Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    есть коды на генерацию всех коллекционных предметов, в том числе и рыб. Она появится неподалеку от сима и если ее положить в багаж, она отобразится в коллекции. Правда коды только до Приключений в джунглях и возможно для работы потребуется мод All Cheats. У меня никак руки не дойдут в таблицу с рыбой их добавить, тоже намучилась с восстановлением коллекции один раз.
     
    Anya, Viverna и Tauc нравится это.
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Это давно у меня стоит.
    Коды попробую, потому что у меня были рыбы и из джунглей тоже.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я недавно ими восстановила рыб из ГФ, так как ехать туда времени не было, а остальные уже все и так поймались. Будет время, добавлю в таблицу с видами рыб.
     
    simiya, Viverna и Lenusha нравится это.
  5. Скажите разный рост симов это новая фишка дополнения или что-то с игрой не так?
    Из модов КЦ и ВВ, ни каких слайдеров и допов других нет.

    [​IMG]
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это не фишка дополнения. Рост симов не изменялся. Проверяйте в чистой игре без модов.
     
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А если это репак, то там еще что-нибудь где-нибудь может быть...
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Спасибо за совет. Причина нашлась в папке с анимациями для ВВ. Теперь перетрясать их по одной. Ни когда бы в голову не пришло что просто анимации могут дать такой эффект.
     
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну да, не так выразилась - я имела в виду, до джунглей включительно ))
     
  11. кэти пэри

    кэти пэри Новый участник

    Начались какие то лаги при строительстве, буквально пару дней назад все было в порядке. При постановке рядом окон/дверей начинают друг на друга наезжать стены (2 скрин), либо один из объектов в принципе не работает как оный (1 скрин, дверь "замуровалась" из-за рядом стоящего окошка). Всё это видно как в режиме строительства, так и в режиме жизни.
    На всякий случай прилагаю свои настройки, с которыми ранее все работало как часы. Настройки пробовала менять, режим ноутбука включала/выключала, игру перезагружала. Может, кто сталкивался, или знает как это решить?
    20.08.2020_14-18-24.png 20.08.2020_14-28-36.png Безымянный.jpg
     

    Вложения:

  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мне обычно в таких случаях хватает просто подвигать немного и вернуть обратно заглючивший объект. Чаще у меня так окна глючат. Пару раз арки.
     
  13. кэти пэри

    кэти пэри Новый участник

    У меня тоже такое обычно случается эпизодически и хватает их просто подвигать, чтобы разглючить, но сейчас хоть двигай, хоть нет, даже игру перезагружаю, все равно они не хотят рядом стоять :loss:
     
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня перестал приходить Дед Мороз. Вызвала кодом. Малыши не могут получить подарок, действие сбрасывается. Также действие сбрасывается при обучении с кубиками. Это только мне так везет?
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, тут уже писали, что малыши багуют: кубики, горшок, похоже, что и подарки.
     
  16. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Lenusha, не только тебе... Дед Мороз к нам пришел, одарил всех, кроме ребенка! Действие "попросить подарок" есть, но оно сбрасывается, и ребенок остается неоподареным.
     
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Зай, Ashera, мерси. А то я уже хотела по новой моды перетряхивать
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
  18. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я думала, только у меня так ребёнку разово не повезло, а оказывается, это глюк... У меня это было ещё до последних двух патчей, то есть до экожизни.
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня тоже давно это.
     
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А игра к галерее у всех нормально подключается? У меня почему-то нет (( В настройках вроде бы все нужные галочки стоят, не пойму, что ей ещё надо ((

    Upd. Подключилась наконец, но периодически выбивает из сети, видимо, какие-то сбои.
     
  21. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня она последнее время постоянно отключается, и на кнопку подключиться не реагирует. Талдычит "вы не в сети" и все тут, хотя с интернетом все нормально.
     

Поделиться этой страницей