Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Скажите ,а с траволечением ни у кого бага нет ? точнее с травоварением :) .Во первых у меня симы готовят всякие там мази и отвары и без навыка траволечения , автономно все бегут к грилю , потом почему то идут с этой кастрюлей к плите ,затем оставляют кастрюлю на плите ,возвращаются опять к грилю,потом их ресетит и банка с каким -нибудь отваром оказывается на земле . У моей симки уже целый холодильник разных мазей и отваров,хотя сама она их в жизни не варила ,это всё наши гости отварами ,да мазями нас снабжают .
     
  3. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    У меня все варят отвары, даже NPS случайно зашедшие в дом (как пробираются, непонятно). И игровых все время за руку ловлю...
     
  4. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вообще ,я так понимаю симы готовят отвары ,когда программа какая-то есть в городке, но у меня и в помине её нет.У меня садоводство ,что то ещё там ...но чтобы готовить всякие отвары точно нет . Но дело даже не в этом . Как я уже сказала , симы с этим травоварением проводят какие-то странные манипуляции , бегают с этой кастрюлей туда сюда и в конце концов их ресетит и готовая банка на земле оказывается.т.е нормального процесса приготовления нет ... т.е поставил кастрюлю на гриль ,постоял ...поплелся к плите с кастрюлей ,опять постоял , поплёлся опять к грилю ,но уже без кастрюли ...потом его отбрасывает от гриля .... и в итоге банка на земле ,а кастрюля с плиты пропадает .И так каждый раз с разными симами ,кто к нам приходит.
     
    Berezka14 нравится это.
  5. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    какая экопрограмма связано с траволечением?
     
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У нас тут вот такой фикс выкладывали. Может оно то, что вам нужно от траволечения этого?
     
  7. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я точно не помню ,не буду врать ...но по моему либо что-то с соковарением связано,либо с кулинарией :loss:я в другом городке просто играла и там у меня как раз эти две программы были ,так там тоже все носились с этими кастрюлями.
     
  8. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    надо попробовать
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня еще до всех экопрограмм был случай в Бритчестере. Нашла моя симка-студентка в городе на гриле кастрюлю с недоваренным отваром. Кто его там оставил - история умалчивает. У самой траволечения - ноль. Я дала ей команду закончить отвар. Она подхватила кастрюлю и через весь город побежала домой, варить на плите. Потом так же, через весь город с кастрюлей, обратно к грилю. Там ее тоже отресетило, банка оказалась на полу. Так что, сам по себе глюк не новый, но что-то его триггерит у вас сейчас.
     
    Berezka14, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  10. СветланаК

    СветланаК Новый участник

    При создании персонажа - весь персонаж кусками отсутствует, тоесть на лице теле и так далее квадраты и треугольники без изображенияв самой игре - объекты вокруг нормальные, а персонажи как на фото, чуть позже и объекты стали такими, помогите решить эту проблему!

    Персонаж так выглядит при создании, и в игре, все персонажи такие, никаких модов в игру не добавляла, сразу так и было, после минут 40 игры ещё и объекты иногда себя так ведут, помогите мне пожалуйста, в поисковике не нашла ни один ответ по этой проблеме(
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      26
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      26
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      25
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      129,9 КБ
      Просмотров:
      24
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2021
  11. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    СветланаК, не нужно мультипостить и создавать отдельные темы с описанием узкой проблемы. Если есть какой-то скачанный контент и моды, то нужно убрать их в другое место и проверить без них. Если никаких модов в игре нет (вообще никаких, то есть папка Mods пустая), то попробуйте выйти из игры, удалить кэш-файлы localthumbcache.package и в папках cache и cachestr, восстановите игру через Origin и попробуйте проверить. Если не поможет, то похоже на проблемы с видеокартой.
     
    Cimberly, Rany Randolff и Suule нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я тут по июню месяцу качала симке траволечение. Уже после патча 1.63 и установки Эко-жизни. Ничего такого и близко не наблюдала. :unknw:
    Думаю, Ксюша права - что-то триггерит этот глюк. Ну и плюс комплексы мер, которые местами багуют только в путь. Я в итоге поставила все фиксы по Г.К.М., до которых дотянулась. Пока полет нормальный.


    Игра проверялась без модов? Восстанавливали через ориджин? Новую папку в Документах генерили?
    Никаких необновленных/несовместимых с версией игры кастомных слайдеров у вас не стоит? Встречала некоторое время назад жалобы на подобные проблемы (к сожалению, уже даже не помню ни подробностей, ни где я это видела).
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. СветланаК

    СветланаК Новый участник

    Скачала Репак от Хаттаб, запустила - проблема уже была в игре, пробовала в настройках понижать повышать настройки графики и все, бесполезно, я даже примерно не знала в чем может быть проблема и как ее решать
     
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Увы, с репаками проблема может быть в чём угодно.

     
    KuriXarya, Pippin_spb, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Если еще актуально: похоже на то, что ваш баг все-таки вызван застрявшими на симах комплексами мер.
    Темы на EA HQ, посвященные этому:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    Попробуйте поставить вот этот фикс(или закачать заново, если уже стоит). Автор обновил его несколько дней назад, среди прочего добавленного и пофикшенного был упомянут и этот баг с траволечением.
     
    margin, Rany Randolff, Berezka14 и 5 другим нравится это.
  16. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Проверьте, соответствует ли ваш компьютер требованиям игры. Похоже, он её уже не тянет. Возможно также, видеокарта слабая или дохнет.
     
  17. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    Спасибо!
     
  18. Fluffy~

    Fluffy~ Участник

    Всем доброго времени суток! Столкнулась с глюком в квартире Дзен-вью 702. Не получается снести стены или поставить новую квартиру из галереи. При попытках это сделать игра пишет "не распространяется на действие". Так во всех сохраненках, пробовала восстановить игру через ориджин, удаляла моды, генерировала новую папку Electronic Arts, но ничего не помогло. В других квартирах все нормально, а здесь вот такая ерунда, не знаю, что делать уже:shout:

    UPD: Проблема исчезла, каким образом, я так и не поняла. Зашла в квартиру Дзен-вью 701, покрутила ее, и, ничего не найдя подходящего в галерее, вернулась на удачу в 702. И все заработало. Что это было, не поняла:dash:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    Somze и Rany Randolff нравится это.
  19. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Может кто сталкивался. *hmm  gmm*
    На участке стоит газификатор, и на нем то нормально сок варится (забрать полученное можно после окончания процесса), то иной раз выпадает в аут (пишет "не готово") хотя по игровому времени давно пора бы уже.
    Меняла сам аппарат, проблема сохранялась, причем не важно улучен газификатор или нет (помню что-то такое было с чайным аппаратом, если его улучшать).
    Стоит с участка симу выйти, а затем вернутся, газификатор отдает шипучку. И так до следующего раза.
    Модов в игре нет, кэш чищен. В другом доме такой проблемы с аппаратом не было (но там он и не был улучшен). Хотя тут и с не улучшенным так же рандомно.
     
  20. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    В лаборатории из карьеры учёного заглючило растения: не растут, не плодоносят, не требуют полива, вообще ничего с ними сделать нельзя, только образец для микроскопа взять. При посадке нового разок его польёшь - и та же песня.
    При этом на остальных участках всё ок.
    Что делать?
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тань, у меня тоже такой происходит периодически, кажется связано с заходом в режим покупки, но на 100% не уверена. Я просто меняю аппарат. Пока решения другого не знаю.
    Если не ошибаюсь, баг после предэкологического патча и пока не исправлен. Решения честно говоря тоже не знаю. Можешь попробовать с включенным кодом разработчика кликнуть по растению с зажатым шифтом и выбрать стадию роста, увлажненность и так далее. Может быть это поможет.
     
    Cimberly и Avriel De Vir нравится это.

Поделиться этой страницей