Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это после экожизни глюк. Включая воскрешение коровки ))
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я про откат знала, но чтоб воскресали коровы! И что мне с ней делать теперь?! Она еще и расти отказывается! Выросла, но не выросла:lol:
    И такой декор во дворе пропал...
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С кодом разработчика кликни по ней с зажатым шифтом, установи стадию роста.
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не работает, пробовала. Похоже придется продать этого мертво-живого мутанта.
     
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Зай, переставить с места на место, тоже не помогает?
     
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    При посадке некоторые семена пропадают, и кучка в начале появляется, а потом исчезает. При посадке других растений на это место тоже пытаются что-то посадить, но с тем же результатом. Когда сажала в клумбу, место стало занятым - продала клумбу, цветочек вернулся в инвентарь семьи. Но в порядке эксперимента имела неосторожность посадить цветок в открытый грунт - теперь и цветок пропал, и растение не появилось, и при новых посадках симы в этом месте постоянно пытаются что-то посадить. Можно этот скрытый цветок найти и удалить?
     
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня не установлена экологическая жизнь, и никаких черт участка, связанных с мусором, нет. Тем не менее мусорка на улице со временем начинает выглядеть переполненной, но никаких доступных действий с ней нет. Можно ли с этим что-то сделать?
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я кодом разработчика опустошаю. Шифт-клик на мусорку, и там будут стадии наполненности.
     
    Viverna, Pippin_spb и Tauc нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Viverna, ничего: перетаскивала, прокликивала с кодом, убирала в багаж, входила/выходилы в семью. Продала все ж.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тая, перезайти в игру помогает - должны появиться семена непосаженные.
     
    Tauc нравится это.
  12. Somze
    15/5,

    Somze Новый участник

    У меня точно такая же ситуация с Дзен-вью 702 и только с ней. Только ничего не помогает. И переезды-заселения-выселения, и перезаходы на другие лоты, абсолютно ничего не меняется. Пишет "не распространяется на действие". Стоит у меня пустой, со злости все в ней удалила.
     
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, правда, валяется, родимое. Спасибо.:thanks:
    Не люблю, когда непорядок.*hmm  gmm*
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Fluffy~

    Fluffy~ Участник

    Я не просто перезашла, а попробовала переделать 701. Снесла стены, пробовала разные квартиры ставить. Мне ничего не понравилось, и я в последний раз решила зайти в 702, и там уже всё работало. Не знаю, в чём причина была:loss:
     
    Somze нравится это.
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Сегодня обнаружила, что в династии пропал сундук с коллекцией (на "было ваше-стало наше" не грешу, его нет у меня), дальше - больше: открываю окно коллекций, а там нет ни одной собранной коллекции, будто я и не билась за них.
     
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насчёт пропажи целого сундука ничего сказать не могу, а коллекции пропадают иногда при разделении семей. Обычно в этом случае рекомендуется всё хранить, чтобы, прогнав через багаж, активировать коллекции назад. Но когда весь сундук пропал - это печалька.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В багаже семьи ничего не появилось? Ремонтные работы на участке проводились? Любые изменения дома - обои, полы, стены?
     
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Все храниться в сундуках, коробках, висит на стенах. Это я прогнала через багаж сима и коллекции появились, а сундук так и пропал.
    Нет, багаж семьи раз десять смотрела, ничего нет. Странно, что до этого я добавляла и стены и полы, все было нормально. Вот теперь восстанавливаю коллекцию рыб, потому что снятые со стены в багаж сима рыбы не засчитываются в коллекцию
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если делала что-то неподалеку от места, где стоит сундук, он мог пропасть. Это старый глюк, недавно появился мод, который спасает от этого.
     
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот поэтому у меня все рыбы хранятся в аквариумах. А уже вторые экземпляры вешаются на стену.
     
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Tauc, вот сейчас этим и занимаюсь: понаставила аквариумов, гоняю стариков на рыбалку.
    Не, там ничего не делала. За мод спасибо, посмотрю его.
     

Поделиться этой страницей