Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я это уже сделала, упоминала выше. Очень надеялась, что поможет, но... :loss:
    Мне, по ходу, 'свезло' на 2 глюка разом: заедание анимации и глюк с появлением могилы в багаже. Последнее смахивает на какую-то ошибку сохранения или авто сохранения: игра запомнила, что симка померла. Хотя я в упор не пойму, почему оно так, я ж не сохранялась.
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Еще раз посмотрела англоязычный форум техпомощи, ничего похожего не нахожу. :loss:

    Ну и просто вдруг - а какие общественные меры у тебя действуют в то время, когда этот глюк с анимацией происходит?
     
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Никаких, это в Гранит Фоллз было. Я потому и могилу не сразу обнаружила, багаж-то семейный недоступен там.
    Спасибо за попытку, Наташ! Значит, буду выселять, убивать/оживлять или заменять дублем.
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Этот глюк присутствует давно. Я ловила именно в отпускных мирах. Вроде выходишь без сохранения, но могилка есть. Может полностью продублировать весь багаж сима, которому "посчастливилось". Ловила два раза в одной семье (Правда анимации и мудлеты не залипали). А потом у меня заглючило Готов и пришлось откатывать сейв прилично, поэтому эти могилы не сохранились.
     
    Suule и Rany Randolff нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня что-то вообще фигня творится. Тот сим после перезахода в игру перестал удивляться выросшим детям. Передал эстафету Лилит Плезант, которая стала удивляться тому, что живет в маленьком домике. Ну, в облачке мысли у нее маленький дом, что соответствует действительности. Так же, просто анимация по окончанию линейки заданий, с зажиманием рта ладонями.

    И, чтоб два раза не ходить, у той же Лилит пропал планшет модельера. Можно его как-то вернуть? Что-то в покупке не вижу в упор, даже с дебагом.
     
    Suule нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А у них какой-то особый тоже? Не электронный этюдник?
     
    Kleo Scanti нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мне казалось, что этюдник.
    И если он, то искать на столах вокруг, они его не любят в инвентаре таскать. Бросают на столы (и не на ближайшие).
     
    Kleo Scanti нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Он самый. Не по тому слову искала, видимо. :) Посмотрю еще раз, как зайду.
    У нее столов-то особо нет. :) Я думаю, при переезде потерялся, а потом долго не нужен был, я не сразу спохватилась.
     
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Значит, это все-таки не мой личный глюк... :nerd_skype:
    А эти симы, которые вроде как живы, но с могилами, потом ни в чем больше не глючили?
    А багаж какой дублировался - личный или семейный? За чем следить?
     
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, нормально все было. С Готами, которые глюканули до отката, таких смертей вообще не случалось.
    Личный в семейный) Т.е. вещи были у сима в личном инвентаре, и такие же точно лежали в семейном с могилкой.
     
    Suule нравится это.
  12. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Спасибо, я в итоге так и сделала, пока нормально учится, т-т-т. Благо сим был социофоб, почти ни с кем не общался.
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати, пока копалась на AHQ зашла в тему о баге с изменением качества растений - когда с идеального сбрасывались до хорошего. У многих отписавшихся там были пчелиные ульи, попробовала убрать их у себя и вроде бы пока тьфу-тьфу-тьфу. Прошло два игровых дня, качество больше не менялось. Пока наблюдаю.
     
    Simaxa, Зай, Suule и ещё 1-му нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И еще один момент заметила. На лоте максимально экологический экослед. Но стоит куда-нибудь отлучиться или перезайти в игру, как он начинает снижаться. Вроде бы это можно исправить если зайти в режим покупки и купить что-нибудь с показателем зеленого экоследа (хоть кустик, хоть обои), тогда при переключении в режим жизни экослед снова начинает улучшаться. По крайней мере у меня это работает.
     
    Pippin_spb, Anya, Simaxa и 2 другим нравится это.
  15. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня тоже приключился глюк .....завела я своему симу собаку ,а она постоянно исчезает ...я думала сначала ,что она убегает ,но нет..никаких сообщений нет...она просто исчезает на ровном месте , есть и нету ,иконка становится неактивной , а вчера вообще мой сим на поводке её выгуливал ,так она с поводка исчезла ,его аж заклинило на месте . У одной моей знакомой щенок также исчезал в новом городке ,а сейчас она в Винденбург их переселила и вроде пропадать перестал ,я тоже играю в новом городке , вот хочу узнать ,может у кого то тоже есть такая проблема .
     
  16. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    В моей, на данный момент, играемой семье, всё тоже самое, только наоборот :). На лоте экологический экослед, но не максимальный, чутка не хватает до максимума.
    Так вот, после перезахода или перемещения с лота на лот, индикатор начинает, по чуть-чуть, смещаться к максимуму.
    И ещё неприятный момент, иногда исчезает всплывающая подсказка, когда навожу мышь на иконку с экологией.

    nesmejana, ага, у меня тоже кошка пару раз так исчезала, но она бродяга и я тоже думала, что убежала....
    Когда переходила с лота на лот, по своим делам (один раз вместе с ней, второй раз без неё), она появлялась.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кажется, мне попадались упоминания об этом на AHQ, но лучше посмотрите еще и сами. Я не останавливала на этом внимание, так как искала другое.
    В общем ждет нас большой патч я так думаю. Очень много мелких багов.
    Да, у меня тоже так бывает.
     
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я читаю и думаю, что хорошо, что пока нет особо возможности поиграть :D Так до патча дотяну. А он еще чего-нибудь поломает.
     
    Simaxa и Tauc нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Про животных там точно была тема, но ссылку я сейчас тоже не дам. Животные пропадают просто так, в той теме упоминалось, что они возвращали животных, "позвонив" им через панель отношений, или переместившись на другой лот, еще вроде просто загрузочный экран помогает. Хотя там также было написано, что помогало это не надолго.

    У меня в том сохранении, что менялось качество растений, не было улья (хотя жуки были). Вероятно это все ж связано с экологией, которая "катается" туда-сюда. Растет до максимально экологического, через несколько сим-часов сваливается в нейтральное и опять растет до максимально-экологичного, и так постоянно. На Answers HQ есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Там же была ссылка на мод от этой карусели.

    Да уж очень нужен патч. Вообще печально, что не просто куча багов, но багов с функциями, которые являются основными для этого дополнения.

    И про залипание анимаций тут писали, я не уверена, что это тоже самое что у вас, но там есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , может это из того же разряда...
     
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я тоже сначала на экологию думала, но второй раз растения упали в качестве когда след был максимальным экологическим.:loss:
    Так что черт его знает, может все вместе глючить. Но без пчёл с растениями пока все в порядке и след удаётся поддерживать на максимуме, но за ссылку на мод в любом случае спасибо.:thanks:
    Функции очень глобальные, а код игры мало того что уже старый, так ещё и изначально ущербный. Поэтому в четверке столько багов.
     
  21. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Вы заметили, что с выходом нового дополнения симы стали неуправляемыми? Невозможно играть, свобода воли зашкаливает. Назначенные задания сбрасываются и сим бежит заниматься неизвестно чем, выполняет отжимание, обнимается с котом, готовит торт или еще что-нибудь бесконечное число раз, выполняют действия, которых даже в очереди заданий не появляется, постоянно в руках куб будущего вертят... Который я им не покупала! Я эти кубы продаю по 30-40 штук за неделю у них из карманов. За столом есть перестали даже в одиночку, а уж компанией и говорить нечего, бегают вокруг стола с тарелками с места на место. Дурдом какой-то! Замечали такое? Или это моих шиза косит?
     
    Somze, Kaila, vloggy и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей