кучка/семечко до следующего созревания.
     
    Tauc и elleni нравится это.
  21. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Зай, спасибо. А потом из этого семечка опять растение вырастает или так и остается на земле лежать? И значит в следующую стадию растение не переходит?
     

Поделиться этой страницей