Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня эти "семечки" полноценно плодоносят, я же написала) Когда созревает урожай, там резко снова взрослый куст)
    Но у меня баг проявился на взрослых растениях, как быть, если с нуля, точно не скажу. Если же так и не начнет сам плодоносить, можно, наверное, кодом разработчика довести до нужной стадии.
    Еще растения качество теряют, об этом тоже несколько раз писали. Были идеальные, стали нормальные.
     
    Rany Randolff и elleni нравится это.
  3. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    На ровном месте забаговал студент: перестал ходить на занятия, действие слетает, стоит с домашней работой под мышкой и все, не уходит. Почистила кэш, проверила без модов, тоже самое (((
    На работу тоже он не может теперь ходить.
    Шесть дней нормально учился и ходил на работу, на седьмой день почему-то глюканул. Выходила, поиграла за другую семью денек, ему это не помогло, хотя многие мелкие глюки так убираются. Не понимаю, пропал теперь этот сим для меня, что ли? Другие симы спокойно ходят на работу, студентов больше нет.
     
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А сима ресетили?
    Можно попробовать выселить его из дома и заселить обратно - при некоторых глюках помогает.
    Или - скопировать в галерею и заменить. Навыки и работа при этом останутся, а вот все связи (дружеские и т.д.) надо будет восстанавливать.
     
    Leaselmary нравится это.
  5. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    С этим багом так никто и не сталкивался? До сих пор всё тоже самое, хотя уже все возможные способы перепробовала. Только тогда я слегка ошиблась и там вообще рандомные навыки перестают открываться, а не конкретные.
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я лично еще не сталкивалась, но нашла

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , похоже на твой баг. SimGuruNick в курсе. Ему можно

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    для дополнительной информации.
     
    Kaila, margin и Vatandi нравится это.
  7. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    Ясно, значит всё-таки это не моя личная проблема.
     
  8. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Я столкнулась с таким глюком. Если растение удобрить "превосходным удобрением", которое можно получить собирая гумус жучков-червячков, оно останавливается в росте. Насовсем. Из садовых модов у меня только фикс для базилика и шалфея, чтобы они в семена не превращались. Не знаю, мой персональный глюк или нет. Провела опыт, посадила одновременно 2 одинаковых растения. Одно удобрила этим удобрением, второе - соевым бобом. В итоге на второй день после посадки растение после удобрения от букашек не подает признаков жизни, а второе дало росток. Оба растения в укрытии.
    Может ли кто у себя проверить, есть такой глюк или мне опять моды лопатить...
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Зачем их лопатить просто так. Просто проверь без них в чистой игре с чисткой кэша и восстановлением). И будешь точно знать, от мода глюк или нет. Это точно будет быстрее и достовернее, чем если кто-то будет у себя смотреть. Так как даже если глюк официальный, то не факт, что он проявится у другого игрока.
     
    simiya нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Не уверена, баг у меня случился, или фича привалила, поэтому спрошу тут.
    Угораздило меня улучшить унитаз компостным баком, в результате чего использовавшая его симка угорела, несмотря на все мои усилия по спасению. А вот дальше начались странности: Смерть на лот не явился, игра на экран городка не переключилась. Я вышла без сохранения. При следующей загрузке у симки обнаружилась постоянно повторяемая анимация реакции на смерть (пугается, закрывает рот руками и т.д.). А в багаже семьи появилась ее могила :shok:
    [​IMG]

    Причем могилу обнаружила я изрядно позже, когда вернула симку из Гранит Фоллз (где и приключился пожар).
    И теперь у нее бесконечно повторяется эта самая реакция на смерть. Раздражает, надо сказать.
    В попытках избавиться были перепробованы:
    - убирание папки модс и тест в чистой от всего доп.контента игре (кэш чистила, игру восстанавливала, если что)
    - ресет сима
    - переход в другую семью
    - продажа могилы.
    Выселение и замену симки дублем из галереи я не пробовала, но это крайние меры, потому что полетят знакомства и коллекции.
    Что еще можно сделать, чтоб избавиться от этой бесконечной скорби? Чего я не учла? Может там мудлет какой-то скрытый? Или еще что-то, чего я не знаю (симы у меня умирают очень нечасто)? Кто-то с подобной ситуацией сталкивался?
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оль, такого быть не должно, так что глюкануло у тебя что-то.:loss:
     
    Suule нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Грусть, печаль, тоска... :cray:
    Что с этим можно сделать? Или замена симки дублем - действительно единственный вариант?
     
  13. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Не сталкивалась, но в теории можно попробовать выбить клин клином. Т.е. подселить кого-нибудь на лот и убить заглючившую мадам.
     
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    В смысле - чтоб потом воскресить? Хм, может и вариант, спасибо за идею.

    А подскажите, при этом варианте знакомства и все связи обнулятся? У меня действительно симы почти не умирают, я просто не помню...
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Знакомства останутся. А вот если была замужем, то брак будет расторгнут.
    Поискала на AHQ, но ничего похожего на твой глюк не нашла.:loss:
     
    Suule нравится это.
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Главное, что останутся знакомства. Чтоб не вообще с нуля. А вот про замужество - большое спасибо за предупреждение, тогда всю романтику придержу пока.
    Ох, спасибо, что потратила на это время! :rose:
    Я тоже пыталась найти какого-то с подобной проблемой, но - увы.

    И еще вопрос: есть ли вероятность, что проблема не в самой симке, а в сейве? Сейв старый, ему года 4 точно. Регулярно сохраняюсь через "сохранить как" и играю в новом слоте, но не знаю, насколько это влияет. Папку TS4 в Документах тоже уже генерила заново, если вдруг это важно.
     
  17. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Оль, а просто выселить из дома и заселить обратно не пробовала? Не через галерею, не дубль, а просто саму Тьесс. Коллекции могут слететь, но все остальное должно остаться.

    У меня, похоже, залип подобным образом мудлет наблюдения за малышом у одного сима. Причем, на пустом месте, дети уже выросли давно. Вчера зашла, а он как без команд остается, тоже за лицо хватается "как быстро растут дети".
     
    Suule и Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, может тогда это что-то глобальное. Надо посмотреть, были ли сообщения о залипших действиях. А в твоём случае переезд помог?
     
    Suule нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я не пробовала, он мне не то чтобы сильно мешает. Именно мудлета или вреда настроению оно не добавило, просто анимация.

    Сейчас пришло в голову, скрытые черты можно глянуть в Show sim info, так, вроде мод называется. Может, там чего залипло.
     
    Suule нравится это.
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Не пробовала, Ксюш, но я помню об этом. Для меня это уже разряд крайних мер, боюсь, опять что-нибудь пойдет не так, как надо. После прошлого переезда (отправляла ее в универ с подселением нпс на лот) я с нуля восстанавливала исчезнувшую с лота коллекцию зелий :facepalm_skype: Но если не будет иных вариантов, конечно буду выселять.
    во-во-во, именно оно. Пока команды раздаешь - все ок, а как оставишь в свободном полете, так оно и начинается.
    Надо будет поставить и посмотреть, спасибо за идею. Может там отчет в более удобной форме. А то я через WW пробовала глянуть, там же тоже есть похожая функция, но выданное сообщение оказалось длинней экрана и интересующая часть уехала вниз.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Попробуй еще скинуть игру к заводским настройкам - инструкция. Ты ничего не потеряешь от этого, но может помочь.
     
    Suule нравится это.

Поделиться этой страницей