Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    @Крокозябра, это сильно! :wow:
    Восстановление игры можно попробовать. И генерение новой папки TS4 (только бэкапы надо сделать, и коллекции семьи могут полететь).
    А брат с сестрой насколько дальнего родства? Это у них только табличка с записью, или в меню общения присутствует вкладка романтики?
    Как крайний вариант - можно раззнакомить через МСС и познакомить заново.
     
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Игру восстановила, сейчас сгенерирую новую папку
    Самого близкого, отец и мать общие, только покойные уже в силу возраста. Могилы на лоте, дерево в порядке. Живут на одном лоте. Что до этого конкретно делали, не знаю, стояли общались, отвлеклась - шкала романтики. Действий из романтики нет. На вкладке знакомств с фотографиями есть опция пригласить на свидание, но симы ни куда не поедут, действие сбросится.
     
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    При таком раскладе я бы считала это даже не издержками криво сработавшего мода, а именно что багом игры. Не должно быть такого.
    Но с внезапной романтикой и сбросами действий, и впрямь, как-то сложно стало после патча 1.63 и Эко-жизни. У своих симов похожую картину наблюдаю, разве что с тем различием, что в родстве не состоят.
    P.S. На всякий случай спрошу - симов ресетили?
     
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    До или после?
    Я периодически делаю им ресет, ибо симы временами подвисают где нибудь.
     
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Имела в виду - после, конечно. Не знаю, насколько оно результативно в данном случае, ресет на отношения не влияет, но от каких-то неочевидных глюков может избавить.
    И, повторюсь, я бы обнулила им знакомство. Но не знаю, как это на семейном дереве скажется, и скажется ли - я такое только для чистки от лишних знакомств с нпс практикую.
    Можно, конечно, попробовать еще сменить семью и посмотреть, что будет после возвращения. Это тоже некоторые глюки убирает.
     
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Попробую завтра им опять КЦ поставить и поищу, где убирается знакомство
    Смена семьи не изменила ни чего
    Зашла в КАС, связи в семье нормальные, детей им делать нельзя (и на том спасибо:facepalm:)
     
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    клик по портрету => МСС => отношения => удалить отношения => выбрать нужного сима из выборки представленных (откроется вкладка со знакомствами того сима, отношения с которым удаляем)
    Если не говорить о моральном аспекте (с ним все ясно), с чисто технической точки зрения очень смущает ошибка, возникающая при попытке назначить свидание. А Last Exception при этом возникает, кстати? Если да, можно попробовать его посмотреть.
    Через мод Better Exception от TwistedMexi их очень удобно смотреть (ссылку почему-то не могу найти сейчас, хотя помнится, что этот мод у нас на форуме в какой-то теме я видела).
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А что это?

    У брата романтический интерес есть к одной девушке, да даже не к одной. На свидание пригласить не проблема через фотографию или через личное взаимодействие. А с сестрой логично, что приглашение на свидание сбрасывается, романтики же между ними быть не может.
    Ревности тоже нет к девушке брата, что тоже следует из невозможности романтики между ними
     
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    При некоторых ошибках, более или менее критичных для игрового процесса, игра создает текстовый файлик с причиной возникновения ошибки. Это и есть Last Exception, находится он в папке Документы/ЕА/TS4. Но так как самостоятельно с ним разбираться для непосвященного - задача та еще, есть мод, облегчающий понимание что именно произошло, виноват ли в этом кастом/моды и т.п. МСС, кстати, при возникновении LE тоже выводит уведомление.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оля, здесь. В поиск бы забила - отлично ищется(giggle)
     
    Suule нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    За эту дату last exeption не создавался
    и что мне с ним делать, чтобы узнать, в чем проблема была
     
  13. annasims

    annasims Новый участник

    Проблема с воровством
    Всем, привет. Я тут прочитала, что у многих проблема в новом дополнении про воровство (типо симы посторонние приходят и забирают вещи разные). О, у меня это такая проблема....Но я не нашла как это устранить, много очень сообщений. Я буду благодарна если вы мне подскажите как избавится от этого глюка.
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У вас стоит аддон Экологичная жизнь? Вероятно, в городке действует комплекс мер «все ваше-наше». Нажмите с зажатой клавишей шифт на почтовый ящик или доску для голосования и отмените его.

    ...и это вроде не глюк, а хм ээээ особенность игрового процесса.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
    Rany Randolff и annasims нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Или отключить этот комплекс мер, как посоветовали выше или поставить один из модов:
     
    Pippin_spb и annasims нравится это.
  16. annasims

    annasims Новый участник

    спасибо! еще не до конца разобралась в этом обновлении:)

    спасибо, если не поможет отключить комплекс мер, обязательно воспользуюсь :heart:
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Если не создавался, тогда искать в нем нечего, конечно же. :smile_skype:
    А если говорить вообще - при возникновении ошибки Better Exception сразу же выводит внутриигровое предупреждение, что помогает разобраться в том, чем вызван сбой. И плюс сразу есть информация, виноваты ли в ошибке моды и прочий СС. Без мода - в папке TS4 просто генерируется текстовый файлик last exception, без всякого оповещения. И потом уже гораздо сложнее понять, в чем именно причина.
     
    Somze и Крокозябра нравится это.
  18. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    При отселении персонажа детальки и банановые шкурки обнулились. :shok: Было так у кого?
     
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня было такое, когда при отселении персонажа обнулились коллекции, закрылись открытые карьерные объекты и проведённые вечеринки. Не удивлюсь, если на детальки это тоже может повлиять. Проверь остальное, пожалуйста.
    Я последний раз себе лоб разбила, что сразу после отселения не заметила потерю. Надо обязательно перед отселением сохраняться и после сразу всё проверять.
    Возможно два способа отселения - у меня последний раз всё накрылось при отселении через разделение семей, но сохранилось при поиске нового места жительства через телефон.
     
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  20. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Когда семья разделяется, да, шанс получить обнуление всего равен 99%. Потому что получаем новые семьи. Типа того.
     
  21. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Аналогично, когда попробовала отселить через редактор семей, то слетели коллекции, карьерные награды. При отселении этих же симов через телефон все осталось на месте, в т.ч. и награды, открытые съехавшими симами. Еще и денег можно им с собой дать))
     
    Tauc, Коко Раймонд, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей