Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Спасибо, проверю - отчитаюсь о результатах :agree:
     
  3. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Это старый баг, появился он то ли с Магией, то ли с Университетом. Причина в том, что сутки для растений с тех пор начисляются только в 5 часов утра, а в это время лаборатория не работает. С этим ничего не поделаешь, увы...:mad:
     
  4. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Понятно, спс.
    Мне пока помогает выход с участка, газификатор попускает, но ненадолго.
    А с новым аппаратом та же песня. Три их поменяли, один раза четыре газировку дал забрать из аппарата, остальные так же зависали. :x
    Крч, ЕА как всегда рукожопы) :pardon:
     
  5. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Обнаружила забавный баг игры, скорее всего про него тут уже писали.
    Если покинуть участок до конца праздника урожая, перед этим задобрив гномов, и не возвращаться до самого конца праздника - гномы останутся "довольными", продолжая постоянно создавать новые пачки семян, пока вокруг них не закончится место (двигаться они перестают). Лечение простое - продать гномов. Но выглядит их щедрость действительно весело:

    Читать дальше...
    upload_2020-8-10_14-50-37.png
     
    Cimberly, orangepink, supernatka и 8 другим нравится это.
  6. кэти пэри

    кэти пэри Новый участник

    После последнего обновления с экологичной жизнью сим не может ответить на приглашение по телефону. Т.е. когда нам звонят с приглашением на свидание/встречу, я хочу его туда отправить, нажимаю «ок» или «да и выбрать себе компанию», но ничего не происходит, сим никуда не идёт и просто продолжает заниматься своими делами.
    Я слышала, с этим обновлением разработчики пытались пофиксить какие то другие проблемы с телефонными звонками, может этот глюк как раз последствие починки старых..
    Перезагружать игру пробовала, не помогло. Буду благодарна за любую помощь!

    p.s. Вы тоже заметили новый мудлет «Вас плохо слышно», в котором сим жалуется на телефон без удобств?)) И где же теперь взять телефон с удобствами, если Симы рождаются с уже «встроенным» смартфоном?
     
  7. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    было недавно такое, заметила после того как поставила мод на запрет прохожих из других городов от lotharihoe (но не знаю, была ли причина в нем). мод удалила, обновила КЦ и парочку других (стояли предыдущие версии), все заработало.
     
  8. кэти пэри

    кэти пэри Новый участник

    У меня кроме КЦ больше и не стоит ничего, а он в последнее время больно много ошибок выдавать стал. Попробую обновить, спасибо!
     
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересно, а если уборщик начинает упрямо перетаскивать с ветрины в сундук Идея нашу коллекцию бонусных напитков - это глюк, или фича?*hmm  gmm*
    И ещё - если до последних двух патчей идеальные орхидеи стоили 625, а сейчас 16?:mad:
     
    Cimberly нравится это.
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это глюк, который фича. Старый-старый глюк, когда симы запихивают в сундук все, что попадется в руки: книги, напитки, грязную посуду, грязную одежду.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
    Cimberly и Tauc нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тая, проверь их качество. Потому что вот:

    upload_2020-8-15_13-16-33.png

    Скрин прямо из игры, свежий урожай.:loss:
     
    Cimberly и Tauc нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы урожай уже собрали. У меня нет отдельной орхидеи - только идеальный гибрид. И вот собранные цветочки: один допатчевого урожая, а один вчерашний.
    [​IMG]
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Посади ее отдельно, может именно гибрид глючит?
     
    Tauc нравится это.
  14. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Чтобы знать, надо лопатить моды или нет (и выходить из игры (что у меня долго), чтобыэто делать): У вас получается поехать куда-то компанией больше двух человек?
     
  15. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня спокойно ездят везде ,больше двух человек :)
     
    Зай нравится это.
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И что у меня из нового? Фиксы на экожизнь? :lol: Ладно, буду экспериментировать потом. А то семью из трех человек и собаку разом не могу вывезти с участка.
    Проверила. Выкинула часть фиксов на эко и фикс на телевизор. Из эко остался,фикс на облегчение работы с жуками. Поездки разблочились.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
  17. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    nesmejana и Rany Randolff нравится это.
  18. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня есть всё ,кроме первого и проблем нет .И кстати только сейчас увидела ,что фикс для просмотра фильмов обновили :) так что спасибо за ссылку ;)
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да оно ж может еще и просто конфликтовать с чем-то... Это проверять надо все же. Завтра посмотрю.
    Пожалуйста)
     
  20. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как и обещала, протестировала и... не смогла воспроизвести баг :D Поэтому ситуация остается такой:
    Был баг с поездками, который не давал ездить группами больше 2 особей (сим и сим, сим и животное - не важно, больше пригласить нельзя никого). Вылечился извлечением фиксов:
    Сейчас в игре оставлю последний фикс, второй заменю на обновленную версию (а то забывала все время) и полностью выкину фикс с пакетами. Буду наблюдать, что из этого выйдет.
     
  21. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А у меня тут новый глюк: Часть растений под крышей откатилась в состаяние "только посадили". Не визуально. Включая давно и прочно мертвую коровку (cwl) У меня коровка восскресла!
     

Поделиться этой страницей