Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    В квартирах всегда ставила свойство участка "укромное жилище", чтобы никто не ломился в гости.
     
    Kleo Scanti, Rany Randolff, takis и ещё 1-му нравится это.
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    вот это из-за этой черты =)
     
    Ateh нравится это.
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    извините, если не туда пишу, не нашла =(
    если качать дома с СС, а потом при установке в них только максисовское всё, то это я недочитала, что там докачать надо было, или глюк?
     
  5. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да вроде не должен быть глюк. Перепроверить, всё ли закинуто в Mods, стоит ли галочка про дополнительные материалы, а может быть, что-то и недокачала... не все же авторы домов складывают всё в архив, иногда только ссылки и надо отдельно собирать контент.
     
    Exeshnizo нравится это.
  6. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    У меня и в "укромное жилище" ломились, поэтому всех переселила в дома. Мастера для ремонта вызвать было невозможно. Вернее выгнать его из дома было невозможно, потом несколько дней "тусил" у меня в квартире.
    Помню, пробовала переселять семью в пентхаус, думала, что там будет меньше глюков с дверями, но через несколько сим-дней и там начали болтаться незнакомые люди.
     
  7. Gventis

    Gventis Участник

    Уважаемые, помогите. У меня такой глюк, не прокачивается жизненная цель. Книги написаны и опубликованы, но это не засчитывается и так же с песнями, песни написаны, но их даже опубликовать нельзя...
    [​IMG]
     
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Попробуйте публиковать через опцию "отправить издателю".
     
    Gventis нравится это.
  9. Gventis

    Gventis Участник

    Спасибо, получилось! Но вот с песнями пока не разобралась...
     
  10. Gventis

    Gventis Участник

    У меня еще такой глюк, во время пожара сим притащил тарелку на дорогу и благополучно её там оставил, теперь не убрать помыть ее нельзя, ни выбросить (говорит нужен мусорный бак, хотя он стоит) ни в режиме строительства убрать нельзя... так и живем с тарелкой посреди улицы...
    [​IMG]
     
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В ориджине в своей библиотеке нажмите на обложку игры правой кнопкой и выберите "восстановить". Должно помочь.
     
    Tauc нравится это.
  12. Маленькая Птичка

    Маленькая Птичка Новый участник

    В игре Симс 4 решила скачать моды. Когда скачала, зашла в игру и увидела, что персонажи поменяли цвет кожи на красно-белый со знаками вопроса. Удалила все моды и перезагрузила игру, но все так и осталось разноцветным. Помогите пожалуйста. Что делать? симс.png
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Для начала вытащи всю папку модс.... а еще лучше, убери папку из моих документов в какое-нибудь место и запусти игру, она должна новую папку создать. Проверь, исправилось или нет? Если все нормально, то постепенно переноси папку модс, значит не только эти моды конфликтуют с игрой.
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Маленькая Птичка, для начала нужно внимательно читать правила:)

    Правила сайта и форума
    5.1
    Прежде чем создавать тему, убедитесь, что ранее подобный вопрос не обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
    У нас есть тема Глюки и проблемы в The Sims 4
    Переношу посты.
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    29715000,
    А это восстанавливает всё?просто у меня игра *расщедрилась* на фестивали.выставляет два сразу.[​IMG]
    вчера был блошиный рынок & Фестиваль специй.Напрыгались как блохи по чили перцу.До рези в глазах.
     
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Не уверена насчёт всего))) В основном всякие мелкие глюки убирает, вроде той же застрявшей на неигровом пространстве посуды. Про фестивали не могу сказать точно, надо пробовать. На крайняк можно будет следующего фестиваля дождаться и поприсутствовать на лоте от начала до конца. Есть шанс, что все излишества таки уберутся.
    Смутно припоминаю, что у людей бывали уже подобные глюки, но, вроде, до какого-то патча. У вас официальная версия игры?
     
  17. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    29715000, Да.(Это я про версию игры).А в остальном уже попробовала.Спасибо большое.Не знала даже,что такая кнопка есть.Воспользовалась.Правда не знаю что помогло,наше бесполезное скакание на предыдущем фесте два в одном или кнопка,но что то явно помогло.Сегодня выдали один корректно работающий фестиваль.И грязные тарелки убрали.(тоже были).
     
  18. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Кто-нибудь сталкивался с таким глюком, что сделанные кнопкой С скрины не сохраняются в папку?
    Только что нащелкал фриков на фестивале специй, вышел из игры - а в папке ничего нового не появилось. Зашел в игру снова, попробовал сделать скрин, в альбоме внутри игры появился, в папке - нет.
     
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня было, чтоб скрины через кнопку С не сохранялись, но у меня в такой момент все кнопки переставали работать - и P для паузы, и 1-2-3 для игровой скорости. Помогало перезагрузить игру. Такого, чтобы "в альбоме внутри игры появился, в папке - нет" - не было :upset:
     
    Exeshnizo нравится это.
  20. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    podchacha, может другая программа, сидящая в трее, или вообще запущенная, как-то перехватывает кнопку, т. е. у неё на кнопку своя команда?
     
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А это нормально, что после сохранения, выхода в район и возвращения в игру досрочно вернулись домой ребёнок из школы и взрослый с работы? (Стоит последний патч).
     

Поделиться этой страницей