Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Коко Раймонд, всё тоже самое, за исключением кубов будущего. И ещё, пожалуй, отжиманий за своими не замечала.
    Тортов свои играемые не готовят, но если кто в гости придёт - туши свет. Всё этими тортами заставлено в разной степени готовности.
     
  3. grafikat
    8790/5,

    grafikat Активный участник Фотограф марта 2024

    это точно :wondering_skype:
     
  4. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Ну что ж, радует, что с моей сохранёнкой все в порядке. Теперь осталось дождаться патча, который починит анархию. Бесит, но я все равно играю
     
    grafikat нравится это.
  5. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Не могу понять это глюк или игру так изменили, но дети перестали развивать взрослые навыки вроде логики или пианино, которые раньше были им доступны после прокачки детских. Сначала подумала на моды, почистила кэш, убрала моды, все равно не развивают.
     
    Kaila нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это баг. Разработчики работают над его исправлением. Парой страниц раньше говорили о нем.
     
    Kaila и Leaselmary нравится это.
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    спрошу еще раз, потому что все еще не допираю и нагуглить не могу... после экожизни мусор пропал изо всех уличных мусорок. на чистой игре проверила, тоже нет нигде. так должно быть? что-то нужно сделать, чтобы он появился?
    пс кубы и свобода воли - это очень смешно :D у меня тут свадьба была, так невеста отказывалась к арке подходить, сидела рыдала с кубом в руках :D
     
    NataLisa, Somze, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  8. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня и с кубом этим носятся , и с глиной или пластелином ...не знаю,из чего они лепят там. Тоже в багаже нахожу штук по 50-60 не меньше...замучилась уже заходить в каждую семью и багаж им выгребать .Потому что из=за этих кубов и пластелина ,все действия сбрасываются.....они всё бросают и начинают лепить или куб этот злосчастный трясти ,а потом рыдать :mad:причём ,я прошлый раз удалила в багаже всё у симки .....так нет ,я не успела и глазом моргнуть ,она опять куб этот трясёт,хотя багаж уже пустой .
     
    Коко Раймонд и grafikat нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мои так пиликали на скрипочках и бренчали на гитарах, пока я не сообразила, что дело в этих общественных инициативах.
    Спасаюсь тем, что отключила голосование для неписей и обвешалась модами. Самый полезный, на мой взгляд, автор, к сожалению, убрал из доступа, потому что по его мнению он не работает так, как надо (поэтому не могу ссылку дать). А по мне так он довольно много ненужного все-таки убирает.
    В первую очередь, выключите голосование для неигровых симов и выставите хоть честно, хоть кодами что-нибудь типа "экологичной энергии".Тогда не будет кубов.
     
    Коко Раймонд и grafikat нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Есть несколько модов, помогающих прекратить хотя бы часть из этого безобразия.
    Вот, вот и вот.

    Попутно спрошу: а что, нет никаких способов вообще не выбирать эти городские меры? Я бы их с большим удовольствием убрала совсем.
     
    Anya, nesmejana, Коко Раймонд и ещё 1-му нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Знаешь, я тут у себя посмотрела в одном из городов, там мер по умолчанию не присвоилось вообще после многих симо-недель игры (в других городах). Неписи не голосуют, повторюсь. Значит, это возможно.
     
    Suule нравится это.
  12. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Ну не знаю... "Экологичная энергия" как раз стоит в том районе, где я сейчас - играю. Полный трэш и угар: куб будущего, глина, торты...

    Голосование выключила, да. Они все у меня коммунисты какие-то: в какой район ни зайду - "Все ваше - наше" действует! Да что ж такое!

    Наверное, можно все меры просто удалить Shift + клик на почтовый ящик, а новые не выбирать и запретить жителям голосовать в настройках игры
     
    Tauc и Suule нравится это.
  13. Gia

    Gia Новый участник

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может есть шанс что- то исправить. Я воспользовалась чит- кодом на повышение уровня чародея, весьма неудачно, после этого не функционирует интерфейс в игре, то есть например, я не могу выбрать очки таланта чародея. Я поняла ,что как говорится ," что - то пошло не так" и игру не сохранила. Причем я пыталась вернуться к старой сохраненке до каких -либо изменений, тщетно думая ,что это спасет положение. Увы... подскажите ,пожалуйста, возможно ли все- таки что - то исправить?
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Здравствуйте. Вы выполнили все рекомендованные действия для исправления ошибок, указанные в первом посте этой темы? Игра лицензионная?

     
  15. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Выяснила тут: если все общественные меры убрать (shift +клик на ящик) жизнь налаживается. Симы ведут себя адекватно, ни кубов будущего ни анархии нет. Новые меры не выбираю, да ну их.
     
    grafikat, 29715000, Anya и 3 другим нравится это.
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Тоже убрала все меры, жить стало немного легче.
    Правда, есть одна странность, с голосованием связанная. Мои игровые симы не голосуют, нпс я это тоже запретила. Но все равно по окончании голосования в 18.00 понедельника вылезает табличка "победила такая-то городская мера", правда, только табличкой дело и ограничивается, никаких активных мер не добавляется.
     
    Anya, Somze, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да, у меня тут табличка про "свободную любовь" вылезла. Я все соседства оббежала с испуга. :lol:
     
    NataLisa, Tauc, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  18. Джет

    Джет Новый участник

    Баг с университетом
    Помимо багов с воровством вещей и постоянно появляющимся кубом, вылез еще один странный. Мой сим прилежно делает домашнее задание и когда надо идти на занятия (раньше он брал в руки книгу и бежал), то теперь он этот момент стал игнорировать. В учебе появляется иконка: идти на занятия, но он никак не реагирует. При этом, им можно управлять (готовить, читать и тд...). Когда время на занятие истекает, нужно как ни в чем ни бывало делать опять домашнее задание.
    Может кто сталкивался? Этот баг появился после того, как у меня из Ветеринарной клиники, даже мои сотрудники стали воровать стулья, ноут, лампы...
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Похоже распространенный баг. Кажется он обсуждается

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - аж 15 страниц уже.
     
  20. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня такое случалось еще до того, как вышло последнее бесплатное дополнение перед этой самой "Жизнью". Он появлялся в последние дни семестра, когда сим уже обеспечивал себе тройку, и со следующего семестра исчезал, поэтому я не расценивала это не как баг, а как то, что некоторые симы действительно не хотят учиться. Но обычно я посылаю подходящих симов на подходящие профессии, поэтому наблюдала его пару раз, не больше. И этим симам действительно подходило плохо учиться.

    Точно помню: у одного сима это началось на последних курсах, когда он уже по-любому не тянул на диплом с отличием.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ребяяяат
    [​IMG]

    [​IMG]

    В игре был КЦ с запретом на инцест, не понравилось, снесла мод, файлик localthumbcache.package удалила
    Остались только моды на бороды и может еще какую ерунду - предметы/одежду, что ни как не должно быть связано со сценариями романтики
    Голосование симов в настройках отключено, правда они голосовать вроде умудряются, и судя по распущенному поведению выбрали свободную любовь - прохожие иногда лезут с поцелуями, но ЭТО... это уже перебор
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    SentryNeko, Suule и 29715000 нравится это.

Поделиться этой страницей